Та
Татьяна

Должен ли кассир в супермаркете складывать продукты, которые только что пробил по кассе, в пакет?

Ответы
Ulian Neiz

Вам пакет пробивать? Часто такое слышали от кассирш? Это супермаркет эконом класса и кассир не обязан складывать Вам продукты в пакет. В элитном дорогом супермаркете Вам покупки сложат в бумажный пакет не кассир, а специальный сотрудник супермаркета и с улыбкой Вам скажет, типа как мы рады вас здесь видеть.

Музыкальный Кот 🐈

В известных мне сетевых магазинах - нет, не обязан. Единственный магазин, где кассир этим занималась, это "Табрис" (не реклама), и пакеты там бесплатные, кстати 🙃 А вот в Штатах распространена практика, где упаковщик продуктов на кассе - это отдельное рабочее место.

Музыкальный Кот 🐈

Разного

‍‍‍Тыдыщ

гм, ну значит, моя теория не сработала

Музыкальный Кот 🐈

А в этом плане темнокожие там наоборот сейчас привилегированная каста))) блмщики всех закошмарили))

Музыкальный Кот 🐈

Та да)

Th
Theodore

В супермаркете есть правила и они оговорены. Кассир действует согласно должностной инструкции. Единственное что я твердо знаю: покупатель всегда прав и покупатель - хозяин положения. Отнести деньги в данный магазин - право покупателя. Могу отнести и в соседний.

Валерий Гусев

В самом названии специальности-Кассир- и все сказано. это работник кассы.Производит расчет.и только при определенной занятости и скажем уважении возможно захочет помочь сложить покупки .Его задача- Касса! и отвлекаться не имеет права

Тима

в супермаркете... будет ли успевать? там же быстро всё, по штрих коду пробивает.. очередь стоит.. люди нервничать начнут... наверно не должен, я думаю, в уважающем себя супермаркете должен стоять для етого человек

Бес Пристрастный

Если нет очереди или она очень маленькая, а вы будете вежливые, поздороваетесь, улыбнётесь, ну и так далее, то кассир сложить ваши покупки даже если она и не обязана это делать.

Le
Lee-Стричк@

У нас в Солнечном круге складывают, какая бы очередь ни была, если и пакет их.. А вот если свой пакет или сумка - тогда нет.

Лиза Иванова

Нет. Только в Метро было такое. Там специальные столы, с дыркой. Кассир цепляет пакет, пробивает товар и бросает в пакет. Может ещё есть в каких супермаркетах, но не во всех.

Елена Асвойнова-Травина

Видимо, не должен. В одном из магазинов, где я бываю, когда-то были специальные сотрудники, которые этим занимались, сейчас их нет - но кассиры не делали этого никогда.

Al
Alexc

в одних супермаркетах должен , в других - нет. кроме того может зависеть от наплыва людей. в разных местах разные нормы. это как с бесплатными пакетами на кассах

Vladimir Ivanow

В каждого магазина свои правила!Заметил, вот в одном складывают и цены приемлемые и людей много.Другой же наоборот всё!Мы не обязаны складывать.

Геннадий Васюков

Нет-это от кассира зависит. Для того что бы ты пришел еще раз к нему можно и поговорить с тобой, а если ты увольняешься с точки, то можно и хамить.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, если это не прописано отдельным пунктом в договоре трудового найма, либо по личной просьбе руководителя! Иннициатива не возбраняется!

Абонент Удалился

Нет,не должен,упаковать или сложить в пакет нужно только то что может рассыпаться или имеет свой специфический запах и то в разовый пакет.

Тута Мы)

наверное нет,так он не должен еще,ходить и набирать вам товара,для того что бы донести до кассы,где потом пробьет,и сама уложит вновь)))

Алексей Калашников

зависит от устава магазина и должностных обязанностей кассира. Законы страны об этом молчат, всё на усмотрение рабовладельца

Руслан Сафонов

в этом мире никто никому ничего не должен, а складывает кассир продукты или нет зависит от его должностных обязанностей

Xa
Xa🐰

Откуда такие тупые вопросы берутся то. Может там большая очерень . А если кассир свободен то да должен упоковать.

Александр Одесский

Должен! Если только вы пакет купили у них! А если вы со своим пакетом то сами семе укладывайте так как вам удобно!

Александр Таран

Нет . Он должен уложить их в корзину , а Вы на столе предназначенном для упаковки сами складываете их в пакет .

Бас Тинда

нет...с какой стати? мне тут недавно охранник сложил...который за кассами ходит я очень сильно удивилась))

Пушистый Инквизитор

складывают иногда)

Бас Тинда

ну это по желанию а не по должностной инструкции

Пушистый Инквизитор

приятно же)

Бас Тинда

ну если две-три позиции сложить- приятно))) а если когда я с получки закупаюсь))) там лучше меня никто не сложит)))))))))))