Надежда Серебрякова

Особенности Контактно-транзисторной системы зажигания ?

В чем заключаются особенности Контактно-транзисторной системы зажигания ?

Ольга Ильина

На контактах очень маленькое напряжение (контакты не горят) А на выходе большое (искра хорошая)

Дмитрий Ярмолюк

добавлю к предыдущему ответу небольшой только минус, контакты не самоочичаются, т. е. склонны к загрязнению и пропаданию контакта. минус правда небольшой.

Бродяга******* Дневной****

Отличается от классической контактной наличием транзисторного ключа - коммутатора, который прерывает ток в первичной обмотке катушки зажигания. Это прерывание происходит быстрее, чем обычными контактами, фронт спада напряжения в обмотке катушки круче, за счёт чего увеличивается амплитуда и мощность отдаваемого в свечу импульса тока.