Francheska Dolly

🖼Зоопарки-норма или жестокость? водите туда своих детей?

Ответы
Ke
Keeper

Сейчас они, слава богу, из концлагерей для животных почти повсеместно превращаются в подлинные научно-просветительские учреждения, где зверям комфортно и вольготно, а сердца посетителей не щемит жалость. Да и многие виды, давно исчезнувшие в дикой природе, сохраняются исключительно благодаря зоопаркам. Меня часто спрашивают, какие звери в коллекции наиболее редкие и ценные, удивляясь ответу: лошади Пржевальского и кианги.

Francheska Dolly

Сейчас уже нет?

Ke
Keeper

Остаюсь в этой теме до сих пор, - похоже, уже навсегда: 🖼

Francheska Dolly

Вы наверно всё знаете о слонах,недавно выложила я историю из инета,ее проверив на достоверность,слоны умирают от горя после потери любимой (ого)?

Ke
Keeper

Нет, но печалятся по-настоящему и семью заводят единственный раз в жизни. Недаром говорят: "Слон - любви эталон". 😉

Francheska Dolly

Ого!прекрасные животные🐘🐘🐘🐘

Штурмхонд Николай Ланцов

Контактные зоопарки однозначно зло и жестокость.
Передвижные и мини-зоопарки – тоже.
Настоящие зоопарки, такие как Новосибирский, на острове Джерси, которые занимаются сохранение и охраной редких видов животных, их размножением, изучением их поведения и реинтродукцией этих видов назад в дикую природу – с точностью до наоборот, они крайне необходимы в современном мире.

Francheska Dolly

Там животные живут на воле,как в заповеднике?

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну. Ограниченная территория, вполне достаточная для комфортного существования, и для научной работы учёных.

Francheska Dolly

Это хорошо,главное не в тесных клетках

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Раньше было нормой, а сейчас столько защитников животных развелось, стали считать это жестокостью. Но при этом , эти защитники, протестуя против зоопарков, у удовольствием поедают колбаску и котлетки из мяса животных, которых убили ради их гастрономических пристрастий. Лицемеры!

Francheska Dolly

))

Александр Петрович Кудрявцев

конечно жестокость но где то дети должны видеть диких животных воотчую. Тем более с каждым годом их становится все меньше. Другой вопрос надо как то сменить подход к этому. Мне кажется животные должны гулять на воле а зрители в целях безопасности вьезжать в зоны в клетках

Francheska Dolly

Хорошая идея

Костя Кузнецов

Да, в стационарных зоопарках, всё нормы соблюдаются и большинство животных нельзя отпустить в природу, а вот передвижные, это страшное дело, животные выглядят плохо, тесные клетки, грязь, они не двигаются и болеют я бы вообще такое запретил

Francheska Dolly

Да,так и есть..

А. П.

Ну, если в зоопарке условия содержания комфортные, клетки просторные, уход хороший, то нормально. Только не контактные зоопарки, конечно, контактные зоопарки надо запретиь.
А вот цирки с животными — это да, это жестокость. Садизм.

Francheska Dolly

Клетка есть клетка.. неволя

А. П.

Ну и что, зато безопасность, сытость, и долгая жизнь. А на воле животные долго не живут.

Елена Бажан

Ужасное заведение, которое придумал человек. Не водила детей, и сама не хожу. Не могу смотреть на этих животных, не покидает мысль о тюрьме и чувствах, которые они испытывают (ну явно не благодарности за спасение своей жизни).

Francheska Dolly

Да,согласна с Вами, жаль не все понимают,и детей приучают к этому.

Елена Бажан

Достаточно было бы питомников для бездомных собак и кошек. А про диких зверей лучше бы снимали качественные фильмы в среде их обитания и чаще показывали по центральным каналам (вместо танцующих трусов или копание в этих трусах людей со дна жизни).

Francheska Dolly

Если по телеку одно дерьмо,это делается сознательно, очень даже.и целенаправленно..

Друг

В детстве я не понимала, что это жестоко. Ну и в привозных зоопарках непонятно, как животные содержатся там, где они живут. А недавно посмотрела фото зоопарка в Абхазии. Бетон, железо, голодные мартышки. Не захотелось идти.

Francheska Dolly

С "не ведущими" зоопарками.ну да ладно,мне Ваша позиция ясна, спасибо ⭐

Sergio

Неведущие также хорошо содержат животных. По крайней мере лучше чем дома. А о курортных мини-зоопарках мы не говорим, это не зоопарки а живодерни.

Francheska Dolly

Вы говорили про кошек-собак,это другое,они одомашнены уже оочень давно,я имела ввиду тех,кто рожден быть свободными,диких зверей.Просто была когда там, видела,как льву кидают мясо,как кошке домашней,а он такой покорный ждёт,как-то стало не по себе,он ведь не знает,что он хищник,что он может догнать , убить,сам может,а не ждать в клетке покорно.дело не в этом конечно,просто стало как- то не по себе.представила себе параллельную вселенную ,где животные нас посадили в клетки,а сами живут полноценной жизнью,то-то нам весело было бы

Sergio

Предлагаю в поэтическую романтику про "рожден быть свободным", "давно одомашнен" и т.п. не вдаваться. Животное не может быть одомашнено до рождения. А рождаются они тоже в зоопарке. Диких животных для зоопарка уже никто давно не отлавливает. Единственный способ попасть дикому животному в зоопарк - детенышей убитой браконьерами матери подбирают. Иначе они бы погибли. Зоопарки обмениваются животными, возят друг к другу на спаривание и т.п. Зоопарк - это еще ведь и научная площадка.

Francheska Dolly

Ок

Николай Воронков

Каждая идея имеет 2 стороны: плохую и хорошую. Клетка всегда останется клеткой! Знакомство с жителями природы, детям интересно. Иногда городские дети удивляются домашним животным и птице.

Натали Малышка

Вожу.....Хотя сама - не люблю зоопарки.....Последнее время - и цирк то же.
Цирк с животными - тюрьма животных, с пытками.
Зоопарк - лагерь заключенных животных.

Леонид Музафаров

Обычные зоопарки это нормально, кстати животные там живут немного дольше чем на воле а вот всякие контактные и передвижные это не нужно совсем.

Francheska Dolly

Вот этот в котором мы сегодня были-передвижной,гастроли у них 😒

Виктор Шаламов

Какая же там может быть жестокость?Зверей кормят, поят, клетки чистят, у животных врач-ветеринар есть. Сравнить с жизнью в дикой природе нельзя.

Francheska Dolly

Думаете они от неволи не страдают?

Виктор Шаламов

Думаю к хорошей жизни быстро привыкают.

Юлия Пак

Надцатое поколение, родившееся в неволе, в других условиях уже не выживет. Так что ни о какой жестокости речь не идет. Лишь о сохранении вида.

Галина Смирнова

Зоопарки существуют давно. И туда попадают звери из таких же зоопарков,только их детки,которые не жили в природе и они там не выживут.

Ярославна Андреева

если бы их не было, я не смогла увидеть живого слона, тигра, бабочек и др. животных и насекомых. Я думаю их кормят, лечат.

Александр Костромин

Когда был ребёнком, было прикольно в зоопарке, А два года назад решил сходить, смотрю на животных, а они грустные все

Francheska Dolly

Да, замученные..

Александр Костромин

В их глазах безысходность

Francheska Dolly

Неволя..

Антон @@@

когда человека посадят в искусственный домик, а животные будут приходить на него смотреть, тогда будет нормой.

Francheska Dolly

Вы молодец,я то же самое писала только что 👍🏻🌸

Антон @@@

взаимно )

Константин

Я был несколько лет назад в Московском зоопарке, там животным совсем не тесно в вольерах, они окружены заботой.

Francheska Dolly

Ну если с рождения в неволе,то может и ничего,не с чем сравнить

Распутин

Да, ходим с дочерью постоянно. Когда погибающее животное спасают и содержат как положено, думаю это нормально

Artur Сова

Маленьких водим...где еще они увидят животных....зоопарк продлевает жизнь животным..природа беспощадна

Francheska Dolly

Представьте если бы животные так думали,и посадили нас в клетки,думая ,что "города и села беспощадны к людям"))

Artur Сова

Ну..есть парки...тот же зоопарк но не в самих клетках

Francheska Dolly

Ну с этим согласна,это гуманно.

Artur Сова

Дарелла читал...он животных для зоопарков ловил...лечил их сначала...потому что нахождение их в природе делало их больными разными болезнями...а так же они кишели паразитами как на коже так и под кожей