Maksim Andreev

Почему на станции электросила двухслойные двери - стальные двери + двери поезда?

Иришка Савчук

На станции "Электросила" НЕТ никаких дверей, тем более, двухслойных!

«Электросила» — станция глубокого заложения пилонного типаПетербургском метро таких много — «Горьковская», «Московские ворота»(перед"Электросилой",если ехать от центра) , «Нарвская», «Площадь Ленина», «Пушкинская», «Спасская» и др.
Двойные двери харктерны для ста́нций закры́того ти́па. Тип таких станций также получил условное название «горизонтальный лифт» за сходство с лифтами, у которых раздвижные двери кабины открываются синхронно с дверями шахты.
Впервые в мире по типу «горизонтальный лифт» был построен подземный зал станции «Парк Победы».
Двойные двери отделяют зал от тоннелей. Кстати, от наводнения эти двери не выручают. Перронов нет - это ускоряло и удешевляло строительство.

Рустем Габдулвалеев

Называются станции закрытого типа, так дешевле строить, а с Электросилой это Вы перепутали.