Вячеслав Игнатьев

кто придумал периодическую систему Менделеева?

Ответы
Светлана Рукавишникова

Периодическая система химических элементов была открыта великим русским учёным Дмитрием Менделеевым в марте 1869 года и окончательно сформулирована в 1870-71 годах. Согласно периодической системе химических элементов, свойства всех элементов находятся в периодической зависимости от их атомной массы.

Ольга Кк

Признание периодической системы Менделеева пришло в научный мир не сразу: Менделееву приходилось бороться с оппонентами, доказывая её верность свойствами вновь открываемых элементов. Лишь в 1880 году система получила общемировое признание в качестве базового закона теоретической химии.

Александр Сирик

В СОН МЕНДЕЛЬЕЕВА - НЕ ВЕРЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ, ИБО ИЗНАЧАЛЬНО В НЕЙ СЛИШКОМ МНОГО ДЫРОК. СОЖАЛЕЮ, НО НЕ В КУРСЕ , КАК РЕШИЛ БЫ ЭТУ ЗАДАЧУ КОМП. А ВОТ ЧЕМОДАНЫ ЕМУ ОЧЕНЬ УДАВАЛИСЬ ( ПО ОТЗЫВАМ ЕГО СОВРЕМЕННИКОВ)

Лариса Кащенко

По крайней мере миру представил таблицу Менделеев, а о том, что он увидел во сне, так потому что думал о ней долго.Вот свободный от дневных дел, мозг и выдал решение в спокойной обстановке.

Елена Зворыгина

Менделеев сначала придумал периодическую систему элементов, потом придумал водку, потом придумал еще много всего полезного, но его уже никто не слушал.

Ксения Алиева

Менделеев сначала придумал периодическую систему элементов, потом
придумал водку, потом придумал еще много всего полезного, но его уже
никто не слушал.

Мент В Законе Террор В Пагоне

Менделеев сначала придумал периодическую систему элементов, потомпридумал водку, потом придумал еще много всего полезного, но его уженикто не слушал. .

Ирина

Менделеев сначала придумал периодическую систему элементов, потом придумал водку и после этого все забылось...)))) интересно почитать ответы))))))

Ма
Мария

даже и не знаю. Именно Менделеева-Менделеев. А попытки разграничений хим элементов по разным характеристикам задолго до него предпринимались

К*
Кошка **********

Говорят, что Периодическая таблица приснилась Менделееву во сне. Может быть, и так, хотя говорят также, что эту легенду придумал сам Менделеев.

Светлана Чёрная

Её первоначальный вариант был разработан Д. И. Менделеевым в 1869—1871 годах и устанавливал зависимость свойств элементов от их атомного веса

Михаил Пузян

К сожалкению не Менделеев а целая плеяда выдающихся химиков Менделеев только более менее складно систематизировал уже имеющиеся данные

Виталий Сюзев

не придумал, а открыл Дмитрий Иванович - это его кандидатская диссертация, докторская посвящена водке, а именно её крепости в 40 градусов.

Александр Князев

Менделеев придумал лишь одну из систем. За это даже нобелевскую два раза отклоняли. Да и сам он поначалу не оценил своего открытия.

Сергей Марманский

от закона триад,до переодической системы попаток было нереальное множество.Менделеев записал её,чем и был первым.

Василий Калинин

периодическая система Менделеева была придумана учёным Менделеевым и названа в его честь таблицей Менделеева!!!!!!

Ал
Александр

После, его пьяных, открытий в науке .... ученым пришлось, все а порядок приводить, вот и создали систему Менделеева..

Ольга Грицук

да Менделеев и придумал.В школе за эту дурацкую систему по химии получила три двойки подряд. Пришлось вызубрить

Вл
Владимир

Менделееву приснилась периодическая таблица химических элементов! Вот в честь него она и была названа! 👍

Татьяна Крестоль

разрабатывалась параллельно с немецком ученым Мейером, но Менделеев опубликовал раньше, хоть и не все верно.