Зиночка Гаврилова

Скажите мне, пожалуйста, самое главное, что я должен знать.

Прошу Вас поделиться своим мировоззренческим фундаментом, своими "абсолютными" истинами.

Вы, возможно, думаете, что я не совсем серьезно отношусь к этой просьбе, но на меня в последнее время нападают приступы солипсизма, иррационализма, полной бессмысленности жизни.. . и вообще - бессмысленности существования этой реальности, "этого" бытия.

Не то что я хотел бы покончить с жизнью, но просто я в этом не вижу ничего плохого.

Галина Ким

...что ты ЕСТЬ...

Алексей Кутьев

кто ты? вот главный вопрос. нам всем стоит хоть изредка остановиться успокоится и попытаться осознать своё бытие без какого либо головняка. ум придётся отключить потому что ваше бытие не может являться плодом каких либо умозаключений или интерпретаций. реальность не думается она осознаётся. есть только здесь и сейчас в этом и этим постарайтесь находиться.

Петя Карсаков

Думать ДУМАТЬ думать) И не врать)

Александр Сергеев

Ты ДОЛЖЕН стать нужным для кого-то и просто не обходимым, но на взаимных отношениях.
- никакой халявы.
Муррр...

Nefillim

А что сразу приступы-то? Вменяемое мировоззренческое развитие..

Александр Леонов

Ответ пришлю на почту.

Олег Захаркин

"Никому не верь. . Слышишь меня?. . Никому не верь, все обманывают. Никому" ©

Паша Лапеев

Самое главное - это адрес вашего дома и номер автобуса, который туда везет. Ну и имя ваше, родителей.... фамилию. Остальное не обязательно.

Сергей Коськин

ты говоришь сейчас как человек никому не нужный не знающий радости .на этот вопрос тебе ни кто не ответит. прост живы научись видеть просто красивое вокруг себя радоваться этому. и не ломай голову не забегай в перед все со временем раскрывается! радуйся возрасту времени своего. не спеши стареть

Саша

Пойми идею дуальности, проникнись заветами Святого Писания относительно любви к Богу (мир, объективность) и к ближнему (конкретный человек) . Дальше все поймешь быстрее.

Svetochka

** что я должен знать?
))) мой любимый это был вопрос, когда я плотно сидел на предсказательных техниках ))
бывало сядешь за оракул, и сутки напролет спрашиваешь, спрашиваешь, спрашиваешь ...спрашиваешь о том "что должен знать" )))
забавные эффекты возникали )) .. бывает забудешь уточнить кому должен, и вот чуешь что валится на тебя куча фильтрованой информации, которая превращает тебя в кого-то такого, кто выгоден тому же оракулу, к которому обращаешся ..
даааа ..

и может ли быть безсмысленность жизни, если любой человек всегда и везде востребован хотя бы как слушатель ? .если тех кто хочет сказать, для управления, для убеждения, для самоутверждения .. так их много, что слушателей не хватает катастрофически!

вот так сидишь, слушаешь оракула о том что должен знать ))) и превращаешся в очень нужного и необходимого человека .. и чем больше слушаешь, тем более необходимым становишся .. может ли вставать вопрос о безсмысленности ??

но это случай крайний )) очевидный .. но ведь и в мелочах ТОЧНО ТАКЖЕ .. вы нужны мошенникам, которые хотят на вас нажиться .. вы нужны сварливым бабкам, что бы выслушивать их тирады в автобусе .. и так везде! ))

я вот уже настолько оброс этими смыслами и нужностью, что сил нет .. я не думаю о самоубийстве, но уже лет десять, а то и больше, почитаю смерть за избавление и освобождение ))