Дитя Мира

Работает ли золотое правило морали ?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Аэ
Аэроплан

атропологи нашли скелет хомо возрастом в 1мил. 800тыс. лет со множеством патологий несовместимых с самостоятельной добычей пищи и тем не менее индивид дожил до преклонных лет того времени , т.е его кормили и ухаживали за ним

And Dtch

Этики.
В негативной формулировке - дело личного выбора, но, скорее - нет, чем да.
В позитивной же - однозначно нет. Про него (правило) даже анекдот есть, только он крайне непристойный.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Обсуждение морали и является конфликтом. Сколько столетий люди страдают этим, понять ни как немогут, все на старые грабли.

Константин Аствацатуров

с начало надо определиться что конкретно вы имеете в виду когда говорите о морали тогда можно конкретно ответить

Константин Аствацатуров

в семье в среде друзей родных и близких работает хоть и не всегда остальные по барабану каждый за себя

Просто А...

Ну... я не господь Бог и полной статистикой не владею. Но , как человек я верю в то, что оно работает.

Дитя Мира

Можно узнать в маленьком диапазоне ,в своей семье когда человек ругается с ним тоже ругаются если он с добротой и любовью то к нему тянутся.Дети например.

Всегда Котов!

мораль - навязанное свойство локальной группы людей. ее никак не может быть ни общей, ни золотой.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это типа к другим как хотелось бы чтоб к тебе? не знаю. я даже не уверен, что оно правильное.

Дитя Мира

Это типа да ) почему?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну потому что при таком подходе ты исходишь из того ложного посыла, что ближний является более или менее полным твоим клоном и ему обязано нравиться то, что нравится тебе. а реакция может быть другой, вплоть до противоположной.

Y. V.(George)

СЕЙЧАС ЭТО УЖЕ НИКОТ НЕ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ? СТОЛЬКО ЗЛОСТИ И И ОБЛИВАНИЮ ГРЯЗЬЮ ДРУГИХ.

Виталий...

Если человек относительно сильнее, то ему кажется, что это правило для слабаков!)

Юрий Хор. (Молодой)

Работает, но оно не одно. Правил много. Ко всем так относиться не будешь.

Дитя Мира

Т.е когда соблюдаешь несколько правил то это работает ? В этом есть правда

Юрий Хор. (Молодой)

Жизнь вообще - сложная штука. Сколько живёшь, столько и учись.

Анатолий Грачёв

Работает формула: "Партия минус ум, честь и совесть нашей эпохи".

Виктор Золотухин

Вероятно работает если мир до сих пор живой и развивается

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

должно.. вроде даже НДС на инвестиции в золото отменили

Константин Саратовцев

В масштабах семьи, может быть, соседей... Дальше вряд ли.

А Харланов

Работает. Сначала скушаем твоё, а затем каждый своё.

Амед Хасиятуллин

работает если родители и школа научили этой морили

Дитя Мира

Согласна!

Амед Хасиятуллин

молодец

Виктор Якимов

К сожалению далеко не всегда. С Праздником!💐💐💐

Игорь

Обязательно,чем ниже потенция, тем выше мораль

Дитя Мира

Потенция в каком смысле ?

Игорь

В самом прямом

Пётр Симон

Во время тени Кали, ничё из этого не работает.