Катя Бажанова

Сколько букв в алфавите?

Ответы
Стас

А в каком?В русском алфавите 33 буквы..Сколько букв в английском алфавите? Там их немного меньше, чем в русском, 26. Основой английского алфавита стал латинский. В нем содержится 5 букв, означающих гласные звуки, и 20 букв, означающих согласные.
Алфавит итальянского языка содержит 21 латинскую букву. В него не входят буквы J, K, W, X, Y, но они могут использоваться в итальянском языке.
В украинском алфавите с конца 19 века присутствуют 33 буквы. В нем нет Ёё, Ъъ, Ыы, Ээ, а используются Ґґ, Єє, Іі и Її. Вместо буквы Ё используется сочетание букв йо.
Латинский алфавит включает в себя 26 букв, он является основой многих современных языков, в нем 6 гласных букв и 20 согласных.
Алфавит греческого языка содержит 24 буквы, 7 из них - гласные, а 17 – согласные.
В армянском алфавите 38 букв, 29 из них - согласные и 7 - гласные.А самих алфавитов,если не ошибаюсь=20...)))

Людмила

очень познавательно

Inkvizitor Torkvemada

Самым большим по количеству букв в книге рекордов Гиннеса зарегистрирован кхмерский алфавит. В нём насчитывается 72 буквы. На этом языке говорят в Камбодже.
Однако наибольшее количество букв содержит убыхский алфавит - 91 букву. Убыхский язык (язык одного из кавказских народов) считается одним из рекордсменов по звуковому разнообразию: по оценкам специалистов, в нём насчитывается до 80 согласных фонем. В русском 33. Казахский и башкирский кириллический алфавит содержит 42 буквы.

Людмила

познавательно

Inkvizitor Torkvemada

люблю развернутый ответ

Людмила

спасибо

Inkvizitor Torkvemada

Пожалуйста

Игораш

ية التداول في عقود الفروقات على مستوى عالٍ من المخاطرة وقد لا يكون مناسبًا لجميع المستثمرين حيث إنه قد يؤدي إلى خسارة رأس المال المستثمر به. ويرجى التأكد من الفهم الكامل للمخاطر المنطوية على ذلك. برجاء النظر في الإفصاح عن المخاطر وأيضًا الأحكام والشروط قبل استخدام خدماتنا. يجب السعي للحصول على نصيحة مستقلة إذا لزم الأمر. عبارة عن اسم تجاري تستخدمه شركة

Алла *******

????)))))))

Игораш

ية التداول في عقود الفروقات على مستوى عالٍ من المخاطرة وقد لا يكون

Nurit Kofman

алфавит русского языка, в нынешнем виде с 33 буквами существующий фактически с 1918 года (официально лишь с 1942 года: ранее считалось, что в русском алфавите 32 буквы[1][2][3], поскольку Е и Ё рассматривались как варианты одной и той же буквы).
АаБбВвГгДдЕеЁёЖжЗзИи
ЙйКкЛлМмНнОоПпРрСсТт
УуФфХхЦцЧчШшЩщЪъЫыЬь
ЭэЮюЯя

Dj_Palick_Abdooll Vlg

поддержите плиззззз мою работу на конкурсе DJ GOLD SKY feat BRIOLI – Do you remember. если вам не трудно и не в облом, гадости только е пишите...заранее всем огромное спасибо http://promodj.com/mushr00mer/remixes/3862769/DJ_GOLD_SKY_feat_BRIOLI_Do_you_remember_dj_palick_abdool_remix_by_promodj_com .понравилось жмем БЕЛУЮ стрело4ку вверх +PR .всем огромное спасибо за поддержку

Николай Войченко

Н-да, вопросики, однако! А сколько патронов в магазине калаша? А каков разлёт осколков гранаты Ф5? А какая глубина Мариинской впадины? А сколько км. до Луны? А до Солнца? Будем и дальше фектовать вопросами? А букв кажется 33, может на 1-2 ошибся. Уголовное дело за эту ошибку заводить будете?:)

Victoria Sheport

заводить не буду)но вот ответ не правильный!а л ф а в и т)7 букв

Пётр Гайдук

Ру́сский алфави́т (ру́сская а́збука) — алфавит русского языка, в нынешнем виде с 33 буквами существующий фактически с 1918 года (официально лишь с 1942 года: ранее считалось, что в русском алфавите 32 буквы[1][2][3], поскольку Е и Ё рассматривались как варианты одной и той же буквы).

Романов Евгений

, в нынешнем виде с 33 буквами существующий фактически с 1918 года (официально лишь с 1942 года: ранее считалось, что в русском алфавите 32 буквы[1][2][3], поскольку Е и Ё рассматривались как варианты одной и той же буквы).

Евгения Черепанова

Ру́сский алфави́т (ру́сская а́збука) — алфавит русского языка, в нынешнем виде с 33 буквами существующий фактически с 1918 года (официально лишь с 1942 года: ранее считалось, что в русском алфавите 32 буквы

Malыshka Mю

смортя в каком... в русском их 33 (кому-то не нравится и они говорят, что 31 а Ь и Ъ - знаки) а вот в английском их 24, а японский например иерогд\лифы содержит, так какого языка алфавит

Malыshka Mю

а еще в слове алфавит - 7 букв :ЗЗЗ

Виолетта Родина

кстати, по этому вопросу филологи разные числа приводят. Посмотрите, пожалуйста, учебники по Современному русскому языку разных авторов.

Виктория Безпалько

В мире насчитывается около 6 тысяч разных языков, а основных алфавитов гораздо меньше, всего около 20.Поэтому ,смотря в каком алфавите

Катерина Гринькевич

Когда я изучала азбуку русского языка было 33, а снынешним правительством может быть и по-другому)) в англ. 26. А какой интересует?

Людмила

китайский

Людмила

правильно

Ям
Ямп

Ну смотря в каком.
В современном русском - 33
В латинском - 26
Тибетский состоит из 30 букв-слогов
Армянский кажется из 36

Елена Мендыгалиева

в каком? Если в русском, то 33, а в испанском языке 28 букв, в английском языке - 26 букв, а в греческом алфавите 24 буквы...

Татьяна Грищенко

Это что, какой - то подвох, типа. сколько будет дважды два? В алфавите 33 буквы и об этом знает даже первоклассник

В Кутузов

Там прямо, ?

Джорж Эспедраль

В Русском, английском??? А в Китайском Вы то знаете ??? Ха-ха ! очень интересно общаться со знатоками алфавита ...

Джорж Эспедраль

Да уж... У ВАС ПРИРОДА...РАЗБУШЕВАЛАСЬ!!! Выживем !!!

Алла *******

У нас все отлично

Алла *******

У нас все отлично

Джорж Эспедраль

Ну да , ну да..ни Цунами, ни проливных дождей!!!! Божья Благодать... Везуха!!! Будет время, взгляните на мои ФотоХудожества...Хотя и у Вас природа очень привлекательная Не грустите... ВСЁ наладится." Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра". Вот, Не буду отвлекать. Рекомендую умиротвориться. Надо всего лишь нажать над моей фотографией "собачку @" и войдете в Мой мир. Полистайте, там Дельфины, Акулы по кругу и по отдельности , экскаваторы на воде (люблю приколы), бунгало на воде, 600 - тый (нет не Мерседес - коттедж), .... романтизм. Три ресторана, интерне-кафе и прочая цивилизация,… Это один из Мальдивских островов (короче Мальдивы и окрестности). Находится в Индийском океане Юго-западнее от о.ШриЛанка (о.Цейлон) Индия. Это почти экватор. Сам остров 800х200 метров.. Так что расслабляйтесь... и не заморачивайтесь !!!

Джорж Эспедраль

А в Китайском НЕТ алфавита

Елена Сковородникова

33 родных сестрицы-писаных красавицы,на одной живут странице ,а повсюду славятся!Не зря с детьми занималась!

Людмила Перминова_Терновская

33, если имеется ввиду русский алфавит. Это вопрос с подвохом? Ведь даже первоклассник знает ответ.

Артур Самуэльян

33. Странно, зубов - 32, а букв 33. видимо 1 лишняя, поэтому букву "ё" на клавиатуре выделили отдельно.