Ал
Алекс°Философ°

Гражданин Путин Обещал Стране-Стабильность,Процветание...и Благосостояние ...Где все это?

Ответы
Мастер Пономарь

"Путин чего хочет? У Путина программа есть. Если вы ее не знаете, то я охотно ее озвучу. Сидеть на своем месте вечно, сохранять статус-кво. Пока будут живы дети и внуки нынешних управителей России, их имена на телевидении, во всех газетах и чтобы миллиарды множились как сейчас, каждый год и чтобы все было у этого клана хорошо. А у всех остальных достаточно для того, чтобы этот образ действий поддерживать. Это вся программа. Все остальное – по остаточному принципу. Потому что когда мне говорят фантастическую пустую ложь о создании 25 миллионов квалифицированных рабочих мест, то я вынужден опять бежать или принимать сердечные капли, или пить коньяк. Потому что это вранье в лицо, потому что для этого нужно школьное образование, высшее образование, прикладная наука, чистая наука. Только после этого будут высокие технологии, только после этого, может быть, конкурентоспособная промышленность. Нужны инженеры и конструкторы. А нафиг они нужны? Бабло лучше украсть и угнать за бугор." (Михаил Веллер).

Ал
Алекс°Философ°

Да уж...Страна непуганных идиотов...

Мастер Пономарь

Отрывок из книги - "Современного писателя В. Максимова, живущего за границей, но часто теперь приезжающего в Россию, некая молодая бодрая корреспондентка телевидения спросила: «Что Вы думаете о сегодняшнем состоянии России?». Он в каком-то изумлении ответил: «Тотальная шизофрения!» – «Как?!... А в чём Вы это видите?». «Да во всём...» – развёл руками Максимов. Истинно так, точней не скажешь. Именно тотальная шизофрения характерна для всех слоев населения России 1990-х годов и проявляется, начиная от небывалого увеличения душевно больных и умственно неполноценных людей и детей в больницах и домах инвалидов, до политического кретинизма власть имущих, где талантливая хитрость и расчётливость сочетается с потрясающей глупостью, до невиданного раскола сумасбродных идей в российской «общественности», где уже действуют более 40 (!) партий и безсчётное количество ругающих друг друга движений, течений, направлений... К этому ещё нужно прибавить катастрофическое увеличение размеров пьянства (особенно среди этнически русских), и, конечно же, – тотальную преступность! Ибо преступившими, нарушившими закон в той или иной степени и мере, стали поголовно все! Так была устроена «система». «Замазать» нужно было каждого, чтобы никто «не высовывался», чтобы каждого можно было ткнуть носом в какую-нибудь нечестность. «Великая криминальная революция» выплеснулась на поверхность жизни всего народа ещё и как разгул воровства, грабежей, убийств и насилий таких масштабов, каких никогда не знала история России. Православная вера? В тех русскоязычных, у которых она есть, как они думают, вера – это их частное, личное дело и она не определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству). Тем более вера не является определяющим началом жизни и деятельности общества, государства, экономической системы, хотя ныне, пожалуй, все видные деятели этих сфер относятся к ней с «почтением» и не прочь поговорить о желательности подъёма и «возрождения» веры и Церкви, в воспитательных целях.... Ибо категория совести совсем исчезла из общественно-экономических и политических отношений! Её тщетно пытаются заменить ворохом законодательных предписаний, призванных регламентировать всё во всём. Но без совести не работает и никогда не сможет работать никакая государственная, общественная и хозяйственная система."

Ал
Алекс°Философ°

Совершенно верно,сэр...главная,стратегическая ошибка ЕБНа была в том,что он оставил на руководящих-должностях Всех прохиндеев от кпсс...и поверил жидам...Путин же назначил этих жидов Руководить Россией...

Мастер Пономарь

А вот тут я не согласен! Путин это никто, это кукла, которой кукловодят извне! Никаких решений он сам не принимает!

Ал
Алекс°Философ°

Допускаю,чтоиим Руководят кремлевские жиды...но не негр из барака,сэр...

Alena Mykotenko

странно размышляете... по- философски. Типа я буду со стороны смотреть и анализировать. Путин обещал, пришло все перечисленное или нет, где все это? А разве в России нет стабильности? Вы голодаете или есть риск быть убитым как на Украине? Вы хотите открыв рот контролировать когда Путин вам закинет туда процветание и благосостояние. Он создал условия- работайте

Василий Слабко

тогда зачем народ боломутете. Судя по вашим высказываниям вас это очень сильно напрягает.

Ал
Алекс°Философ°

Да нет,сэр...не Напрягает...мне за Державу Обидно...как Ею Управляют кремлевские карлики,гномики и жиденыши...думаю вы это скоро поймете,сэр...когда доллар будет стоить 75 рублей...а баррель нефти 35рублей...вот тогда и Поговорим...и Вспомним,как эти кремлевские жиденыши Управляли Россией во времена Благополучия...

Василий Слабко

Филосов \я

Василий Слабко

Философ я уже выше все вам сказал, а вы никак не поймете, вы далеко не философ поменяйте свое имя к примеру "Паникер - всех ненавижу" и кажется мне с вами больше не о чем говорить вы жалки и скучны.с вами

Ал
Алекс°Философ°

Ну да...где то и когда то я уже слышал,сэр...ваш брат тоже меня так же обзывал...когда я чехвостил ЕБНа...и так же называл ЕБНа великим реформатором...но вскоре помер...то ли от Великости...то ли от Стыда...однако,Прощайте,сэр!

Елена Максимова

СтаБИльность--это движение по замкнутому кругу,т.е. реальности "БИ"(бинарность "пчелиной" соты дуальностей)--сон, переходящий в бодрствование,и наоборот.Благо+со+СТОЯНИЕм?Попробуй осмыслить. ПРОшлого+ЦВЕТАния?Всё что обещал Путин сбывается. :OДругое дело,как мы это разумеем,Алекс *Философ*. 😉

Ал
Алекс°Философ°

Нет...мне было бы тошно...в том обезьяннем обществе...

Елена Максимова

От куда ты знаешь?Ты там был?

Ал
Алекс°Философ°

:))))))))))))))))))))))))))

Ал
Алекс°Философ°

:)))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Вершинин

А Коммунисты обещали, что МЫ скоро будем жить лучше; выполнили - живут 😄 😄 😄 😄 Так и здесь что не ясно? Война фактичеси развязана, ( и с кем ?) инфляция процветает, санкции и весь мир ненавидит. Вот так вот: лебедь красивый как лебедь а абизяна как абизяна - шо не ясна 😄 😄 😄 😄

Ал
Алекс°Философ°

:))))))))))))))))))))))))

Ал
Алекс°Философ°

А что вы думаете по поводу взорвавшейся в америке ракете,сэр?

Владимир Вершинин

Ничего, надо будет ознакомиться с имеющейся информацией, только потом делать выводы и о чем то думать

Ал
Алекс°Философ°

Аааааааа,ну да...:)))))))))))))))

Елена Алешкевич

Наша страна очень большая и навести порядок быстро не получится ни у кого!!!! Люди в своей семье или на предприятии где 20-100 чел народу ничего сделать не могут, а что говорить о большем.... Мы сами должны любить свою страну и жить , а мы только виноватых ищем((((

Ал
Алекс°Философ°

Аааааа,ну да...может быть именно Это и надо было Обещать...а не к примеру -открытие 25 миллионов рабочих мест...а,леди?

Елена Алешкевич

А вы знаете что люди сами работать не хотят? Им лучше на бирже стоять и халяву с государства получать, кто хочет тот работает!!!! А тунеядцы ждут подачек.,,

Ал
Алекс°Философ°

А при чем здесь тунеядцы,леди...я в общем...об Обещаниях Путина...

Елена Алешкевич

Ну так мы не растем в сторону увеличения безработицы , а уже хорошо.... Глядишь скоро сократится процент безработных ... Путин не может к каждому подойти и отвести на работу.... У меня в коллективе не хватает рабочих мест , а к нам идут с биржи и просят чтобы мы подписали что они нам не подходят, разве в этом Путин виноват ?

Ал
Алекс°Философ°

Это частности...но то,что Путин обещал еще 14 лет назад...НЕ СДЕЛАНО!!!

Елена Алешкевич

Это не частности, это наша жизнь , все везде частное стало, что может Путин сделать , обязать работодателей? Это вечный спор..,. Все всегда во все времена были не довольны правительством...

Ал
Алекс°Философ°

Ааааааа,ну да...:)))))))))))))))))))))

Виктория Иванова

оооо.....ну хотя бы пенсию и зп вовремя платить стали, куча детских площадок и спортивных лично в моем городе появилось, свобода слова, можно достучаться до правительства....не все идеально, но не хучше уж точно - ну это мое сугубо личное мнение

Ал
Алекс°Философ°

Аааааааа,ну да....

Nadejda Art

объяснение дает Библия -- человек не создан со способностью управлять человеком : ".. не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги".Иеремия,глава10,текст23

Ал
Алекс°Философ°

Нет,не иронизирую...серьезно спрашиваю!

Nadejda Art

Библейское сообщение, из которого Свидетели Иеговы взяли свое название, находится в 43-й главе книги Исаия. Там мировая сцена представлена в виде судебного процесса — богам народов предлагается привести своих свидетелей и доказать свою правоту или выслушать свидетелей со стороны Иеговы и признать истину. В связи с этим Иегова объявляет своему народу: «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде меня не было Бога, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня» (Исаия 43:10, 11).

Ал
Алекс°Философ°

Так там говорится о Пророке,леди...причем в Единственном числе...но не о вас...меня всегда Смущало именно это...Самозванство...только без обид...мы же дискутируем...

Nadejda Art

если конкретнее, это было сказано народу Израиль, а так как это очень точно отражало по-сути то, чем занимались Международные Исследователи Библии, в 1931г. они взяли это название.

Ал
Алекс°Философ°

Ааааааа,ну да...

Ирина Журавлева

Давайте дочитаем обещание: стабильность, процветание и благосостояние вам будут если работать до седьмого пота, а не ждать, сложив ручки, когда само свалится.

Ал
Алекс°Философ°

Ааааа,ну да...щас за лопатой сбегаю...

Дарт Йода

Ну, он для вас земли завоевывает сейчас. Крым отжал, теперь Донбасс отвоевывает. Вот когда всех несогласных Украинцев убьет - начнет обещания выполнять

Ал
Алекс°Философ°

Да уж...

Анна Трегубовская

ОН ЖЕ ОБЕЩАЛ СТРАНЕ А НЕ ВАМ КОНКРЕТНО В СТРАНЕ В ОБЩЕМ ВСЕ ЭТО ПРИСУТСТВУЕТ ВЕДЬ КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ ЛИЧНО У МЕНЯ ВСЕ ОТЛИЧНО

Ал
Алекс°Философ°

Рад за вас...

Анна Трегубовская

А КАК Я ЗА СЕБЯ РАДА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ

Ал
Алекс°Философ°

Ну да...

Ал
Алекс°Философ°

Ага!:)))))))))))))))))))

Екатерина Македонская

А Вы думали это будет так: утром проснулся и внезапно стабильность благосостояние и процветание? И внезапно бедных не стало еще))))))

Ал
Алекс°Философ°

Рано...пока каждый не получит по бутылке водки...бесплатно...

Екатерина Македонская

тогда вообще все просто, каждому по бутылке водки, а потом на броневик и пуститься в обещания)

Ал
Алекс°Философ°

Да уж...

Екатерина Македонская

это было краткое описание взаимодействия алкоголя, политики и русского народа))

Ал
Алекс°Философ°

:))))))))))))))))))))))))

Евгения Алексеевна

не все зависит от одного - мир открытая система, активно взаимодейстующая - многое зависит и от других стран. Но пока живем не плохо.

Ал
Алекс°Философ°

Ну да...однажды это уже было...когда жиды,во главе с Троцким...Утопили Россию в Крови...и как сокрушался в своих мемуарах Троцкий об отсутствии опыта...а в 91...дети этого жиденыша Обокрали Россию...и тоже сокрушалисьна виллах Куршавеля..что у них нет опыта...

Евгения Алексеевна

) Ну хорошо говорить ничего не делая чтобы было лучше ;)В городе, где я родилась часто жалуются на местных депутатов в Кремль. Итоги: одни из лучших дорог, приятный внешний вид, активность города. Местные депутаты врут, а вы все на верхушку.При Троцком не жила, но вижу реал. А смотреть через призму правда ведь легко..

Ал
Алекс°Философ°

Так...и что там у вас в Реале,леди...нищенская пенсия в 6300...высокие цены на жкх...продукты...лекарства...?

Евгения Алексеевна

заработная плата при нормальном навыке в маленьком городе была 25-30, добилась сама вообще без блата - устроилась через биржу труда, а дальше просто старалась. Цены - да, не маленькие, но мои интересы или вообще не выполнимы или вообще бесплатны, остальные реальны. Лекарства - современная фармацевтика в плачевном состоянии. Критические мало стоят, а от дорогих такие побочные эффекты, что давно перешла по возможности на травы ))) жкх? Счетчики решают вопрос.

Ал
Алекс°Философ°

Аааааааа,ну да...

Зай Лупоглазый

Ну как же, в Америке все это есть...он просто забыл указать какой именно стране он это обещал, и людей забыл перечислить поименно.

Ал
Алекс°Философ°

Да уж...

Оксана

За осенью - осень. Тоска и тревога.
Ветра над опавшими листьями.
Вся русская жизнь - ожиданье от Бога
какой-то неясной амнистии.

Ал
Алекс°Философ°

:)))))))))))))))))))))))))))))))

Оксана

😉

Ал
Алекс°Философ°

:))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Гладких

а что вы хотите вернуться в 90? нет увольте.мы сейчас имеем всё что хотим, а там жрать было нечего. зарплату по 3 месяца не давали

Ал
Алекс°Философ°

Я просто спрашиваю,леди...

Ал
Алекс°Философ°

Ес ес...

Барселона

что ж это вы? тут УГРОЗА со всех сторон, а вы о собственном процветании и благосостоянии печетесь? нехорошо, батенька, да-с:)

Ал
Алекс°Философ°

Аааааа,ну да...Шпиены...кругом одни шпиены...ну надо же!

Барселона

провокаторы!:)

Ал
Алекс°Философ°

Ага...и эти...как их...Волюнтаристы...и Опортунистыс Троцкистами шастают...

Барселона

и еще сепаратисты какие-то

Ал
Алекс°Философ°

Ага...ну когда не получается...танцору всегда что то мешает...то яички...то гейпартнеры из ЕС...то враги Народа...то шпиены!

Барселона

эх, и кому на Руси жить хорошо? гейпартнерам по-ходу:)

Ал
Алекс°Философ°

Да уж...эх...Россия!

Таисия Клевакина

Все будет! Поверте!А политика в стране---кто ее решет! Мы???????????????? Только болтать и обсуждать! А пддержать? Слабо????????????????

Ал
Алекс°Философ°

Верю...и у них тоже...

Таисия Клевакина

У кого?

Ал
Алекс°Философ°

Да у всех...

Таисия Клевакина

Расплывчато! ПОКА!!!

Ал
Алекс°Философ°

И вам не хворать....

No
Nokiax3111

Если мужик сказал значит сделает.у себя на даче никто в Мире олимпийские игры не проводит.а он смог.значит и это решит

Ал
Алекс°Философ°

Ааааааа,ну да...

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ну вот же она стабильность-нас стабильно травят http://www.aif.ru/health/food/38167

Ал
Алекс°Философ°

Конечно,я и не сомневался...

Лариса

в Караганде... провокатор что ли??? Порошенко обещал войну остановить в течение двух недель... и где??? мир и спокойствие

Лариса

будем обмениваться колкостями???

Ал
Алекс°Философ°

Ну разве это колкости...

Лариса

Саш, я Вам просто улыбнусь и на этом закончим... хорошо??? разговоры на темы: Путин, Россия, Украина... воспринимаются остро... так что... благодарю за общение 🙂

Ал
Алекс°Философ°

Удачи...

Лариса

взаимно 🙂

Наталья Чумак

Он, лично для каждого из нас, этого в принципе сделать не сможет и ни кто не сможет....а манны небесной ждать не стоит

Ал
Алекс°Философ°

Аааааааааа,ну да...