Елена

Что вы думаете о неравных браках?(в плане возраста ,благосостояния и интеллекта)

Ответы
Лисий Хвостик

Существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом: 1. Телесный - самый низший уровень, за который отвечает Марс (Куджа). Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв. С-е-к-с-о-м пресытились а поговорить не о чем-разбежались 2. Уровень паховой зоны - уровень Венеры (Шукра). Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спортом и т.д.брак не долгий..романтику заменяет бытовуха и расстаются ..идут искать новую романтику 3. Уровень солнечного сплетения - уровень Солнца (Сурья). Совместимость на этом уровне даёт людям ощущение гармонии, покоя и комфорта. Женское проявление счастья — в радости быть рядом с любимым мужчиной, а мужское проявление счастья — в состоянии умиротворения и покоя рядом с такой женщиной. Уже более крепкий брак.. 4. Уровень сердечного центра — уровень Луны (Чандра). Счастье для людей на этом уровне — в беседе. Они находят друг друга по своим хорошим качествам характера. Таких людей может объединять совместный труд на благо людей. Отношения начинаются с дружбы, женщину в таких отношениях хочется защищать и оберегать. Это лучший вид гармонии, т.к. луна — это символ крепости отношений. 5. Уровень горлового центра - за него отвечает Меркурий (Буддха). Счастье для людей, совместимых на этом уровне отношений, заключается в тонком восприятии мира. Им чаще знакомо ощущение трепещущего счастья. 6. Уровень межбровья — уровнем управляет Сатурн (Шани). Отношения мужчины и женщины на этом уровне способствуют совместному глубокому пониманию мира. 7. Уровень макушечного центра - управляется Юпитером (Гуру). Люди, которые стремятся найти своего избранника на этом уровне, постоянно занимаются самосовершенствованием. Девушка ищет мужа как наставника, с которым она сможет совместно заниматься духовной практикой. Когда они находят друг друга, то не сразу понимают необходимость быть вместе всю жизнь. 8. Высший уровень — уровень божественного. Уровень учителя и ученицы..платоническая любовь. Люди на этом уровне гармонии уходят от брака в духовный мир. Чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз. Мы должны стремиться развивать наши отношения и стараться строить их на более высоких уровнях, тогда они будут максимально гармоничными. Для долгих отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных. На Руси парень осваивал ремесло и готовился стать покровителем и учителем своей семьи (жены и детей), девушка изучала домоведение, готовилась стать матушкой детям своим и послушницей мужа своего - с таким воспитанием семья становилась счастливой и нерушимой! Мужчина является духовным лидером своей семьи, женщина хранительницей этого духа!

Елена

гуглом пользоваться научились и копировать тоже уже не плохо)))

Лисий Хвостик

😄 учись...

Елена

мне не надо)))

Лисий Хвостик

Ты задала вопрос, где в двух словах и не ответишь...

Елена

в двух нет не ответишь,но меня больше интересует личное мнение,а не статья из интеренета

Лисий Хвостик

Ты считаешь, что личное мнение не может совпадать со священным писанием?

Елена

Ну так своими словами лучше написать

Серый Странник

в плане возраста оно вполне очевидно, в плане благосостояния - бывает переменчиво - в плане интеллекта - Очень субъективно ведь каждый со своей стороны или Умнее или "почему об этом идет речь у нас и во всем все равное". возраст - это бывает по разному. большинство нормальных браков всетки среди роветсников плюс- минус 5 лет, это следует учитывать. счастливые браки с разрывом в 10 и более лет более редки и как правило на полноценной любви , без меркантильных интересов происходят реже. все же - реже в разы. благосостояние от туда же, большинство благосостоятельный как правило люди за 30, кроме дебилов из разряда золотой молодежи. и такие "успешные люди" конечно привлекают молодых девушек и состоянием - ведь ей самой не надо помогать ему строить свою жизнь - она приходит фактически на все готовое, организованное им до неё или его родителями. и при этом потом считает себя полноправное хозяйкой этого состояния не потому что она помогала его наживать я а просто потому что ей так сказать "приняли в семью".тут я не могу сказать плохо или хорошо. если все всё понимают и обоих устраивает - то все хорошо. если он или она пользуются другим - то это не любовь и не отношения,э то иллюзия где фраза - "ты не покупаешь мнен овый айфон? ты меня не любишь! я ухожу к тому кто купит - вот он ценит меня" эьто норма, то вот Это - плохо. это идиотизм так свойственный в целом людям. ну и интеллектуальное неравество вообще мимо. любовь и далее отношения строятся на общечеловеческим принципах в которых уровень айкью не имеет значения. есл девушка профессор выход за мальчика профессора, это не потому что у них iq близкий, а потому что у них в силу жизненых обстоятельств один круг общения, одни ценности, одни компании и может они вообще детства в одной детской лаборатории играли)) интелект тут вообще мимо села) и если один из них станет потом академиков а вторая останется доцентом - я думаю СИЛЬНО вряд ли это будет повод для развода))))

Елена

Блин как много букв -то,вы тут целую петицию накатали, а вообще все по делу))

Серый Странник

да чет увлекся я да, сори)) но вообще рад что вы осознали)

Елена

Не осознала,вопрос ко мне не относится, а просто аналогично думаю)))

Серый Странник

аа ну ок) рад что совпали мнения)

Елена

)

Ни
Николай

Я бы не смог быть с девушкой которая по благо состоянию выше чем я... парень должен быть добытчиком главным в семье... так же не смог быть с девушкой которая намного старше меня .. Да и бывшая на 3 года старше была .. Не очень все было. Интелекта - если парень глупее девушки это тоже хреновые отношения. При чем именно по уму , а не образованности. Человек может делать ошибки , чего то не знать.. Но находить выход из любой ситуации очень быстро и эффективно. Для девушки думаю не обязательно совсем быть равной парню... Главное не быть ,,выше,, парня. Хотя думаю тут от парня зависит. К примеру у хозяйки фирмы на которой я работаю .. ей под 50 , ему 34 он был работником на фирме... ну это их дело... Мне нравится что бы было в отношениях , как в мультике маша и медведь)) Он большой и сильный , она маленькая и в меру безобидно вредная... Поэтому сделаю все что бы она была со мной... Ей 18 цать мне 27. Она милый ангелок оразованный , умница не испорченная не чем, не гуляла особо , не бухала , не курит , по клубам не шлялась .. Просто училась и учится хорошо. Я раздолбай в прошлом... Ошибок даже в правописании валом делаю, за то жизнь научила выкручиваться в любой ситуации и принимать правильные решения быстро в нужный момент. О благополучии ее не знаю ... Но ей со мной было хорошо, она так сказала .. Да и по глазам видел.. Они не умеют врать думаю... В общем если она не забудет и приедет ко мне поле окончания учебы , последний год остался. То сделаю все что бы осталась навсегда со мной. Тем более что она сама говорила что я ей нравлюсь , и она всегда мечтала жить у моря и его очень любит...

Елена

Фух, дочитала) ну надеюсь, что у вас все сложится... Ход твоих мыслей правильный..

Ни
Николай

Спасибо)

Александр Кузнецов

возраст - непонимание из за разности поколений и жизненного опыта! но полезное можно найти и если очень грамотно воспользоваться этим, то могут существовать в гармонии! (они оба должны быть определенного склада ума)!
благосостояние - это самое безобидное, т.к. этим поделиться на много проще, чем остальным! проблемы могут возникать только если кого-то не устраивает морально это финансовое превосходство! (или тот кто богат наезжает что другой беден или тот кто беден слишком гордый чтобы получать от богатого!)
интеллекта - этот союз выгодный может быть обоим, т.е. один может научить, если хочет и может, а другой может научиться, аналогично если хочет и может! отрицательная сторона может быть такой: умному будет скучно с глупым, а глупому будет не понять умного!

в любом случае, все эти разности мог быть компенсированы желание существовать в гармонии!

Елена

Спасибо за развернутый ответ

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста! удачи! )

Елена

И вам того же)

Александр Кузнецов

спасибо! )

Елена

😉

Демон Xxx

Возраст - ЕСЛИ ОБА СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ!!!!!! Разница в 10-12 лет норма. Благосостояния - оба должны работать и иметь в свой вклад в семью. Иначе все скатится к постоянным ссорам и нападкам. Женщине нельзя сидеть без дела и у плиты она вечно не может быть. Она просто начинает звереть. Мужчина должен это понимать и принимать. Здесь должно быть равноправие, чтобы было равновесие. Интеллект - Вопрос спорный. С человеком всегда должны быть хотя бы какие-то общие темы. Иначе получиться, общение двух слепых и глухих. А с другой стороны, вы собираетесь говорить с мужем/женой о конфликте личности Фрейда из-за глубокой психологической травмы полученной в юном возрасте в собственной семье? Или об археологических изысканиях Говарда Картера? Разница в интеллекте есть всегда и во всех парах. Но в этом и есть суть отношений. Уметь притираться и становиться совместимыми.

Демон Xxx

Не такая уж и горькая. Просто люди любят усложнять самые простые вещи и слишком сильно срослись со своими розовыми очками.

Елена

Бытовуха всему виной

Демон Xxx

Нет. Бытовуха при желании тоже может обойтись без психозов и нервов. Просто дело в людях.

Елена

Может конечно, но не обходится что-то)

Демон Xxx

Потому что дело в людях. Они усложняют свою жизнь всеми способами

Александр Поскребышев

Блин вот по поводу возраста никогда никто сильно не заморачивается, самый распространенный отрыв от 3 до 6 лет, с благосостоянием вот тут сложнее но тоже не критично ну, а интеллект вот тут вопрос Вы ищете нобелевского лауреата чтобы поговорить о теории супер струн или о расщеплении атомного ядра в результате холодного термоядерного синтеза, возможен другой вариант человека овоща с интеллектом 5 летнего ребенка... Все в интеллектуальном плане в среднем одинаковы и разговоры будут на общие темы ну или поставе порог от IQ 100 не ниже проведи тестирование или попроси справку)))))))))

Елена

Интересное рассуждение)

Александр Поскребышев

Ну а какие варианты?))) Правда в том что почти все страхи человека надуманны или навязаны обществом.

Елена

Вариант для каждого свой.. Кому-то и разница в 20 лет нипочем..нравится быть на содержании и их все устраивает) А с этим да, согласна.. И барьеры все в голове

Ни
Николай

Когда у девушки возраст , благосостояние и интеллект меньше в этом нечего страшного нет. парень желательно что бы был все же старше... с девушкой у которой благосостояние лучше чем у меня , я бы не смог быть... было около месяца , я ее бросил. Я себя начал чувствовать , ее корманной собачкой... а когда она еще захотела свадьбу и сказала что сама все оплатит , я вообще исчез.... ну интелект... - думаю могут дополнить друг друга , главное что бы общие интересы были и интересно было вместе . Т.к на одном сексе долго отношения не построишь надоест быстро...

Наталья Лялюцкая

Вpемя завтpака. Жена-мужу:
- Увеpена, что ты забыл, какой день сегодня!
- Глупости, я пpекpасно помню, какой сегодня день, - ответил муж и свалил на pаботу. В 10.30 pаздался входной звонок.
Когда жена откpыла двеpь, то увидела возле поpога большой букет кpасных pоз. В 13.00 снова pаздался звонок. Hа этот pаз это была коpобка ее любимого бельгийского шоколада. В 15.00 это было шикаpное дизайнеpское платье. Жена еле дождалась мужа:
- О! Доpогой! Сначала цветы, потом шоколад, потом платье! Это самый счастливый День воздушно-десантных войск в моей жизни!

Елена

Не в тему конечно, ну ничего)))

Наталья Лялюцкая

Улыбнись девочка и не заморачивайся. Не равные браки тоже имеют место быть))

Елена

Я и не заморачиваюсь)))а за девочку спасибо)))конечно ,сплошь и рядом такие браки)

Наталья Лялюцкая

Пусть будут

Иван Иван

Хочешь к кому-то прировняться или кого-то прировнять к себе - найди точно такого же на все 100 процентов, чтобы были один в один!!! Тогда будет всё и равно и ровно. Абсолютно одинаковых не бывает и не существует в природе ни чего и ни кого. Бывает попадается что-то или кто-то похожий, но не более того. И разница всё равно есть и должна быть. В противном случае - равносильно что создать семью с самим или самой собой. Если вторая половина тебе по душе, взаимно, и вместе желаете создать совместную семью...то пусть так оно и будет!

Иван Иван

Который у вас сейчас час?

Елена

Московское время, 22 :28) а у вас)

Иван Иван

На 4 часа больше...)

Елена

Ничего себе)

Иван Иван

Ага))

Сергей Богатов

Всяк бывает.Есть хорошая поговорка-"За великим мужчиной всегда стоит великая женщина".Много прецедентов,когда любимая женщина пусть и другого сословия вдохновляла человека на великое произведение.Как Арина Родионовна Пушкина на его строки или как Прасковья Ковалева-Жемчугова влияла на графа Шереметьева.В этих женщинах была житейская мудрость,в отличие от многих современных глупых свистелок,которые не в состоянии и картошку сварить,но с претензиями на интеллект.

Марина Евсеева

в плане благосостояния и интеллекта - это нельзя назвать неравным браком, благосостояние может быть у одной из сторон, также как и интеллект, но это не мешает любить вторую сторону, а вот разница в возрасте это заболевание- это точно, как врач говорю, не может молодой мужчина или женщина любить старое дряхлое тело, доже если там море денег и интеллекта, ложиться в кровать в кучей морщин может только глубоко больной человек, мне их очень жаль. всему свое время

Елена

про возраст согласна

Denis Milov

Не равный.. Если это возрастной (то думаю дело в отношениях, а не в возрасте, кто вообще поставил какой то возрастной ограничитель? По моему это совковские предрассудки), а если брак по расчету (то тоже не вижу ничего плохого выходить замуж, жениться по расчету.. Любовь рано или поздно переходит в привычку, а человек во время любви (переживает,ревнует и т.д) А так к сожалению, они бывают очень редко, в основном люди ищут себе спутников из своих же кругов!

Елена

Ну да

Sa
Sabrina

я считаю, что неравный брак не предвещает каких-либо проблем. в плане возраста все складывается довольно удачно и романтично, в плане благосостояния - весьма успешно, если люди преследуют одинаковые цели.. а в плане интеллекта, я не думаю, что такое вообще бывает. потому как люди с совершенно разными кругозарами навряд ли заинтересуют друг друга вообще, а в уже состоявшихся парах сравнивать интеллект.. иногда глупо и бессмысленно.

Елена

Частично согласна с вами, но в плане возраста могут возникнуть проблемы

Sa
Sabrina

все зависит от людей, но они действительно любят друг друга, то будут жить обыкновенной семьей.

Елена

Если только в этом случае

Оракул Ведунов

Разница в возрасте - это опасно?
А если любима и любишь ты тоже?
Ведь чувство высоко,оно так прекрасно.
И голос так страстен - мурашки по коже.

Быстра и стремительна жизни река.
Любимый твой рядом стоит у штурвала.
Он молод,силен и не дрогнет рука.
Так любишь ли ты,себе не соврала?

И в холод согреет,и в зной охладит,
От ветра закроет,огня не боится,
От бед и напастей он оградит!
Лишь самая малость - только решиться.

(6 января 2009)

Елена

Красиво

Татьяна Качановская

Престарелые мужчины покупают себе удовольствия в виде молоденьких девчушек,готовых на все за деньги.Интеллект,благосостояние и возраст есть у дедулек,У девчушек, ничего этого нет.Т.е.У дедушек сплошные +++ у девчушек---,а плюс на минус получается +.Вроде бы все неплохо,если дедушке удастся пожить с молодухой ,и не помереть досрочно от перенапряжения.А вот в случае союза бабулек с юношами,все наоборот. Развивать мысль дальше?

Елена

Ну иногда можно так для разнообразия

Елена

Ну иногда можно так для разнообразия

Елена

Ну иногда можно так для разнообразия

Татьяна Качановская

Простите,пора заняться делами. Всего доброго!

Елена

И вам всего хорошего!

Марина Приймакова

Я считаю что мужчина должен быть младше женщины лет на 5. Благосостояние вещь не статическая,оно наживается совместно.Если женщине посчастливилось найти состоятельного мужчину(таких женщин я знаю),то \ей очень повезло..И бизнес свой женский приятный ей поможет создать и деньги откладывать для себя(мало ли что в жизни произойти может). С интеллектом посложнее.Его тоже можно повысить. Это мое мнение

Лилия Юсубова

Так сразу обо всем)) Моё мнение.
Лучше выходить замуж за перспективного, умного ровесника. Вместе наживать благосостояние, делать карьеру, растить детей.
Так же думаю, что разница в возрасте может быть как в одну, так и другую сторону, но не очень большая.
Разница в интеллекте... Не стоит создавать семью с таким человеком, сразу понятно, какая будет наследственность, да и самой зачем деградировать.

Елена

полностью с вами согласна)

Дмитрий Саранча

Думаю, что "неравных" браков не существует. Если люди решили жить друг с другом долго и счастливо, это уже указывает на то, что они считают друг-друга равными. А разница в возрасте, соц. положении и т.д. - чушь полная, это не мешает счастью.) А вот разница в интеллектуальном развитии - это уже может стать проблемой. Однако, при желании, скажем так, "отстающего", она решаема, надо лишь работать над собой.

Александр Прост

А по мне брак это союз и там нет неравенства там должно быть так "все моё твоё , а твоё моё " )) А насчёт возраста, я не могупринять разницу больше 5 лет это по мне не честно даже не знаю почему оптимально 2-4 года, а вот насчёт интеллекта это субъективная вещь тут взвесить не получится кто умнее во всем хорош не будешь так что об этом не стоит задумываться а если задумываешься значит нет искренности

Елена

Но все же есть ведь какие-то границы)

Александр Прост

Ну в чем то да их вы определите, вы же всё-таки не с копией своей под венец идете а значит в чем то будете различны и это отлично в чем то похожи и это замечательно)

Елена

И то верно)

Нина Ражева

В плане возраста - супруги должны все же быть представителями одного поколения. И то,что сейчас молодые девушки выходят замуж за папиков, а юноши женятся на мамочках и бабушках, я расцениваю, как извращение,падение нравов. В плане интеллекта они должны быть на равных, иначе такой брак потерпит крушение. А толщина кошелька вообще не при делах. Ведь главное-чувства!!! 🙂

Елена

Согласна с вами