‍‍‍Тыдыщ

Бывают люди, которые любят варить кофе в турке дома? А в чем прелесть? Эспрессо же лучше...

Ответы
Леонид Музафаров

Ни одна кофемашина не сварит так как турка. Помню, один кардиолог давно еще, сказал что кофе в турке надо пить осторожно, на сердце влияет в отличие от кофеварок.

Niherasebeblia

в процессе. я иногда варю в турке. сам спаял ее из 2-х старых серебрянных стаканов. вкус спецфицский даже у дешевого кофе на водопроводной воде!

Галина Галчонок

класс,,,👍

Павел Пахин

Неужто серебро даёт такой привкус ??

Niherasebeblia

прредставь себе да! я даже для сравнения варил в нержавейке и в серебре.вкус совершенно разный!

Павел Пахин

Ты какой нагрев использовал ??

Niherasebeblia

на газу варил.а что,это принципиально?

Павел Пахин

Наверное , про кофе не скажу ...еда приготовленная на открытом огне , вкуснее чем на нагреват.элементе .

Niherasebeblia

ну на дровах еще вкуснее,чем на газу!

Наталья Мельник

После настоящего зернового сваренного в турке,экспрессо воспринимается,словно турку после кофе мыли и вот эту воду в кружку слили.

‍‍‍Тыдыщ

Прелесть какая, экспрессо!

Ти
Тина

У меня очень вкусно это делает кофемашина, раньше только в турке,была у меня электропесочница,с турочками.

Любовь Цирулик

я люблю варить дома в турке, нравится гейзерная кофеварка, но.. руки болят - раскрутить для помывки не могу

Федор

Кому лучше... Я и кофе сам покупаю(зеленые зерна), и жарю сам, и мелю в ручной мельнице.... И варю в джезве...

Анжелика НН ***

Я покупаю кофе для заваривания в чашке. Хотя, если не лень, могу намолоть и приготовить в кофеварке)

Андрей Григорьев

Ну я вот из тех, кто "бывает". И никак не соглашусь, что все эти кофемашины лучше. Надо просто уметь)

‍‍‍Тыдыщ

Я не спорю со вкусами, мне просто интересно, чем это может больше нравиться ))

Андрей Григорьев

Ты просто попоробуй)

‍‍‍Тыдыщ

ну я сколько-то сот раз пробовал, конечно ))) когда в походе или просто на воздухе, то это отлично. а дома... не понимаю прелести ))))

Морошка

Когда мой дед говорит: а хочешь я тебе кофе в турке сварю? Я кричу: неееет! 😡 Угадай почему.

‍‍‍Тыдыщ

почему?

Морошка

потому, что уборку после него надо делать. Всегда. А лучший кофе мой сынку варит.

‍‍‍Тыдыщ

может, турки потому в песке и делали, что там легче контролировать переливание )))

Морошка

еще песок убирать за ним!!!👺

‍‍‍Тыдыщ

так, ладно, раз это все личное, спорить не буду ))))

Морошка

Быстро и легко в кофеварке. Наше население-чемпионы по поглощению кофе.

᠌ ᠌

У меня гейзер и джезва, бычно гейзером варю, но иногда хочеться пофеячить, тогда джезва

‍‍‍Тыдыщ

с утра?

᠌ ᠌

Не, джезва это про день или вечер

‍‍‍Тыдыщ

тоже так думаю, с утра времени нет. а еще я не понимаю, как может по вкусу быть джезва лучше гейзера. но есть кому нравится, оказывается.

᠌ ᠌

И мне нравится, но надо феячить

‍‍‍Тыдыщ

я не понимаю такого ))) для меня турка это для свежего воздуха )))

᠌ ᠌

Не принципиально.

Кларис

Кто к чему привык. Дело не в том как ты веришь, а какой кофе. Сейчас такого не продают.

Oleg Mirov

Нет не лучше..Турка на песке это особенный аромат,и вкус.
🖼

‍‍‍Тыдыщ

Утром дома на песке?

Oleg Mirov

🖼

‍‍‍Тыдыщ

Утром дома на песке?

Oleg Mirov

Утром дома на песке,а песок на плите.

‍‍‍Тыдыщ

на здоровье!

Oleg Mirov

ТЫДЫШШШШШШ

Ве
Вера

Вкусно! Когда аромат на всю квартиру и кофе наивкуснейший! Даже без сахара вкусно!

Сергей Бодров

Хочу кофе

Виталий Коротков

Ни в чем. Ставят Турку и уходят в ванную, а кофе через две минуты уже на всей плите

Виталий Коротков

Ни в чем. Ставят Турку и уходят в ванную, а кофе через две минуты уже на всей плите

Александр Рюрикович

В деревеньке экстрессо не знаем. Для меня приготовление кофе целый ритуал.😋

Стас Васильев

Да уж... Кофе машина дорогущая отдыхает против турки... Вы не кофеман. Ка

Ѻлегъ

в кофемашине не получится получить такой насыщенный и яркий вкус

Людмила

У нас есть кофеварка, но в турке кофе вкуснее, аромат на всю кухню!

Ра
Радужная

Вкусы совсем разные. Попробуйте на песке если есть возможность.