Станислав Москва

Друзья старшего поколения. А вы считали, что мы не проживём без Л.И. Брежнева?

Ответы
Валентина Рязанова

Думали проживём , но как ? Я даже мужу сказала, что подожди, дорвётся до власти реваншист , такое устроит в стране. Но вот что этот урод ЕБН алкаш государственный преступник разрушит само государство и всё, что создавалось многими поколениями, не могло даже в голову прийти.

Станислав Москва

А что теперь? ЕБН уже нет у власти почти 17 лет.

Валентина Рязанова

Это придурка нет, а вся его свора у власти , мразь чубайсы и др.

Станислав Москва

А др. - это кто?

Валентина Рязанова

Да я не помню их фамилии , тех кто околел помню гайдар, немцов и ещё живые, которых не успели отстрелить.

Станислав Москва

А кто их отстреливать собирается?

Валентина Рязанова

Ну не я же ! Найдутся патриоты России.

Татьяна Лаптева

Нет не считала...мне было 7-8 лет, когда Брежнев сменил Хрущева и первая моя мысль была - одного старика заменили другим, зачем и полное разочарование от такой пустой замены...

Станислав Москва

В 7-8 лет, признаться, я этого не осознавал.

Татьяна Лаптева

Жили небогато, ждала каких-то хороших перемен, ну а потом поняла, что ничего не меняется для нас, не зависимо кто стоит у власти и что это навсегда.

Станислав Москва

Это точно От НИХ для нас ничего не меняется.

Галина Золотарева

Никогда.... его додержали до того на высоком посту ,что об уважении не могло быть и речи.... А между тем это был очень умный человек, порядочный по сути своей... был

Станислав Москва

Да... Любая власть стремится к несменяемости (с). Тем не менее, не смотря на всю сатирическую картину, сами (добровольно) уходить не хотят.😠

Галина Золотарева

А жаль-все надо вовремя делать.... если себя уважаешь....

Станислав Москва

Как Ваши слова актуальны в настоящее время....

Алена.

Я, как дура, разинув рот слушала его ораторское искусство и детей заставляла. Сейчас рассказываю им, смеемся.

Станислав Москва

А про ... сейчас как? Слушаете?

Алена.

А сейчас нет отчетов на съезде КПСС. Сейчас вся политика мне как-то фиолетово. Правда, Жириновского люблю, грешница, послушать...)))

Ирина

Училась в начальной школе, и тогда действительно говорили если Брежнев умрет, начнется война, а это страшно.

Ирина

Не думаю.

Станислав Москва

Ваше право. .....

Ирина

Приведите пример, убедите.

Станислав Москва

Обоснование... в другом формате.

Ирина

)))

Михаил Цветаев

Я как раз тогда в армии служил,и мне это было как-то по барабану...Вот без "дембеля" я бы точно окочурился.)))

Татьяна

Когда его не стало, я была молоденькой. Но такого и в голову не приходило. Партия не бросит народ))

Сергей Фофанов

Проживём... При Сталине жили, при Малинкове жили, при Хрущёве жили, и после Брежнева жить будем...

Станислав Москва

А сейчас?😉

Сергей Фофанов

Пенсия есть, как нибудь...

Станислав Москва

Пенсия - выживание.

Сергей Фофанов

Для меня - да.

Тихая Мелодия

Я помню ....училась в девятом,когда он умер....все плакали,не знали,что будет дальше.

Тихая Мелодия

Даа....тут я смолкаю.....)Я уверена,что такие(ну или похожие) организации нужны и сейчас.

Anton

Ну я не в ВЛКСМ... я по партийной линии ))))

Anton

хех )))

Тихая Мелодия

Телефон сбойнул-не дописала))))))

Anton

Бывает

Helena Veselova

Ничуть не сомневалась. Когда он ушёл, мы были настолько молоды и уверены в себе.

Антон (Ulysses)

+++

Юрий Яковлев

даже мыслей таких не было, было смутное сомнение, что пожалеем о такой жизни

Мельникова Галина

Не все, но считали. И, заметьте, сейчас живут, но не все. Многие существуют.

Лариса Крушельницкая

Я была уверена, что проживём. И ошиблась. Уже 30 лет из этой ямы вылезаем...

Станислав Москва

Скорее - глубже погружаемся?

Лариса Крушельницкая

Это нет, вряд ли

Станислав Москва

Получается - стабильность в яме?

Лариса Крушельницкая

Без кризисов не бывает развития

Станислав Москва

РАЗВИТИЕ В ЯМЕ?

Лариса Крушельницкая

Не бывает ям без узенького серпантина, ведущего наверх

Надежда Полищук

жить можно при любых обстоятельствах... только как жить ...это уже вопрос

Бэлла Ефимова

Честно? его не брали в расчет.. Он сам по себе.
Страна сама по себе..

Станислав Москва

А сейчас?

Бэлла Ефимова

мир праху его..__))

Станислав Москва

Я про сегодняшнюю обстановку.

Бэлла Ефимова

Есть кто вместо Путина? Например Навальный? )) пустое это все...

Станислав Москва

Проживём.....

Лира Мальцева

Нет,не считала.Достала уравниловка,не было свободы золотым мозгам

Станислав Москва

И где же эти золотые мозги сейчас?

Лира Мальцева

многие утекли в Америку

Станислав Москва

Эх, Брежнева уже 34 года нет, а мозги всё в Америке.

Светлана

да... слухи ходили, что после его смерти начнется атомная война...)

Станислав Москва

Ага... и Михаил-меченый...

Sasha Karasyov

и шо охренено живем? откопаем брежнева будем жить по прежнему))))

Станислав Москва

А как сейчас?

Sasha Karasyov

а шо щас? это смотря кому как кто жирует а кто по мусоркам шарится

Станислав Москва

Я несколько про другое.

Sasha Karasyov

а про шо?

Станислав Москва

Вопросов больше не имею (с) О. Бендер.

Лидия Герасимова

Вот после него и пошло все кувырком , застой был , а потом войны

Лидия Герасимова

Наверное воздушка

Станислав Москва

Из воздушки в детстве и мы стреляли....

Лидия Герасимова

А это , наверное из машины , стекло пробили

Станислав Москва

Дуракам закон не писан. (с)

Людмила Преснецова

Так его уже давно нет и мы ведь живём ?☺️🌲👍🌹

Станислав Москва

В 17 лет я уже всё помнил. Но не всё тогда понимал.

Людмила Преснецова

Остальное пусть расскажут вам дедушка , бабушка и им подобные ! 🌲☺️🍀🍁👍

Станислав Москва

Никого уже давно нет. Ещё до 1982 г. их не стало.

Людмила Преснецова

Мне вам нечего сказать ! Почитайте историю тех времён !Удачи вам !

Станислав Москва

Спасибо за совет. Будем вспоминать.