Юрий Пасичник

Лучше с умным найти, чем с дураком потерять?

Дарья Гахария

Понятия умный-дурак весьма относительны.
Лучше всё же быть волком-одиночкой.

Дмитрий Искатель

В пословице наоборот : лучше с умным потерять, чем с дураком найти.. .
Даже потеря с умным даст больше опыта и пользы, чем приобретение с дураком.. .

Ваш вариант тоже правильный, но на пословицу не тянет.. . ))

Айдай

Лучше там хде нас нет, но припёршись туда - мы фсёёёёё испортим))

Венера Палашкина

Совершенно верно.

Андрей Гришин

Потерян изначальный смысл изречения"Лучше с умным -потерять, чем с дураком найти. "

Новикова Татьяна

Для чего лучше, для вклада, "сгоревшего" в банке-однодневке?

Николай Вавилов

Лучше уместно и своевременно :))