Ел
Елена)

Куст ракиты над водой.) Ракита -что это ?)

Ответы
Наталья Анатольевна

Дерево. Я тоже в детстве когда пела эту песню понять не могла что за кустраки ты над рекой 🙂

Ел
Елена)

Я тоже считала что ракита, это как райские яблочки

Наталья Анатольевна

🖼 , а это пушистики весной 🖼

Ел
Елена)

Красота!

Наталья Анатольевна

Часто путают с плакучей ивой. разница в том, что у ивы ветви высоко растут а вниз опускаются как волосы, а у ракиты ветви растут и свисают сразу с первых рядов и последующие нарастая сверху ниспадают на нижние создавая сказочность. И потом ива боится воды, а ракита лучше растет у рек.

Ел
Елена)

Не знала!

Наталья Анатольевна

да как в песенке:"То березка, то рябина, куст ракиты над рекой, край родной, навек любимый", ну и так далее 🙂

Yuri Yakubowski

Ракита, это разновидность вербы: Ива, Ракита, Верба, это родственные деревья

Ел
Елена)

Приносили на пробу-сладкий)

Yuri Yakubowski

Конечно сладкий, иначе кто бы решился добывать из сока сахар?

Ел
Елена)

Да)

Yuri Yakubowski

А вообще я очень люблю природу и все что связано с ней, растения, живность и все, все, все.

Ел
Елена)

🍒)

Владимир Писарев

Помню детскую песенку «То березка,то рябинка,куст ракиты над водой,,,,,,,»

Ел
Елена)

И?

Владимир Писарев

Я думаю ,что это на подобие ивы

Ѻлегъ

это русское название плакучей ивы

Ел
Елена)

Да

~L
~Eva Lansca~

Я всегда думала , что это вид ивы .

Ел
Елена)

Да☕

Татьяна

Ива,со свисающими ветвями.

Я По Твою Душу...

дожили...это почти ива...

Ел
Елена)

Дожилии...

Александр Шебалин .

Ива,наверное.

Ел
Елена)

Да)

Notrе Dame

Ива плакучая

Ел
Елена)

Да

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ива, тальник

Ел
Елена)

Да)

Кто-То

Вид вербы.

Ел
Елена)

Да)

Кто-То

Я знаю.

Елена Черных

Ивушка

Ел
Елена)

Да!☕

Эдик Аракелян

Куст

Эдик Аракелян

Пжл. Ваш ответ))

Ел
Елена)

Мой ответ-🍒))

Эдик Аракелян

Вы еще раз доказали, что женщина загадка природы))

Ел
Елена)

Ну а как же по другому?! -завяли бы вы,без нас ,мужчины!)) ...Как куст ракиты без воды....))

Эдик Аракелян

О Прекрасная Фифа, Вы говорите истинные слова, даже природа была не такой разнообразной без вас)), спасибо, что вы есть

Татьяна *

Куст

Ел
Елена)

Он)

Никита Козлов 78Rus

Ива.

Ел
Елена)

Да!

Радость

Ива

Ел
Елена)

Да)

Николай Богомазов

Из породы ивовых но не ива.

Расена

ива

Alexsey

Тала, верба...)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ива

Ел
Елена)

Да)

Александр

ива

Ел
Елена)

Да

Sarman

Ива

Ел
Елена)

Да