Ольга Сухарева

Посадила лук на семена, а через 2 недели обещают мороз -12, помогите, что делать, у меня паника.

Ответы
Галина

Не факт , что будет -12. Не пугайтесь раньше времени . Положите между грядок бутылки с горячей водой и накройте пленкой и укрывным материалом.

Ольга Сухарева

спасибо за дельный совет, но бог миловал, было -4

Галина

Ну и слава Богу! Не так страшен чёрт ,как его малюют😊

Де
Дед'уктор

Укрывать. Еще жечь дымовые костры.дым хуже проводит тепло и является неким теплоизолятором над вашим участком.

Гредякин Алексей

Ставьте теплицы по всему огороду.. и спокойно. Огород и дача - это прежде всего ваше дело

Ольга Сухарева

спасибо за совет

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не бойтесь,лук русский,он сам знает как сбережеться от морозы...

Виктор Молодов

Накройте укрывным материалом, а перед морозом ещё и старым одеялом.

Ольга Сухарева

спасибо за совет

Борис

Через две недели НИКТО погоду предсказать не может, успокойтесь!

Ольга Сухарева

Уже успокоилась, спасибо

Ни
Николай

Накройте сеном, если оно есть. Или пленкой. Я думаю выжевет.

Ольга Сухарева

спасибо

Ни
Николай

Не за что. Накройте чем ни будь. А там как карта ляжет. У нас было такое. Вышел лук в декабре. Как раз осень была теплая. Ну и весь погиб. Особо переживать по этому поводу не стоит. Жалко конечно трудов. Но пока двигаешься, живешь)))

Ни
Николай

Удачи. И хорошего. Урожая

Ольга Сухарева

спасибо

Николай Иващенко

Будут семена. Лук-то прошлогодний? Так он мороза не боится.

Ольга Сухарева

спасибо

Николай Лисовский

Прогнозы более менее сбываются дня на три и то не всегда

Ольга Сухарева

спасибо

Sa
Samson

Накройте плёнкой ... или просто засыпьте "горкой земли".

Ольга Сухарева

большое спасибо

Sa
Samson

Не за что.

Владимир Ефимов

Выкопать, а потом снова посадить. Зато будет урожай.

Ольга Сухарева

спасибо

Джива Атма

попаниковать раслабится и наслождатся природой

Ольга Сухарева

спасибо

Встречный Ветер

сматывайте грядки и переезжайте южнее

Ольга Сухарева

спасибо

Ягуар Ягуаров

Если что полеэтиленом накройте и все

Ольга Сухарева

спасибо, просто -12 не помню, что бы в мае была такая температура, обычно -2-4, а тут такое обещают, просто жжжуть

Ягуар Ягуаров

Ничего не произойдёт с луком

Ольга Сухарева

спасибо

Ягуар Ягуаров

Всю зиму семена в земле лежат и норм по весне проростают

Серик Рустимов

Когда мороз будет потом паникуйте!

Ольга Сухарева

спасибо

Сергей Талецких

не страшно всё будет в порядке

Ольга Сухарева

спасибо

Ольга

где же такую напасть обещают?

Ольга Сухарева

Обещали на Северном Урале, но обошлось, было только -4

Ольга

Лук выжил?

Ольга Сухарева

спасибо да.

Геннадий Тырыкин

Агрил или обычный полиэтилен

Ольга Сухарева

спасибо

Геннадий Тырыкин

..агрил не даст сгореть -замёрзнуть а плёнка даёт возможнось сгореть---сложне с ней Я работал с укрывкой---агрил не терпит трения о заусенцы шероховатости..

Ольга Сухарева

спасибо

Валерий Шилов

какая-то плёнка, вроде есть

Ольга Сухарева

спасибо

Табуретыч

выкапывайте всё назад..

Ольга Сухарева

спасибо