Sp
Sp405

Откуда столько грузовиков на трассе м5? В чем причина такого их количества? Из-за них серпантинный участок по Челябинской области (300 км) даже при идеальной погоде и очень сухом покрытии наверное за десять часов не преодолеть. Обогнать нельзя

–1
Ответы
Се
Сергей

Китай, 5 тыс. км автобанов ежегодно сдаёт в эксплуатацию. У них уже больше миллиона, высококлассных дорог. А в России всё воруют.

Sp
Sp405

Есть в России автобаны, но они платные. Единственный бесплатный это автобан на м5 перед Самарой с ограничением 110

Павел

То же можно отнести и к М4 и та же котлета в районе Сочи, серпантин с перевалами 100км

Sp
Sp405

В Сочи не м4 а м27. М4 после Джубги уходит в Новороссийск. Челябинские серпантины по сравнению с сочинскими - даже неуместно сравнивать, они как автобаны. Но сочинские дороги не скользят круглый год.

Павел

Новороссийск с другой стороны вообще то

Георгий Ламбоцкий

везде так. потому и оставил личные "колеса". м5 кстати мое направление

Sp
Sp405

М5 до Уфы и после несравнимы, это все равно что котлеты и мухи

Георгий Ламбоцкий

ну у меня радиус ограничен 50-60 км

Виктор Дайвер

Кому щас легко, у нас тоже трассы перегруженные

Sp
Sp405

Вопрос откуда столько грузовиков появилось. Они просто так не едут, и любой выпуск грузовика на дальнее расстояние стоит огромных денежных средств. Однако полуприцепов и самосвалов на трассах миллионы.

Виктор Дайвер

Очевидно увеличился грузопоток, возможно связано с сво

Ал
Алексей

Стопить обочечников и поток пойдет быстрее.

Игорь

А что Челябинск выпускает? Не оружие часом?

Alex Dark 🇷🇺

у нас тоже чет фур много стало

Sp
Sp405

А это где?

Alex Dark 🇷🇺

в башкирии

Аделина Свабода

Что везут. Как считаешь?

Марго Беккер

🤷‍♂️😭

Николай Смирнов

Это.