Ва
Валерий

Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пелёнку?

Ответы
Галина

ТАК ЛЕГЧЕ БЫЛО ЗАПОМНИТЬ ПАДЕЖИ ,НО ЭТО СЧИТАЛОСЬ НЕ ЭТИЧНЫМ И Марья Гавриловна влепила соседу по парте парашу за такой ответ хотя он правильно от -ветил

Сл
Сладкая

Иваниха Родила Девочку Верочку Толстенькую Пузатенькую))) ( падежи)

Уральская Рябинушка

Сенсация!!! В кои-то века мужчина родил

Уральская Рябинушка

конечно

Ва
Валерий

жду с

Александр Жук Эстония Таллин

ИРА РОДИЛА ДИТЯ ВЕЛЕЛА ТАЩИТЬ ПЕЛЕНКИ

Ва
Валерий

- фраза, начальные буквы к-рой позволяют запомнить порядок следования русских падежей: Имени­тельный, Родительный, Дательный, Винительный, Творительный, Предложный.

Александр Жук Эстония Таллин

спасибо можно поумать я этого не знал но иван родить не может ира будет лучше звучать

Елена Островская

Есть ещё звательный падеж ....

Валерий

Ой, в школе уже надоело

Надежда

И миллион))

Та
Таня

Падежи...

Ва
Валерий

да

Та
Таня

😉

Лимсик

падежи

Лимсик

мило