Беатрис

Кто солил огурцы-помидоры в бочке. Можно в бочку овощи добавлять в процессе созревания или сразу много заложить и всё?

Ответы
Алексей Старшинов

Вариантов соления-мочения-маринования масса... Бочковые помидорчики мамка делает и в обычных банках под пластмассовой крышечкой... Погуглите рецепты... По жизни первые плоды в салат , когда созревание массовое- закатки , остатки бурых-кривых-зеленых и переспелых- бочковая засолка... Что лично сам умею, всем нравится... Зеленые крепкие помидоры срываем с веток, отрезаем верх на пару миллиметров(крышка) и нашпиговываем кусочками чеснока, перцами острыми, перцем душистым молотым, семенами укропа... солим , накрываем крышкой и в ведро-кастрюлю... наполняем кастрюлю, периодически добавляем между помидорами куски хрена. Когда назавтра помидорки дадут сок, смотрим, лишнее сливаем, или добавляем чуть подсоленной водички , чтобы жидкость покрывала помидоры полностью... Выдерживаем пару дней в комнатной температуре, на ночь в холодильник... Едим холодненькими, я люблю, перед приемом пищи для аппетита...

Беатрис

ммм...... мои любимые зелененькие, аж слюньки текут, как вы вкусно рассказали. спасибо!

Алексей Старшинов

Приятного!

Леонид Р

в детстве помогал маме солить. сразу на полную бочку не хватало так закладывали первую партию огурцов со всеми соответствующими приправами, затем через пару дней добавляли остальную часть и потом только заливали рассолом. можно наверно и в три приема. огурцы ведь быстро вырастают.

Беатрис

интересно, спасибо!

Мир

Лучше сразу заложить. Я помню немного, как в деревне бабушка в бочке засаливала огурцы. Вкусно получалось. Дубовые листья в низ ложила помню. И все ингредиенты сразу, потому что потом до какого-то периода времени открывать нельзя.

Беатрис

хорошо, так и сделаю

Мир

Ок

Зоя Славкина

Солить (квасить) овощи маленькими партиями отдельно по мере их созревания, а когда просолятся заполнять ими бочку. Овощи будут называться квашеными, так как в бочке нельзя делать пастерилизацию и в бочке солят без уксуса.

Беатрис

да. именно без уксуса. спасибо

Костя

с бочками как то не сложилось ... *в рукаве* делал ... таки можно ... если 1-2 дня ваще без проблем с большим промежутком нужно чтоб температура была ниже ... а выдержка больше

Наталья Мельник

Докладывала огурцы в бочку по мере их созревания ,при этом добавляла немного соли.Вроде,неплохо получается,но хранить непременно в холоде.

Беатрис

хорошо, спасибо)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Добавлять не пойдёт, надо сразу, потому как концентрация соли упадёт и будет гадость, а если добавить соли, то первые станут несъедобные.

Беатрис

эх, жаль

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ничего не попишешь . . .

Vladimir Afanasiev

Нет, можно поэтапно. Но и бочка не должна быть размером с цистерну. Кстати, туда и капусту нашинкованную можно добавлять и перец сладкий.

Беатрис

тогда несколько маленьких бочек

Vladimir Afanasiev

Ну, килограмм по 40. Я пользуюсь кастрюлями.

Беатрис

я пока не знаю)))) погреб появился

Vladimir Afanasiev

Это ещё лучше. У меня тоже был погреб. Помидоры (и красные, и бурые, и зеленые), огурцы, капуста у меня были замечательные. Но много ведь не съешь солений ! Больше всего и лучше всего у меня получались болгарские перцы, фаршированные капустой. Иной осенью приходилось по два эмалированных ведра делать. Съедалось быстро. И ещё лечо котировалось.

Беатрис

ух ты. перцы с капустой!!!!!!!!!!!

Vladimir Afanasiev

Не пробовали ? Они могут употребляться и как соление и как еда с хлебом.

Андрей Всехмудрейский

Обычно рассол готовят исходя из общего количества продукта. Если класть постепенно, то первые партии будут пересолены

Беатрис

а жаль

Валерий Рудаков

ВЫ забыли о вкусе тех же огурцов или овощей-запах будет определённый при разных закладках ингридиендов

Беатрис

нет, не забыла

Валерий Рудаков

тогда всю кашу и сразу))

Владимир Ефимов

Бочка тут не подойдёт. Нужен солильный длинный ящик: справа закладываешь, - слева забираешь готовое.

Беатрис

ахаха)))))))))

Volika Paraska

Сразу..надо ложить ,ничего не трогать хот,бы полторы недели,две.а потом можно спокойно употреблять.

Беатрис

хорошо, спасибо

Volika Paraska

🙏

Кристинка Жан

..не ведаю , но очень интересная тема, хоть в настоящее время бочка дороже всех овощей в огороде

Беатрис

бочка-да))) но ведь интересно, получится или нет))))

Кристинка Жан

...помню , что при засолке в бочках, сверху надо посыпать семена горчицы от возникновения плесени и слизи.

Беатрис

надо запомнить!

Адриано Челентано

Семечек накидай в бочку, они там вырастут, засолятся, и все сделают сами! Огурцы будут что надо

Беатрис

Охо)))

Беатрис

Верю)))

Дмитрий Тюрин

сразу много заложить и залить рассолом и плотней закрыть и держать в прохладе

Беатрис

хорошо, спасибо)

Дмитрий Тюрин

но рассол по рецепту и какая температура рассола будет в рецепте.

Калиниченко Игорь

Может, можно. Обычно все, собранное. А, в капусту, яблоки , потом можно добавить.

Беатрис

хорошо, спасибо

Ча
Чака

Кто солил огурцы,
Помидоры в бочке,
Те ребята молодцы,
Отвлеклись от др...чки)

Владимир Дружин

Не ведомо... Боюсь получится кисель.) Есть такое понятие ,как совместимость.)

Владимир Дружин

Значит жизнь удалась...)

Беатрис

да

Владимир Дружин

Поздравляю.) Но арбузы не суши, это не азиатские дыни.)🍍

Беатрис

очень вкусно))) уже сушила. это что то. особенно в новый год))))))))

Владимир Дружин

Забавно.)🍑

Владимир Авраменко

Я когда рос в деревне, то в бочку всегда солили, и даже закрывали в анки

Скаут Зеленка

сразу все, слоями...укропчик, лист винограда или смородины и огурчики.

Беатрис

мммм..... спасибо))