Ла
Лада

Умным быть не плохо, плохо быть умным среди дураков?

Юлия Постникова

относительно--тут ты ууумный,а с другим пообщаешься-так полный дурак.

Tatyana Yugay

Хорошо,ведь не похож на них.А они вон,все одинаковые...

Александр Решняк

Умным быть всегда хорошо. Только не сравнивая себя с другими 🙂

Илья

Просто живи и не думай дурак или умный, в зрелости соберёшь и знания и опыт. Никто ещё никогда не был самым умным или самым красивым, всегда найдётся кто-то лучше тебя.

На
Надюшка

Молодец - среди овец!

Настя Станиславская

Дураку среди умных ни чуть не лучше!

Любовь Харитонова

Выбирай середину

Лиза Назарова

... под птичий помёт, язык не высовывают )))

Алексей Елистратов

А вот святой Иоанн Кронштадтский подметил:
«Во всяком человеке, если он и мудрый, есть много и глупости, иногда глупости отвратительной. Всякую минуту берегись, человек, сам себя, своей глупости: эта величайшая глупость есть грех, от него всякая пагуба» .

Возьми на вооружение!

Мария Рецкая

Да нет! Если умный, то и среди дураков поймёт как дураком прикинуться.
А вот если дурак ...))))))))))))))))

Фанис Фехретдинов

Но дело-то в том, что почти каждый себя считает умным среди дураков. И ему от этого плохо. Себя можно считать умным, но других не надо считать дураками, тогда сразу станет хорошо. Ведь проблема, я так поняла, в этом (хорошо-плохо)?

Алена Жигалкина

Умный будет среди дураков, разве что, с целью, чем-нибудь их "озадачить" или "ради науки", как говорится.
Поэтому умным, наверно, быть не то что не плохо, но и хорошо.. даже среди дураков. )
Дураками,, чаще называют тех, кого меньше и чьё поведение идёт вразрез с направлением всеобщего дискурса. Так что, нужно просто выбрать "подходящих дураков", для того, чтобы вместе идти по жизни..