De
Demando

Согласны ли с тем, что УЧЕБНИК ИСТОРИИ для школ должен быть един во ВСЁМ МИРЕ?

Ответы
Лариса Некрасова

это не возможно, но в нашей стране должны быть учебники составленные нашими соотчественниками, а не американцами, учебник истории нужен такой как на самом деле развивалась наша страна со всеми отрицательными и положительными сторонами

Лариса Некрасова

я согласна, но в учебнике никогда не напишут всю правду

De
Demando

Учебник подобный будет утверждать комиссия ООН.

Лариса Некрасова

я не верю ООН

De
Demando

Это ваше право - но научные фактыэотрицатьнельзы. Это граничит с дремучей неграмотностью.

Лариса Некрасова

с фактами я согласна, но ООН нет

Даша Королёва

учебник истории подразделяется на 2, один единый - т.е это всемирная история, а 2 учебник истории рассказывают историю только твоей страны, следовательно этот вопрос НЕ КОРЕКТЕН!

Ирина Кигель

Да! А то слишком много делающих переписать и подтасовать историю. Ни у кого же не возникает желания извратить математику, физику, химию или ту же физическую географию,

De
Demando

Полностью согласен.

Ирина Кигель

Спасибо))

L2
Lidiya 2007

Пока "историческая справедливость" будет зависить от проводящейся в стране политике, единого учебника не будет)

De
Demando

Я не о том как есть, а о том как будет лучше.

L2
Lidiya 2007

Конечно. История у всех народов одна. Учебник должен был бы просто излагать исторические факты, не давая им оценку... Это было бы правильно.

Мария Лосева

Да, но так было бы проще простого для всех.А у нас ведь много людей и все разные, и у каждого свое мнение.

De
Demando

При чём тут мгения и наука?

Тамара Борисова

Прежде всего, правдивой должно быть Истории) Убрать все вранье) И потом пусть будет единый учебник!

Камикадзе-Божественый Ветер

ДА ДОЛЖЕНБЫТЬ И ПРАВДИВЫЙ ЧТОБЫ НЕНАСТУПАЛИ НА ОДНИ ГРАБЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ

Татьяна

согласна, но родились ещё те авторы, которые одинаково видят историю

Елена Дробчак

сейчас столько желающих переписать историю,,особенно на Украине

De
Demando

Это ты полегче, думать надо.

Зия,бакинец

так прости,с детства отморозки мозги отшибли,а я им всё остальное,начал о политике продолжай тему,без хамства и грязных намёков,не умеешь дисскутировать не проявляй своей бездарности

Елена Дробчак

это вы Demando....невежа,,,хотя на фото интеллегент,,,,,,,,,с лица- яичк,о ,а внутри болтун

Зия,бакинец

а теперь нас ожидает длительная лекция))))начинай Демандо)

Елена Дробчак

не чего ,,послушаю,,,

Сауле Жакупова

такого никогда не будет. потому что у каждой страны своя правда

De
Demando

Наука не терпит неоднозначности.

Сауле Жакупова

даже у каждого своя правда. даже дикторы по тв дают свой комментарии происходящему

Юлия Габдуллина

Да , на все сто , мир сошел с ума у каждого своя правда.

De
Demando

Верно мыслишь.

Юлия Габдуллина

Пока мыслю.

Ольга Митр

С одной стороны-да,ведь история морально нейтральна.

Ersusa_231815

ДА,потому что история одна!!!! а излагают по разному

Natalia Borisenko

Абсолютно, но, увы, каждый тянет одеяло на себя )))

Natalia Borisenko

Согласна, но и в чём-то политика.

De
Demando

Не путайте науку и борьбу заэвласть.

Natalia Borisenko

Часто исторические события замалчиваются в политических целях. Правда зарыта так далеко, что раскопать её почти невозможно. Да и не всегда хочется....

De
Demando

События должны быть подтверждены доказательствами. В противном случае они признаются ничтожными и выдуманными.

Natalia Borisenko

Я не спорю, а констатирую факты. Львиная доля истории ничтожна и выдумана. Вы не согласны?

Рита Строченкова

Нет.У каждой страны своя история. Это мое мнение.

De
Demando

История не мнения - это наука.

Рита Строченкова

А я разве написала что история это мнение?

De
Demando

Так что история любой страны неотделима от мировой.

Елена Медведева

Это невозможно-у каждого народа своя история

De
Demando

Не отдельная от всемирной.

(((=

конечно , так же как математика и геометрия )))

Елена Можаровская

Толку с моего согласия. Так никогда не будет.

Алия Телеспаева

уважаемый, в каждой Республике своя история

De
Demando

Это для националистов.

Алия Телеспаева

В "постсовесткое" время была единая история и история своей Республики, сейчас все разделились

De
Demando

Я о всемирной единой истории.

Любовь Бродовщук

нет мы должны свою постоянно переписывать

Любовь Бродовщук

Думаю такого не будет никогда

De
Demando

Что мешает?

Любовь Бродовщук

независимость

De
Demando

От чего?

Любовь Бродовщук

вот и я думаю какую же мы независимость празднуем ежегодно Гос праздник