Анна Броскина

что обязательно должен знать умный что бы быть умный и что не знать дурак что бы быть дураком

ну и в чём отличии умного от дурака
только ненадо про грабли

Darina Cocaine

Это не количеством знаний определяется, а умением мыслить.

Наталья Тимочкина

абсолютно согласна с Dmitry Barynov ...Умный человек это тот кто не старается пышить своим умом - это уже глупый человек, особенно если он несет какую-то ахинею, когда-то прочитанную фразу, взятую из контекста например, или вообще ни по делу изложенную, также теорию, умный человек он никогда самое главное не будет бахвалиться этим, а вот дурак - буудет. и с удовольствием. выглядит не лицеприятно...

Vlad Shklyarenko

знать не надо.. это не поможет.... надо мыслить уметь, это и отличает умного человека от заученного говорящего попки... МЯФ!

Жанна Сулейманова

ну умный будет догадываться что его знания далеки от истины и он вполне возможно что дурак, а дурак будет свято верить в то что он умный и не сомневаться в своих утверждениях, и даже вчюхивать это другим под штампом истина!