~Глаза Цвета Ночи~

Из рассказа клиентки. Она живёт гражданским браком. Племянница её мужа,пригласила на свой ДР в загородный дом(сняли специально для её юбилея). Пригласила его одного,без гражданской жены, объяснив что собирает только родственников. Он отказался, прямо сказал,что без жены никуда не поедет. Племянница обиделась и решила,что гражданская жена ему поставила ультиматум,хотя это было чисто его решение.Ох уж эти закулисные игры.Моё мнение -муж правильно сделал, это для них она чужая, а для него родная?

Ответы
Сергей К.

Не соглашусь ... не указаны некоторые острые моменты ... а если у гражданской жены "терки" с родственниками ? ... И муж поступил очень не красиво в каких бы ты не был отношениях ... родственники они твои по крови ...ты должен приехать поздравить подарить подарок и вежливо сославшись на непредвиденные обстоятельства вежливо удалиться ...

~Глаза Цвета Ночи~

хорошо..допустим там тёрки...ехать не обязательно...можно оотправить подарок курьером

Сергей К.

Лучше всего самому появится ....отправить курьером можно если родственник далекий и отношения так себе поверхностные ...

~Глаза Цвета Ночи~

а если в этих тёрках нет вины жены?

Сергей К.

это уже ему решать ... я высказался о такте и о приличиях

~Глаза Цвета Ночи~

я услышала)

Сергей К.

💋ты моя умница 🌹

Mass. Тerr

Не существует ни какого гражданского брака - это обычное сожительство. И слово "родная" в данном случае всего лишь пафосная метафора. Родной ему она станет, когда будет носить его фамилию.

Mass. Тerr

Об этом и речь

Алексей.

У нас на сколько я помню зашёл разговор ,что муж и жена являются родственниками.,а не про гражданский брак.

Mass. Тerr

У нас разговор зашёл, правильно ли сожителю называть сожительницу родной

Mass. Тerr

У нас, без Вас)))

Алексей.

Называть можно и родная и как угодно! Но формально она просто не будет являться таковой .

Трофимов Владимир

даже если гражданский брак - приглашают двоих... приглашение одного можно расценивать как явное не уважение другого партнёра... желание развести по разным сторонам....

~Глаза Цвета Ночи~

да тут и уважения к дяде нет ..ведь это же его выбор

Трофимов Владимир

с таких мелочей и начинаются кровные передряги...

~Глаза Цвета Ночи~

угу...жаль

Любое.

Дурь дооооооом,один раз я была в официальном браке,ничего хорошего,сейчас просто живу с мужчиной, расписываться не собираемся,все норм)Мужчина молодчик)

Александр

Конечно прав мужик. Если мою подругу вместе со мной не принимают - пусть вешаются прям разу. Я им устрою сокращение кадров, как Шариков говаривал.

Niherasebeblia

совершенно правильно,если решил с ней жить! а с родственниками он будет видется раз в № лет. в случае надобности они все будут заняты.

Ма
Марина

Формально виноват "гражданский брак". Фактически -племянница поступила не красиво. А мужчина - молодец, но мог бы и жениться.

~Глаза Цвета Ночи~

Думаете после официальной женитьбы родственники прям приняли её с распростёртыми руками ?)

Ма
Марина

Не в родственниках дело, после такого им будет вообще трудно общаться. И меньше всего это нужно гражданской жене. Если мужчина любит женщину и нет препятствий, логично жениться.

~Глаза Цвета Ночи~

не всегда логично ....например если у него или неё есть долги ...нафига нужен официал, чтоб при случае навесить долги другому?

Ма
Марина

Я же написала "и нет препятствий"

Яков Максимович Гусев

зачем тащить чужих людей туда где они нахуй никому ненужны мужик слабак пилоткоугодник

~Глаза Цвета Ночи~

Иногда родня бывает гораздо более чужой, чем человек, который рядом с тобой каждый день ...это называется любовь, для особо одаренных объяснила подробно

Яков Максимович Гусев

во в натуре детский сад младшая группа

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А что бы изменилось, будь она ему офицальной женой, ведь родней так бы и не стала?

~Глаза Цвета Ночи~

я тоже так думаю...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Странные порядки, я считаю, если не уважают его выбор на данный момент, то и его самого принимают только потому, что родня по крови?

~Глаза Цвета Ночи~

вот вот

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Его решение очевидно оправдано.

Виктор Набунский

Племянница не может ставить условия старшим!)родители плохо воспитали девочку!

Со
Солнышко

Нелюдимая родня у него. Мои бы родственники только рады были бы познакомиться.

Татьяна *

Молодец мужик. Хотя проблема в нем-женись и не надо будет выбирать

~Глаза Цвета Ночи~

не факт ..что если официально распишутся ..то семья примет

Татьяна *

Так и я о том же

Владимир

Муж поступил как посчитал нужным. И не нам обсуждать его решение.

~Глаза Цвета Ночи~

Никто не просит его решения обсуждать ...себя просто поставьте на его место и дайте ответ ..всё!

Майя Петрова

Он прав. Некультурно приглашать только одного из семейной пары.

Анатолий Иванов

Гражданская жена-законная жена! Все остальные-СОЖИТЕЛИ!

~Глаза Цвета Ночи~

да конечно но ... «гражданский брак» в России практически все имеют в виду фактическую семью (другими словами, сожительство)

Анатолий Иванов

Я вот тоже имею ввиду, что вы доллоровая миллионерша!А на самом деле?

~Глаза Цвета Ночи~

ой ..не цепляйтесь к словам

Анатолий Иванов

Я цепляюсь не к словам,а к понятиям.Нужно точно понимать. Что такое,гражданский брак,а что такое-сожительство.

Анатолий Иванов

... и называть вещи своими именами,без ложной стыдливости.

Майра

Правильней женится и четко обозначить кто она для него

~Глаза Цвета Ночи~

Майра...не факт , что в официальных отношениях его семья её примет

Майра

Он обозначит ее положение . а их дело принять или нет

~Глаза Цвета Ночи~

Так я и говорю ..роли не сыграет, раз решают они

Майра

Мила я тоже когда то сказала племяшу приму последнюю.

Владимир Шибнев

Это решают только двое.Остальным тут лучше не соваться

Владимир Герасимов

Вторую половинку не приглашают только на корпоратив.

Ангелинка

Правильно сделал, с её стороны это не уважение к нему

Вика Родионова

Правильно сделал. Какая разница есть штамп или нет?