Елена Коленько

Может ли поезд не остановится на такой станции?

Вот такая картина. Остановочная платформа среди леса, деревни ближайшей и ближайших домов нет, сама платформа деревянная и полуразваленная, в расписании эта остановка есть, но так как я раньше описывала где находится платформа и в каком она состоянии, то я думаю, что поезд там может и не остановится тем более зимой, так как это не выгодно. Зимой пригородный поезд останавливается только на крупных станции . Мне контролеры как то сказали "смотри на о. п. зимой лучше не езди так как поезд там может и не остановится".

Степан

Может и не остановиться, если это предусмотрено зимним расписанием. Если у тебя билет до станции Ж, то поезд там точно остановится. Если на рейсе нет людей до станции Ж, то поезд может и не останавливаться.

Katya

поезда в обще останавливаются только на крупных станциях перегонах, а вот электрички на таких станциях могут и должны останавливаться, если эта станция включена в расписание движения поезда, другое дело летнее расписание, дачный сезон, электричка может там останавливаться но с какого времени периода и по какое (например дачный сезон с мая по сентябрь или октябрь), зимой же сокращают число остановок как и число вагонов и поездов во многих направлениях, так как дачный сезон окончен. (уточняйте в кассе).