Рыжая Ирония

все мы пешки в этом мире?

Ga
Galina

винтики и шестеренки - точняк. один выходит из строя, его заменяет другой. по одиночке систему не сломать

Алла

как то обидно сказано

Владислав

Нет. Скорее винтики и шестеренки. )

Merei

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Отчасти Бог управляет нашей жизнью для своей цели. Отчасти мы свободны.

Марина

А какая разница? Заметьте, без пешек не было бы игры...

Ев
Евгения

приходим в жизнь мы всегда пешками, но лишь для того, что бы была возможность однажды стать ферзем. Было бы хуже, если бы все были бы королями, потому что тогда все мы были бы никем.

Анюточка

Наверное -пешки в шахматах значат больше!