Ар
Артём

Неужели это правда о Религиях?

Юлия Фролова

примерно так они и развивались, пора бы им умереть, но нет, кучка пидороватых мошенников агрессивно против.

Ан
Анаис

кому что, а тебе тока лиж бы в прошлом покопаться ((((

Алексей

некоторве связи под сомнением а так очень довольно таки похоже

Людмила

чо так мелко...

pe
petrovalv

Можно расширить в сотню разиков. Тут весьма обобщенно.

Le
Lena

Все правильно. Примерно так и есть. Можно только некоторые коррективы внести.
Кстати, Йошуа не из Назарета. Такого города тогда не было, он возник много позже. Но он "нецер" - назорей. А «назорей» и «назоретянин» - это не одно и тоже. Как говорят в Одессе – две большие разницы.

Руслан Жаров

Прям в точку! Где взял?

Танюшка Любимова

Да, согласен, слишком обобщенно и схематично. Чуть копнуть--и эта схема станет на поряки! шире и развлетвленнее. Сколько тут просто не показано!
Ведь известно, что всего богов придумано коло 30000 штук за известную историю человечества. И только сейчас, только во Христа веруют около 2000 разных конфессий, религий. А взять религии типа фаллической! И т. д. и т. п.