Мила Видная 🇷🇺

Считаете ли вы своей обязанностью говорить правду и поступать правильно и честно? Или это привилегия только избранных и не обязательна в повседневной жизни?🤔🤔🤔

Ответы
Ж;
Ж;-)

обязательна всегда! знаешь, я понял...
если говорить только правду и поступать честно...
всегда честно! то в коре головного мозга нейроны
соединяются правильно, а вот если... нет, иначе, проще
скажу: для правды достаточно одного слова, а для вранья --
не хватит и тысячи Шекспиров 😉

Мила Видная 🇷🇺

Согласна, что правду говорить легче, но жить с ней часто очень трудно,но опять же с чистой совестью, это успокаивает.

Ж;
Ж;-)

да, можно даже всплакнуть ночью...
и не стыдиться

Мила Видная 🇷🇺

Люди с чистой совестью как раз таки спят спокойно и крепко ночью, чего им плакать🤦‍♀️

Александр Петрович Кудрявцев

это естественная потребность но к сожалению, а может быть и к счастью не реальна. Не давно видел в мистическом фильме глобальную катострофу в результате что все перестали врать

Ек
Екатерина

Это обязательно именно в повседневной жизни. Но идеальных людей нет, как нет ни одного, кто никогда бы не солгал или кому не было бы стыдно хоть раз в жизни

Мила Видная 🇷🇺

Да, от воспитания и характера многое зависет, есть принципиальные люди-
даже себе не врут, даже, когда плохо.

Злой Русский

Если я буду 3 дня подряд говорить только правду, я останусь без друзей, секса и работы. И я уверен, что не один такой - просто имею дерзость это признать.

Мила Видная 🇷🇺

Тогда не обязательно говорить всем своё мнение, можно промолчать, например😁😁😁😁

Злой Русский

А если спросят?) мычать в ответ?)

Мила Видная 🇷🇺

Ну и врать не обязательно, попробуйте😁😆😅

Злой Русский

Как у вас все просто)

Владимир Зарубин

Конечно,потому что это Божий принцип:Исход, Глава 20 ●16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. (Синодальная Библия)

Олег Бологов

Всегда говорить правду увы наверное нельзя, ну или во всяком случае всю правду. Но если есть выбор надо говорить правду, это факт

Мила Видная 🇷🇺

Разумно👌

Читатель

А вы представьте себе честного врача, который берет вас ласково за пуговицу и честно сообщает: А вы, батенька, завтра умрете...

Данил Яблочкин

⁠Ненавижу ложь, она мне отвратительна. Сейчас большинство людей хоть как-то, да обманывают... А Вы любите ложь или правду?

Мила Видная 🇷🇺

Воспитание обязывает не врать, но иногда могу промолчать, хотя знаю, что человек врёт, не люблю спорить и доказывать свою правоту...

Данил Яблочкин

Да, это правильное воспитание "Не врать". В одной мудрой книге сказано: "⁠Если мудрый начнёт спорить с глупым,
Пользы от этого не будет,". И ещё: "⁠Почёт человеку, который не вступает в спор⁠, а глупец готов ввязаться в ссору".

Мила Видная 🇷🇺

Ну вот, практически, как в ваших цитатах😁

Сергей

"...своей обязанностью..." - ОБЯЗАННОСТЬЮ?!!! Перед КЕМ? "...поступать правильно..." - что такое "ПРАВИЛЬНО"? По ЧЬЕМУ мнению?😆

Мила Видная 🇷🇺

Это я у вас спрашиваю🤔🤭

Сергей

Вы, простите, сами не ОСОЗНАЁТЕ, о чём спрашиваете.😎

Мила Видная 🇷🇺

Нормальный человек не спросит "перед кем", потому что и так понятно, что этические нормы в той или иной мере выполняются каждым человеком именно в меру своего воспитания, а ни как обязанность кому-то или перед кем-то...

Сергей

Некое "воспитание" - просто передача всех ПОРОКОВ "родителей" детям. И-и-и... ПОНЯТИЕ - "нормальный человек" - тоже непонятно...

Мила Видная 🇷🇺

Воспитание, либо оно есть, либо его нет, тогда и говорить о нём не надо...

Сергей

Ну да... Ещё раз: ...некое "воспитание" - лишь НАВЯЗЫВАНИЕ своего идиотизма - "своим" детям... Хотя и Они - не "ваши"!😑

Александр Рузметов

Говорить правду и поступать правильно - это не обязанность, а норма жизни любого нормального и порядочного человека

Мила Видная 🇷🇺

Совершенно верно замечено, именно порядочного человека😊👏

Сидящий На Берегу Реки.

Я не столь категоричен. Моя правда - это лишь моё мнение. И какими правилами должно мерять правильность и честность?

Сидящий На Берегу Реки.

Это, когда дискуссия открыта. А если не спрашивают?

Мила Видная 🇷🇺

Иногда можно и промолчать, если не спрашивают😁😊😁

Сидящий На Берегу Реки.

Всегда. Если это не вредит вашим интересам.

Мила Видная 🇷🇺

Как кому угодно будет, но... ведь в спорах и рождается часто истина, поэтому спорить вовсе не значит хамить😊

Сидящий На Берегу Реки.

Истину находят, лишь те, кто ея ищет. А коль кому неугодно - обрящет гнев.

Ко
Котэ

Это не привелегия, а норма. К сожалению очень многие отошли от этой нормы бесконечно далеко и погрязли в лицемерии.

Мила Видная 🇷🇺

Согласна с вами, моральными нормами всё чаще пренебрегают...

Ко
Котэ

К сожалению

Ирина

Стараюсь поступать правилтно и честно,а вот правда у каждого своя,поэтому не всегда ее доказываю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смысл в правде если её некто слыхать не хочет а говоришь правде тебе пишут что это бред

Мила Видная 🇷🇺

А вам главное, что бы что-то кому-то доказать? Главное ведь, как вам от того, что вы врёте, например...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не считаю вранье плохим диянием.. К примеру если я скажу чесно что кот сожрал катлету то кот получит тапка и я тоже тапка и скандал! Если я совру что я её съел то немного похудею чуть и все !! Второе правда!! Люди идут к своей мечте и тут я им говорю что их путь ошибка и что этот путь он их убьет! Представьте как смачно меня будет топтать толпа! И что мне с того что я знаю правду! Да знаю но она заперта во мне ну и нечего посути не принесёт некому!

(((Сергей))) *

Тут много можно наговорить высокопарных слов ))) Всё расставляет время ))

Ергалиев Жомарт

Правда ноша тяжёлая, её не только сказать, её ещё нести по жизни нужно...

Олег Сидорович

Ложа руку на уголовный кодекс , говорю - клянусь говорить правду

Мила Видная 🇷🇺

Это на публике, а для себя?

Олег Сидорович

с правдой проще живётся , и совесть чиста

Мила Видная 🇷🇺

Это так, врунам трудно приходится😁😁😁😅

Олег Сидорович

Да есть такое , алкоголь или похоть немного их спасает

Мила Видная 🇷🇺

Вруну надо много помнить, чтобы не запутаться, а алкоголь убивает клетки мозга🤔🤭🙄😁😁😁

Олег Сидорович

Да ну все он помнит , просто сам воспринимает лож за правду

Николай Белятский

По мере возможности и смотря что происходит игде находишся.

Суфия Каримова

Поступать правильно и честно,это очень очень хорошо!!!

Мила Видная 🇷🇺

Да, так и должно быть👏

Артем Будаев

обязанностью не считаю , но все должно быть по совести