Л.
Лариса .........

Сейчас веду переписку с мошенниками в одноклассниках...вскрыли страничку подруги...обещают бонусы на карту сбербанка ...прикалываюсь...Вам доводилось с таким сталкиваться?

Ответы
Nikas Juozaitis

Приходилось неоднократно сталкиваться с мошенниками. Получал СМС с сообщением, что моя карта заблокирована и надо совершить определенные действия, набрать какой-то номер и т.д. Ни в коем случае не делать это, а позвонить в банк и спросить про свою карту. Получал сообщения о баснословном выигрыше в лотерею, проводимую популярной радиостанцией. Я позвонил на эту радиостанцию. Конечно, никакой лотереи там не было. То есть, когда тебе что-то бесплатно предлагают, надо проверять.

Lyudmila

да, столкнулась на фейсбуке. Там не вскрывают страницы, люди-иностранцы знакомятся с одинокими женщинами (изучают по фотографиям, через фотострану узнают электронный адрес) знакомятся, входят в доверие и , под любым предлогом выпрашивают денежную помощь Итак обмануты много женщин. Мошенники из Америки

Л.
Лариса .........

на меня там друг наоборот обиделся,что отказалась принять в подарок бочонок вина)))

Lyudmila

Да, лучше принимать все с юмором...

Л.
Лариса .........

точно!!!)))

Lyudmila

🌹

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да что вы,ето постоянно,вот и сейчась тут на моей страничке 4 мошеннических реклам...вот и создатели спрашки украли от меня данные от мой мир и зделали мне тут страничка,даже с фотка,а я вообще про етого сайта не знал и никогда не регистрировался...

Л.
Лариса .........

я тоже не регистрировалась здесь

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот,ето тоже мошенничество...вообще в инете...

Л.
Лариса .........

поэтому в инете не стоит хранить никакой серьезной информации

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да,мало людей различают серезной от откровенная лож...не раз когда питаюсь объяснить кемто,чтото,они отвечают - "да в инете прочитал" и все,иди и объясняй что если подумают увидять что даже логически невозможно

Л.
Лариса .........

много легковерных

Валерий

Привет. У меня RE проблема. Эл. почта не открывается. Говорят, что кто-то пытается её вскрыть(врут как всегда). Просят прислать № телефона, адреса, с кем я переписывался, папки, фильтры... . 10 лет всё было в норме и вдруг... . 😁

Л.
Лариса .........

о таком впервые слышу...

Валерий

Включили тотальный контроль, как думаешь?

Л.
Лариса .........

да фиг его знает,что это...я никогда не закрываю страниц...пользуюсь одна ноутом...сегодня включила...а страница закрыта...думала комп перезагрузился...захожу на др сайты...нет...все как всегда...кто- то посетил меня в одноклассниках...

Валерий

Всё, я обиделся на режим в РФ...метро приказало долго жить)))

Л.
Лариса .........

ну вот...

Бабай Мазай

Да пытались по телефону разводить... Вроде как сына в ментовку забрали. Фихня, что у меня две дочери и старшей еще 14 нет. 😉 Ну и раз сто выигрывал в лотереях... Но это просто смски... 😉 Прикольно в общем-то.

Л.
Лариса .........

как то по телевизору показывали...сельскую учительницу развели...денег вытянули уйму...под наследство позанимала и кредитов набрала....

Бабай Мазай

Ну когда впервые с этим сталкиваешься, то вполне вероятно. Тем более сельские и тем более учителя...

Л.
Лариса .........

доверчивые....

Бабай Мазай

Скажем не такие испорченые цивилизацией...

Л.
Лариса .........

ну да...так по мягче будет

Валерий Варченко

есть ещё вариант - присылают сообщение,что поймали мошенников и хотят вам вернуть похищенные деньги,просят сообщить куда... а потом получают доступ к карточке и снимают деньги...

Валерий Варченко

приходит старушка к милиционеру и жалуется,что её 16 человек изнасиловали,милиционер обещает всех найти,на что старушка говорит - да всех мне,милок,не надо,ты мне найди третьего и восьмого!

Валерий Варченко

пока,буду начинать день ❤️ ❤️ ❤️

Л.
Лариса .........

пока...удачи!!! ❤️ ❤️ ❤️

Сергей Чугуевский

ну что же..продолжайте...скоро и со счетов все исчезнет...любое ваше слово в инете это путеводная нить к вашим сайтам, кабинетам и рабочему столу на компе...

Л.
Лариса .........

в компе у меня нет ничего секретного...как и нет банковской карты

Сергей Чугуевский

у всех, что то есть...всегда...дело ваше, я же написал.

Л.
Лариса .........

Спасибо!

Сергей Чугуевский

не за что...

Тина

да, он и сейчас со мной ведёт переписку. А мне интересно, что ещё он выдумает, чтобы я по доброте своей душевной, всё-таки выслала ему денег)))

Л.
Лариса .........

ой...смеюсь...

Тина

)))

Андрей Ключевский

Да. Но если Вы с ними общаетесь, то можете стать жертвой гипноза. Лучше Вам прекратить общение с ними. Можно заиграться...

Александр Абрамов

Мне только письма писали. Наследство, данные... Я отвечал, что еще остров должен быть, а о нем не слова. Они мне, я им.

Л.
Лариса .........

ооо...мне тоже третий год идут письма о наследстве

Александр Абрамов

Мне перестали.

Л.
Лариса .........

надоело

Pe
Petp

Не-а) Но я бы тоже прикололся))) Я уже наследник черт-те скольких померших миллионеров, всегда смех разбирает)))

Л.
Лариса .........

ооо я тоже наследница...третий год письма шлют)))

Pe
Petp

Я, вероятно, миллиардер уже...

Л.
Лариса .........

завидный жених)))

Pe
Petp

А то!!!!))))) Да и Вы дама не промах, тоже, поди, накопили за три года-то))))

Л.
Лариса .........

ой и не считала даже)))

Pe
Petp

)))))

Валерий Рудаков

у меня один раз вообще пропала страничка в одноклассниках и в контакте--КОМУ ОНИ понадобились не пойму

Валерий Рудаков

я у сына забрал пока работает

Л.
Лариса .........

свой не пытались по новой открыть?

Валерий Рудаков

сын пробовал не выходит

Л.
Лариса .........

по новой зарегистрироваться же легко...только на другой номер телефона...у меня там несколько страниц

Валерий Рудаков

да и так можно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да да да... ешшо нужно все свои сбережения на свалке закопать полить и сказать крекс пекс фекс...

Александр Костромин

Меня как-то пытался развести тип один в ВК, тоже прикалывался, он меня в чс отправил потом))

Евгений Жизнев

куча каких то лезут в друзья в моем мире постоянно, без фото, тоже, наверное те еще "друзья"

Л.
Лариса .........

есть такое...наверное

Виталий Иванович Вербицкий

А как же, искал одно время работу в интернете, но как оказалось сплошное мошенничество...

Л.
Лариса .........

да...есть такое

Виталий Иванович Вербицкий

Точно! Удачи нам!

Л.
Лариса .........

да!!!

Геннадий Митрофанов

Мне это не грозит. У меня на карте-500 руб. Не стоит овчинка....... Привет,Лариса. 😃

Л.
Лариса .........

Привет ,Гена!!! а у меня и карты сбербанковской нет

Л.
Лариса .........

😊 спасибо!

Геннадий Митрофанов

😉 ))) пжлст,тебе не жаль.

Станислав

Нет, конечно. Я не хвастаюсь своим достатком и не ввожу расчетные счета на сайты.

Л.
Лариса .........

да я вроде тоже...у меня даже сбербанковской карты нет

Александр

Ага, было. Дня три разводил, потом меня обматерили и на этом всё кончилось...

Л.
Лариса .........

ретировались когда написала перезвоню...оказывается не вскрыли ,а открыли страницу с ее данными

Станислав

Было дело. Сказал - продам квартиру, заплачу издержки, что бы получить куш.