Максим Гусев

Какие станции есть в США? Добрые люди, помогите.. . Скажите какие станции есть в США? (СТАНЦИИ ПОЕЗДОВ)

Олеся Пак

Union Station - главный ж. д вокзал в Вашингтоне.
North Station - один из бостонских вокзалов.
Cass - историческая станция, от неё до сих пор ходят настоящие паровозы.

Фе
Федор

США обладают САМОЙ протяжённой сетью ж-д. Самая большая длина жд сети была в 1915=аж 409 тыс км.. Сейчас сеть существенно сократилась примерно до 250 тыс км. Вообще 1915-й год был"золотым веком " железных дорог США.. Электрифицировались целые направления, строились новые линии. Но затем. по злой иронии, развитие автомобильного транспорта, а также нефтяным монополиям стало крайне невыгодна дешёвая электротяга-надо было сбывать топливо для тепловозов, произошло то, что в Европе было просто немыслимо: с паровозов перешли на электровозы, а затем-на тепловозы, существующая на многих участках контактная сеть в угоду нефтяным монополиям просто демонтировалась, либо просто поезда стали идти по другим линиям, а электрифицированная дорога разбиралась.... В результате имеем то, что имеем... царство товарняков и царство тепловозов... Станций в США куча, но пассажирское сообщение -мало где есть.... Более -менее пассажирские ходят по северо-восточному электрифицированному корридору (Nord-West Corridor)-Вашингтон-Нью-Йорк-Boston(30-ave(Philadelphia),Grand Central(New York),а также Union Station(Chicago)Самая же крупная сортировочная станция в мире-это Benton;Вторая же в мире-наша, российская-Екатеринбург-Сортировочный