Галина.ярославль

Старею. Неистово захотелось дачи И даже, наверно, не столько дачи, а возможности обособиться от людей.И качелька мягкая. Шоб значит, ввечеру с чашкой чаю присесть. Меня будут жрать комары, а я буду блаженно улыбаться и смотреть на звезды.Такая мечта.А какая у вас?

Ответы
Mihail Ozur

"Мы рождены чтоб сказку сделать былью". Приветствую Ваши планы. В России у меня была дача с баней. Сейчас , за бугром ,построил дом на земле. Это мое "государство". Поливаю себя и свои пальмы на участке из шланга, В мангале пережигаются дровишки на древесный уголь, птички с 4 ночи до утра соревнуются кто кого перечирикает, дети тренькают на гитаре, настраивая ее к приходу гостей, надо еще пощелкать секатором: "прорубить" просеку среди кустов и деревьев к мангалу. Эти бытовые хлопоты тоже умиротворяют. Галя, наверстайте упущенные годы. Купите или постройте дачу.

Галина.ярославль

строить не буду(ставлю задачу по силам) но начинаю присматривать готовые. как вы написали сочно и заманчиво!Здоровья вам!!!

Mihail Ozur

Постоянные стрессы , психическая, да и физическая нагрузка. Чем еще то компенсировать? Не хватит денег на дачу, купите хотя бы баньку! Пожелание здоровья с удовольствием принимается.

Галина.ярославль

вот пока спасает *павловская роща* рядом .🤝

Mihail Ozur

Выгул в роще -тоже выход. Я родился в Сибири, до вырубки лесов китайцами. И отношение к лесу-соответствующее.

Галина.ярославль

конечно с лесом не сравнить.да и на это зелёное пятно покусились -построили высотку.(думаю не остановятся)

Mihail Ozur

На даче сможете беречь и охранять деревья , что на участке.

Галина.ярославль

а как же--тенёк то нужен!!

Ирина

это фентези..ненавижу свою дачу...работы там преполно...дети помогают в истериках...задолбало всё уже...и комары тоже..вчера искусали так...что живого места нет...и качельки есть и ягодки...только это все собирать нужно..и ухаживать...а рук нет на все..на 6 сотках от соседей не огородитесь..а на 50 как у меня сдохнуть можно на этой даче...в одном углу прокосишь..а там уже в другом сорняк колосится👎☹️

Галина.ярославль

почти 500 км да и южнее .

Ирина

🤷‍♀️ну не знаю..раньше об этом и слыхом не слыхивали..зимы то у нас далеко не южные...ведь сейсчас есть много районированных сортов...у меня виноград такой тоже плодоносит и не только технический...но и десертный кишмиш...зеленый и черный...

Галина.ярославль

нее я заморачиваться небуду на прихотливое)))

Ирина

🤷‍♀️

Ирина

Знаете как приятно пить кофе в качелях утром...солнышко блестит между листьями яблонь...запах жасмина или лилий..птички поют...легкий ветерок гладит волосы)) очень люблю это время..прям медитативное состояние

Ирина

Вот вот))

Андрей Акбаров

Все что пишите притворил в жизнь и даже больше, когда начинал строить супруга смеялась и злословила, говоря что нечего не выйдет, потом замолчала, а теперь метлой не выгонишь из дачи.

Галина.ярославль

ну и её вклад наверно тоже неоспорим

Андрей Акбаров

В воспитание детей, да.

Галина.ярославль

а вуходе за дачей?

Андрей Акбаров

Сам, в основном

Галина.ярославль

респект👍

Юр
Юрий

Эта мечта может возникнуть только у человека, которого прямо сейчас комары не жрут. А вот когда жрать по-настоящему начнут, дача сразу другой покажется, не такой привлекательной.

Галина.ярославль

о да, если эта мечта исполнится, у меня будет все. И газонокосилка, и измельчитель, и ваще всякое.

Юр
Юрий

Боюсь спросить, а работать с газонокосилкой и другими инструментами будете вы или заранее мужа в рабы записали?

Галина.ярославль

безусловно. Но я ставлю задачу по силам.

Юр
Юрий

🖼Мне нечего ответить. Кроме как "хорошо, что моё слово в моей семье что-то ещё значит"...

Елена

Такую мечту я осуществила года три назад. И вы знаете, действительно блаженство вечером, с чашкой травяного чая, наблюдать закат солнца...

Галина.ярославль

и всё не суетясь

Нептун

у меня такое есть, сча на электровеле катнусь законные 60 км, а потом наверное на дачу поеду строить красоту дальше 🖼

Нептун

иначе говоря я в реальности делаю

Галина.ярославль

я с тобой!)))))

Нептун

понимаю

Галина.ярославль

Струны-то самые чуйственные мои задеты.. Реву.. Не остановить

Нептун

бывает

Валентина Воронина

Таки и на балконе никто не кусает.Но есть плюсы. Сегодня ночью Кадышева пела свои песни .С 2.45 до 5.30.Мы так благодарны!!!!

Галина.ярославль

без фонограммы?)))

Валентина Воронина

Да.!Прям дурниной орала с мужиком.Мы поняли что супруг.

Галина.ярославль

может привились?))

Наталь

Пианино поменять... В моём моль сожрала весь войлок.... Уже и приценилась. Надо только решиться и организоваться)

Галина.ярославль

очертить мелом пианино не поможет?*мысли в слух*))))наверно дорого стоит такая процедура?

Наталь

Чудовищно дешево. 300 гривен (750 р.) сам инструмент (людям шкафы ставить некуда, я их тоже понимаю) и 2000 доставка.

Галина.ярославль

ну тогда задача по силам!

Наталь

)) Старое сперва нужно пристроить... В этом и весь затык. Надо решиться выбросить (по другому я его никуда не дену).

Галина.ярославль

дауж 🤝

Наталь

))

Надежда Борисова

У нас эта мечта уже осуществилась-комары жрут,жара, но на мягких качельках иногда удается покачаться☺️☺️

Галина.ярославль

За сбычу мечт! )

Александр *********

уйти во скит ,уйти далёко и не слышать цивилизаций визг ,а слушать звук природы и тихо тихо прекрасно жить

Галина.ярославль

За сбычу мечт! )дзинь-дзинь!))

Анна ***

Я вас понимаю))), я уже близка к этой мечте, качельку выбрала, но чужие долги выплачиваю, не могу заказать)

Галина.ярославль

Теория прекрасна, практика хромат.)))*усиленно посылает сигналы во вселенную, чтоб мечта сбылась!*

Анна ***

Посылала, и все было так близко, но родственница набрала кредитов в микрофинансах и пришлось отдать все деньги

Галина.ярославль

как говориться *спасибо что взял деньгами* может время не пришло

Алексей Тарасов

Правильно, так и Пушкин писал: а под старость захотел, отдохнуть от ратных дел, и покой себе устроить

Галина.ярославль

Я когда вспоминаю детство, не могу вспомнить ни одного дня в городе. Вспоминается утро на крылечке, бабушкины гладиолусы, улитки в пруду, походы на запрещенные отвалы, звездное небо. У меня было счастливое детство.

Алексей Тарасов

Это деймтвительно так, все спокойно, абсолютная свобода

Валерий Дягилев

Живу в большой квартире, в многоэтажке. Очень бы хотел в частный сектор махнуть . Да вот все хитрые

Галина.ярославль

сделать обмен?

Валерий Дягилев

А вы можете помочь с обменом тут , у нас? И мне бы в районе рощи Баума

Галина.ярославль

нее тут я помочь вам не могу🤝

Газинур Шормаков

Да нет.дача для нас даже опасно.там работать надо.травку потянул сорняки и проблему получил

Галина.ярославль

надо аккуратно

Светлана

Даже просто без качели хочу на свою веранду на даче... А чай уж обязательно )🖼

Галина.ярославль

шикарные посиделки)

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

чет я рано стареть начала. к 25 дачку прикупила. на матрасе в тени под яблоней валяюсь

Сибирячка

Я бы ещё тишину послушала. Живём в муравейниках, то ли соседи с нами, то ли мы с ними

Галина.ярославль

коммуналка

Сибирячка

Точно. Большая коммуналка

Владимир Герасимов

В каком возрасте сей момент наступает? А то давно уже на дачу не хочется.

Галина.ярославль

а значит и ненада ))

Владимир Герасимов

Надо, но еду туда через силу.

Галина.ярославль

может потомучто отдыха мало

Владимир Герасимов

Если бы только отдыхать, то я туда бы совсем не поехал)

Галина.ярославль

что то не так

Владимир Герасимов

Да. Именно.

Ведающий.

Видеть как всё движется само собой...течёт река, ходят по небу звезды...

Галина.ярославль

сё-таки мы крестьяне)

Ведающий.

Не спорю...но отдых необходим.

Галина.ярославль

я буду ее сбывать