Бумажный Кораблик

Если бы наш мир стал идеальным! И изобрели технику которая могла вылечить от любых болезней. И идеальном мире не стало бы преступлений, войн и бедных.... Тогда стали бы совсем НЕ нужны- врачи, полицейские, адвокаты, попы, благотворители, психологи,религия,пожарные, армия... И они все потеряли бы свою работу навсегда! Но ведь многие НЕ хотят этого, они желают чтобы ИГРА продолжалась, а иначе они будут НЕ нужны людям. Они любят спасать других, а для этого им нужны больные, страдающие, жертвы...?

Ответы
Валерий Варченко

в последнее время лежал в больнице и часто общался с врачами,но как то не заметил,что они ЛЮБЯТ спасать других... если и любят,то деньги... когда то читал фантастический рассказик,написанный заграничным автором,там учёные изобрели машину,которая может перенести обычного человека в параллельный мир,набрали добровольцев и начали переносить,но никто оттуда не вернулся,руководитель испытаний сам перенёсся,оказалось все живы,здоровы но там такая гармония,красотища,все порхают в пространстве,энергию получают прямо из пространства,никому ничего не нужно,райская благодать,руководитель всё таки вернулся,пришёл в Сенат и говорит - мы открыли параллельный идеальный мир,там места всем хватит,там все живут в гармонии и никто ни от кого не зависит... КАК??? удивились в Сенате, КАК НИКТО НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСИТ??? А КАК МЫ БУДЕМ РУКОВОДИТЬ,ЕСЛИ НИКТО НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСИТ?????, немедленно всех вернуть,машину поломать и забыть!... так что дело не в пожарниках...

Бумажный Кораблик

Да, вы правы, многие не хотят лёгкой жизни им нужны проблемы и их преодоление.

Валерий Варченко

молодой пожарник рассказывает друзьям - вот всё хорошо,ребята замечательные,форму дают,на машине возят,но как пожар,так хоть увольняйся...

Феликс Гиндес

Проблема современного человеческого общества,на мой взгляд,в том,что наша планета Земля уже почти достигла предела в численности населения,которую она сможет прокормить и которым она может обеспечить достойный уровень жизни.А,к тому же, "хозяева жизни" вовсе не хотят умерить свои потребительские аппетиты. Они считают,что только они, а не простые смертные имеют право безграничного потребления земных благ.СССР был для них врагом,потому,что своим примером показывал разумное ограничение потребления богатыми для удовлетворения более скромного образа жизни большинства людей.СССР нет,но проблема осталась и вскоре или даже уже сейчас она встаёт во весь рост перед богатыми странами.Мир ждут нелёгкие времена и возможно новое пришествие фашизма в другом обличье.

Бумажный Кораблик

Нет, фашизм не вернётся и коммунизм тоже.

Феликс Гиндес

У Мира нет другого пути: или социализм,или истребительная мировая война в которой человечество погибнет.

Бумажный Кораблик

Нет, демократия дальше будет нравится или нет. А третьей мировой точно никогда не будет.

Рая Люба

Любят спасать? Это красиво сказано. На самом деле полиция частенько крышует уголовников, медики зачастую смотрят на пациента как на кошелёк. Психологи больше любуются собой и раздуваются от своей важности. В армии полно бездельников и воров. Разве что пожарные выполняют свой долг честно. И они как раз мечтают о том, чтобы у них работы было поменьше.

Бумажный Кораблик

Про пожарных да, но совсем её лишиться никто из них не хочет.

Олег Блинов

Природа не позволит человеку существовать без болезней. Человек - животное,и , как любое другое животное, он ограничен природой. Без этого бы ограничения на Земле было бы хуже,ч ем в Китае. Места бы больше не хватило.

Бумажный Кораблик

Дело в том что мы им нужны))

Олег Блинов

Зачем? Что мы им можем предложить?

Бумажный Кораблик

У них есть что-то вроде предания на будущее. Звучит оно так... Кроткий унаследует земли и их миры.... Кроткий это люди. И они с одной стороны этому рады, но многие из них увидели в этом опасность и хотят нас уничтожить... Поэтому те что на Луне сидят они нас защищают, но есть и другие... Между ними сейчас борьба.... А я их понимаю, я на их месте тоже бы боялась, зная какие люди могут быть злыми и воинственными.... Всё сложно короче.

Олег Блинов

И откуда такие познания?

Бумажный Кораблик

Они давно собирались и из разных источников. Теперь это всё в куче кратко рассказала. А луна она на самом деле не просто спутник, она полая внутри это корабль и она может приближаться и удаляться. И она тут уже очень давно. Инопланетяне давно за нами наблюдают. Да, они технически и интеллектуально превосходят нас, но они ждут когда исполниться пророчество.

Майя Петрова

Ну, думаю, что природные катаклизмы, космические катастрофы бы остались (человечество не может от всего подобного защититься и предсказать даже) - то есть многие из них всё-таки нужны бы оказались...

Бумажный Кораблик

Да, но их было бы мало и многие что есть сейчас лишились бы своих мест.. потеряли свою любимую работу)

Александр Заболотный

конечно. легче манипулировать .. даже еси каждому человеку дать по таблетке сколько десятков тонн выйдет легко посчитать. и склько в месяц воды и соли продается включая продукты и напитки.

Бумажный Кораблик

Вот поэтому никогда не дадут ходу изобретениям, чтобы не лишиться своей прибыли и своей работы. Человечество всегда будет болеть это выгодно многим...😉

Александр Заболотный

конечно писали что нашли средство от рака даже последняя стадия лечится одним уколом а спид как насморк проходит .но его сразу засекретили люди чтоб хоть както подлечиться все прдавали за безценок.

Бумажный Кораблик

Да, я тоже уверена что давно изобретена панацея, но многим это не выгодно.

Александр Заболотный

на этом наживаются.

Николай Бочкарёв

Зато очень многие уже стали "не нужны". Зачем что-то производить или детей учить, если можно всё купить у китайцев, а свою страну превратить в один большой базар?

Бумажный Кораблик

Это немного другое, не то что я имела ввиду)

Николай Бочкарёв

То, что вы имели в виду, почему-то напоминает мне именно это.

Бумажный Кораблик

В верху идеальный мир, а китайские шмотки не делают нас идеальными или их отсутствие.

Николай Бочкарёв

Тут дело как раз не в китайских шмотках, а в чьём-то представлении об "идеальном мире".

Сибирский Инквизитор

Да, все верно. Но есть надежда, что критическая масса народа это поймет и тогда им хана. Правда, если это и начнет происходить, то точно не в этой стране.

Бумажный Кораблик

Сильные мира всего этого не позволят, потому что это в первую очередь очень выгодно.

Сибирский Инквизитор

Переоценивать их тоже не стоит. Они хоть и сильные, но не всемогущие. К тому же, у них там своя междусобица имеет место.

Вера Попова

чушьв се это,врачи сейчас бездари купили сначала экзамены потом дипломы,врач должен быть как в фильме лекарь вот тогда он врач а сейчас шарлатаны

Бумажный Кораблик

ту не только врачи, но и полицейские, пожарные и куча всяких благодеятелей)

Вера Попова

знаете,полицейский да важен пожарный да важен,но лекарь он же профессиональный убийца если бездарен

Бумажный Кораблик

о всех не говорите, есть и пьяные пожарные и безтолковые полицейские))

Вера Попова

по крайне мере за последние лет 40я не одного толкового врача не видела,а пожарных видела и тушили и спасали,с полицейскими тьфу тьфу за последние пять десять лет встречаться бог миловал

Бумажный Кораблик

все болезни от психосоматики ищите проблему в ней.

Вера Попова

да вообще то меня бог миловал ,я к врачам не хожу иначе так залечат что потом не вылечишься

Володя

То есть вы мечтаете о хАрийской монархии не представляя как вернуться в первый период без деградации(когда люди рождались богоподобными) ?

Бумажный Кораблик

Я сейчас от много отказалась, оставила пару авторов остальных исключаю. По ним и работаю. Новые методики не беру.

Володя

выбросить вообще весь оккультизм по тому что он не то работает то не работает . а система должна соответствовать критериям : ВСЕГДА РАБОТАЕТ, БЛАГО НЕСЕТ, МНОГОПРИМЕНИМА, ДОКАЗУЕМА. Если хоть один критерий не работает- на свалку эту херню.

Бумажный Кораблик

По каким книгам вы обучались) что за метода)

Володя

думаю таких книг нет

Бумажный Кораблик

тогда буду жить как все) хочу повязнуть в материализме.

Valeri Norsky

С фигов ли спасатели и пожарные перестали бы быть нужны неболеющий благостный индивид и в огне бы не гоел, и в воде бы не тонул?

Бумажный Кораблик

Идеальные люди они культурные, не бухают и не курят, а это основная причина пожара)))

Valeri Norsky

Про короткое замыкание не слышали? Наводнения, землетрясения, извержения тоже отмеят, вместе с болезнями?

Бумажный Кораблик

Короткие замыкания это от нищеты, денег у людей нет, чтобы проводку сменить, а в идеальном мире бедных нет. Наводнения не каждый день случаются, ну оставят в запас 5% от того количества что сейчас есть и хватит.

Valeri Norsky

"Ромашка онлайн: Короткие замыкания это от нищеты". Пару лет назад у меня на работе загорелся щиток LeGrand. Вся разводка обошлась конторе (с работой электриков) в 7,5 т.$. Фабричный брак.

Бумажный Кораблик

Бывает и такое но реже. В основном в частном секторе горят именно из-за беспечности, человеческий фактор)

Людмила Чумак

М ир идеальным не может быть. Э то был бы рай. А мы пришли сюда изменить себя, свою душу, понять себя, а тогда попадешь в рай.

Бумажный Кораблик

понятно.

Валерий Бреславский

Скорее ДА! Видно Создателем было так запланировано, что бы человечество барахталось, не кисло, другими словами ВЫЖИВАЛО!!

Бумажный Кораблик

Так и есть) Выходит мир изначально задумывался как не идеальны)

Снегурочка

Сделайте свой внутренний мир идеальным!!! И найдите людей, которые бы вас продублировали и создайте ИГРУ- наоборот))))

Бумажный Кораблик

Я иду поэтому пути и меняю СВОЮ личную игру)))

Снегурочка

Поэтому вы сердечная Ромашка. Удачи в построении Идеального Мира!!!!!

Бумажный Кораблик

Да, благодарю.

А Б

истоки этой идеи таятся в двойственности человеческой натуры, типа, ты почему взяток не берёшь, так не дают

А Б

потом, каждому своя правда, своя неповторимая совесть и т.д.

Александр Макаров

Жизненные законы меняются очень туго. И до идеальной жизни нам ещё не скоро. Так что живем, как живется.

Бумажный Кораблик

И не будет никогда, т.к. этого многие не хотят.

Александр Макаров

Это тоже надо пережить.

Канат Турымбетов

это жизнь и люди такое существо если все будет как вы говорите идеал мир рухнет быстрее чем вы думаете

Бумажный Кораблик

Почему, станет слишком скучно, да)

Канат Турымбетов

ну и это человек подумает что он велик и некто и нечто ему не указ в смысле он придумает что там некого нет и отвечать не будет примерно таком ракурсе

Андрей Просин

Читал фантастику в том же духе, там люди спали в капсулах и путешествовали сознанием по другим мирам.

Бумажный Кораблик

оу интересно) что за книжка?

Fedor Shkenev

Из текста не ясно-как связано излечение от всех болезней с пропажей войн, преступлений и бедности

Бумажный Кораблик

А там и нет связи)

I9
Ingvar 9

...то что написали - это надо начинать с себя..ибо Бог создал человека по образу и подобию своему...

Бумажный Кораблик

Я начинаю с себя, но я тоже желаю спасать других) получается мне самой нужны жертвы.

I9
Ingvar 9

...желать и спасать две разные вещи...таки да...

Бумажный Кораблик

Я иду в этом направлении)

I9
Ingvar 9

...успехов...и главное не обжечься...😊