Аксинья

У жизни железное правило: "Что заварил - то и расхлёбываешь!". Значит справедливость всё-таки существует?

Ответы
Ла
Лариса

Справедливость - это когда по-твоему сварилось))но... иногда приходится и чужую "кашу"есть, так устроен мир 🤷)

Аксинья

Увы....🌹

Ла
Лариса

Люди же старались, надо уважать чужой труд 🤗😉

Аксинья

🙂

Владимир Асиновский

В Украине есть такая поговорка * Бачили чортові очі що купували.їжте хоч і повилазьте* Это то же самое

Дм
Дмитрий

Все верно. Только небольшой нюанс, что позволяют расхлебать. А так, только деньги делают на всем этом.

Владислав

Основной закон Природы: Борьба за существование. Что получил в наследство от родителей, тем и живешь

O X A N A

Не такое уж оно и железное, скорее, облачное... Кто готов нести ответственность, тот и расхлёбывает.

Виталий Качай

Никто еще не отменял эффект бумеранга.К нам возвращается то,что мы "посылаем"в окружающий мир.

O X A N A

Если бы всё было так просто и очевидно.

* Александр *

Есть и не менее железные исключения из этих правил: - заваривают одни, расхлёбывают другие.

Аксинья

Да, к сожалению это частое явление.

Сергей К.

Не всегда это правило работает ! В стране 33 года бардак, а никто за это не отвечает !

Николай Бочкарёв

Да ни хрена. Чё-то заваривают одни, а расхлёбывать всегда приходится другим.

Niherasebeblia

У жизни железное правило: "жернова господни мелют медленно,но неотвратимо!"

🚚П
🚚Сёмин Павел

Нет справедливости сплошной обман знаешь это всё со школы всё начинается

Дм
Дмитрий

В Библии тоже есть этот принцип : "Что посеет человек то и пожнет"

Александр Дугинец

Конечно существует, Аксинья!!! Всем воздастся по заслугам!!!😁👍

Аксинья

Как бы это порадовало меня!

Александр Дугинец

Значит должно порадовать!!!🤗

Ни
Николай

Конечно существует и Конца и края нет у этой справедливости.

Прочьсмоегоболота)

Справедливость от бесов- наше всё это милосердие

Аксинья

Почему Вы так считаете?

Прочьсмоегоболота)

Когда на суде предстанешь- чего бы к себе хотела?

Аксинья

А я представляю суд как весы: на одну чашу будут отправлены мои добрые дела, а на другую противоположные. Какая чаща перевесит-то изаслужила.

Прочьсмоегоболота)

Какими умрем - к таким и подселят ( слова Исака Сирина)- вот наше наказание будет)))или награда)

Аксинья

👏

Александр

Куда же ей деться. Точнее, откуда бы ей взяться?

Аксинья

Как думаете, а Вы справедливый человек?

Александр

Нет, конечно. Моя справежливость справедлива лишь для меня, а другим она вполне может быть хамством,,деспотизмом и вообще извращённой игрой ума.

Владимир Строганов

Это не важно, главное все с любовью делать.

Улугбек

Глупая у Вас справедливость... Тупиковая...

Аксинья

🤷‍♀️

Улугбек

🤦‍♂️💁‍♂️

Александр Рузметов

Все существует. И несправедливость тоже.

Евгений

Существует. Но есть ещё и милость небес.

Андрей Григорьев

Аксинья, с тобой всегда все существует!

Аксинья

😮Не поняла, поясните

Андрей Григорьев

Аксинья, не могу я тебе пояснить, ты просто самая лучшая

Аксинья

Спасибо, оно Вы ошибаетесь. Хорошего дня!

Андрей Григорьев

Чмок тебя

Аксинья

🙂

Андрей Григорьев

Вай мэ)))