Ан
Анна

есть ли у вас какая-то особенная методика чтобы быстро заснуть?

Ответы
Вячеслав (Киев)

Естественно! Нужно встать посреди комнаты, наклонится вперед так, чтобы угол между туловищем и ногами составил ровно 90 градусов. В этом положении как можно резче и быстрее двинутся по направлению к стене до соприкосновения с ней головы. Если соприкосновение будет достаточно сильным - быстрое засыпание обеспечено. В противном случае - процедуру повторить)

Анна Артамонова

да. Я ложусь на спину, руки вытянуты. Закрываю глаза. Шевелиться нельзя. Начинаю думать о том как тепло сначала проникает в кончики пальцев, потом поднимается выше, вместе с теплом приходит чувство онемения в конечностях, начинаю чувствовать ритм сердца....Минут 5 так надо полежать, потом сразу засыпаю.

Лена

Нет. Сама плохо сплю. И не верю в методики. Просто нужно стараться ложиться в одно и тоже время. И испытывать только положительные эмоции в течение дня. На ночь не сидеть за компьютером и не смотреть телевизор. Почитайте что нибудь спокойное и приятное

Наталья Ашуркова

да, работаешь по 12 часов, бежишь домой, чтобы приготовить мужу ужин, и часам к 24.00 падаешь на кровать, и только утром просыпаешься от звонка своего будильника, и так каждый день. Спать будете как убитая)))

Александр Ипатьев

Рецепт бесплатно: колка сырых дров с 9-00 до 12-00 обед с 12-00 до 13-00 +три стопки водки, с 13-00 до 17-00 колка дров, с 17-00 баня, ужин + три рюмки водки и сон младенца до 10-00 утра обеспечен. танком не разбудишь.

Евгений А.

с детства освоил несколько приемов из Хатха-Йога о дыхании и полном отдыхе. Всегда помогает. Засыпаю за 1-2 минуты, обычно без проблем.

Салават Ибатов

Стакан холодной воды и столовая ложка мёда, размешал, выпил залпом и через 20-25 минут здоровый сон до утра, спокойной ночи!

Сергей Влащенко

нужно рано встать и много работать, потом поесть, поиграть с ребенком и лечь спать, очень от бессонницы помогает

Биг Майки

есть, вылезти из под одеяла, открыть форточку, намерзнуться и потом под одеяло залезть и пригреться и уснуть

Борис Куликов

Анечка,для каждой отдельной ситуации своя отдельная методика. Попробуйте заснуть с любимым человеком...

Корольков Дмитрий

Прошу жену поделиться новостями из светской хроники. Только она, почему-то, обижается и будит меня.

Ko
Kostya.egorov.65

С вечера набульбенься! А утром не будешь даже помнить как закончился вечер! А сон будет спокойный!

Роман Мухаметдинов

Когда я не могу уснуть. Я выхожу погулять не надолго даже ночью. Прихожу домой, ложусь и засыпаю

Андрей Хормушко

начинаю дышать ровно, контролирую дыхание и считаю каждый вдох выдох. Редко до 30 досчитываю

Юрий Свальнов

методики нет,есть совет....не совершай подлостей за которые стыдно и хреного засыпаешь.... 😛

Светлана Рехвальская

Юрий,а если не можешь заснуть, потому что переживаешь за родного человека, или по другим причинам??

Юрий Свальнов

значит совет ему(ей),пусть там не совершают подлостей,чтоб не переживать за них... 😛

Светлана Рехвальская

ясно, спасибо

Мария Абазова

особенной нет. есть особенный плед , которым укрываешься и через пару минут уже спишь))

Андрей Саволайнен

Перед сном я гуляю с собакой в парке. Примерно час. Прохожу километров 5. Сплю отлично.

Катька )))))

нет,я никогда не могу быстро уснуть.Обычно перед сном у меня "ЗДРАВСТВУЙ 1000 и 1 мысль"

Ирина Ковригина

ПОГУЛЯТЬ ПЕРЕД СНОМ,ПОСТОЯТЬ ПЕРЕД ОТКРЫТЫМ ОКНОМ,ПОТОМ ЧАЙ С МОЛОЧКОМ И МЕДОМ,

Вася

Вкусную книгу почитать. Только что раз десять уснул. Хорошо будильник поставил