Георгий Иванов

Что удерживает вас в месте, где родились?

Еще месяца полтора-два, и потянут с юга стаи птиц перелетных. Вот и людей, подобно птицам охватывает, рано или поздно, тяга к перемене мест. Каждого из нас. Как правило, мы молоды, хотим позитивных перемен, да и просто лучшей жизни. По статистике на столь серьезные изменения в жизни решаются единицы. Куда тянуло вас, и если уезжали, почему вернулись?

Владимир Хлопунов

Нигде нет лучшего места, чем родной дом! ! Уезжать куда- то, пусть и на несколько часов, целое испытание. Ненавижу. Я родилась здесь и не променяю это место ни на что!!!!

Татьяна Жмурина

Страх менять все кардинально.
Мне этого выше крыши, когда работу меняю одну на другую хватает.
Может не умение приспосабливаться или трудности с этим. Стресс. Отсутствие поддержки.
Жизнь ускользает из наших рук. Она течёт всё время, мы же только готовимся к ней. Мы никогда не живём. Мы живём лишь в отдельные минуты, когда занимаемся творчеством. Когда мы что–то создаём, возникает живой миг. И не важно, что именно создаётся, главное — ощущение того, что вы что–то создали. Вы стали творцом.
Болезнь развивается потому, что мы разучились творить, никто ничего не творит. И чем активнее идёт технический прогресс, чем выше уровень нашей цивилизованности, тем меньше возможностей творить, ведь нам и так всё дают. Пассивность стала правилом.
Мы стали пассивными зрителями.

Вся эта жизнь — незнакомая страна; мы приходим из неизвестного источника. Внезапно мы здесь, и однажды внезапно нас больше нет, мы снова вернулись в изначальный источник. Это лишь путешествие длиною в несколько дней; сделай его как можно более радостным.

Ошо

Николай

гастрабайтеры - не те птицы

Кристина Глинова

Мне 35, можно сказать, что пол жизни прошло. Более 7 лет на одном месте не жил. Начал свои переезды еще с родителями, но всегда возвращался в место, где родился. Сейчас, оглядываясь на прожитое понимаешь, что за спиной ничего нет. На каждом новом месте начинаешь все с начала, с нуля. Приходит понимание, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Вот уже 8 лет живу на одном месте.

Константин Проскуряков

люблю свой город. а по нынешним временам что-то менять крайне опасно.

Лариса Скобелева

Сопки, море... вот что меня тут держит))

Ирина Золотова

уже 32 года как ничего

Виктория

Я люблю свой город Алматы. Здесь родилась здесь и умру. Где родился там и пригодился. В родном доме и стены помогают.

Михаил Калинин

Люблю свой город хотя не самый экологический чистый. все родственники друзья родные любимые они все здесь. не могу представить что я перееду в другой город) в других местах больше 3х дней мне трудно находится скучаешь.