Та
Тамара

Доверие - такая категория,
Где не нужны ни фантики, ни сказки.
Поступки - это лучшая история,
Где в жизни двое - альпинисты в связке. А Вы доверчивы?..

Ответы
Wolf Werwolf

Крайне недоверчив, возможно по этой причине у меня всего один друг, но настоящий и брат родной. Правильно сказано что поступки лучшая история, поэтому отношусь к новым людям соразмерно их поступка в отношении меня и моей семьи. друга я знаю с пяти лет и мы друг другу никогда плохого не делали...

Та
Тамара

Что-то мужское и серьёзное... А у меня самое "серьёзное"... Но на себя... По желанию и по спросу...

Wolf Werwolf

Ну у меня тоже как бы по желанию, но когда интересно самому хочется покопаться...

Та
Тамара

А мне всегда интересно... У меня же звёздочки - от 4 до 14... "А давайте с вами попрыгаем... Всё равно соседи на работе..." Мама улыбается и говорит: "А ничего, что мы на первом этаже..?"

Wolf Werwolf

🙂

Та
Тамара

😊👋

Тамара

Доверие, основанное на знании и дружбе. Но недоверие возрастает и в семье, что очевидно по высокому числу разводов. Люди не доверяют большинству общественных учреждений. Меньше всего доверяют руководящим политическим и деловым личностям. Следовательно, доверие всё больше уменьшается.

Та
Тамара

Там, где ложь, - нет доверия...

Тамара

Наш мир весь во лжи. Несправедливость по всей земле. Люди страдают. Ни один из людей никогда не истребит зло с земли, это никому не под силу. Но есть Тот, который исправит жизнь людей к лучшему! Кто Он?

Та
Тамара

Бог у каждого свой...

Тамара

Существовали личные боги, свой бог был у каждого растения, бог или богиня-у каждого дела; определенный бог даже покровительствовал самоубийствам. Но есть Бог Создатель всего живущего и всей Вселенной. Которому можем молиться и свободно разговаривать. Бог нас любит, ему больно, когда мы страдаем.

Та
Тамара

😉✋

Petros Grigoriadis

красиво алпенисты в связке!!!! я сразу вспомнил когдато разговор с отцом он мне говорил что значит счемья: это как кулак и не дай бог один палец расжалса то это не кулак и соответсвенно и семья тоже и я с ним полностью согласен

Та
Тамара

Вот что значит отец для сына! И как важно, что люди в семье говорили! Спасибо. 👍

Petros Grigoriadis

и вам спасибо большое

Та
Тамара

И будет здорово, если Вы это объясните своим детям!.. 😉👋

Petros Grigoriadis

мой сын уже знает это !!!! обязательно !

Та
Тамара

Молодец!.. 👍👋

Владимир Савин

...кстати о альпинистах и доверии...Пример на ваше решение: в связке двое ,спуск со скалы. Частичные обрыв страховки -может выдержать только одного.Ваши действия: 1) вы выше,напарник ниже.....2)вы ниже..... ???🤔

Та
Тамара

Я экстремал, но не настолько...

Владимир Савин

...нижний обрезает стропы над собой...спасая верхнего.....

Та
Тамара

Я знакома с итальянской семьёй, где погиб отец-альпинист. Осталось 4 детей...

Владимир Савин

Многие альпинисты гибнут....😭

Та
Тамара

Да...

Комета

Да. Изначально. Но люди очень быстро своими поступками начинают разубеждать меня. ) и это очень хорошая проверка: начни доверять запросто, с ходу, без сомнений, приоткрой дверь в свой мир. И смотри. ))))

Та
Тамара

Тоже вариант. Чтобы зря не тратить время...

Комета

Ну почти так. Да)))

Та
Тамара

Спасибо. Подсказка... Тоже люблю наблюдать, что себе позволяют, углубляясь в отношения...

Комета

)

Та
Тамара

😉👋

Дмитрий Дорофеев

Ну, одно дело - доверие к тем, с кем ты в связке. Другое дело - доверчивость как черта характера. Если без первого, понятно, высоко не поднимешься, то насчёт второго уже всё не так однозначно.)

Та
Тамара

А Вы - мыслитель... В самом добром смысле... 😉

Дмитрий Дорофеев

Благодарю Вас! И я с Вами совершенно согласен. 🙂🙏

Та
Тамара

Неужели кто-то есть против и нужна поза Родена..? 😂

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

У кого-то альпинисты, а у меня пара ведущий- ведомый. Был доверчив, но не везёт мне с ведомыми по жизни! "На себя одеяло тянут и хвост без прикрытия оставляют"!

Та
Тамара

В чём такая пара..? 🤔

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это авиационный термин. Истребители летают парами- ведущий на атаке, ведомый на прикрытии. От хорошего ведомого зависит жизнь пары! Так и в жизни бывает. Если есть уверенность и доверие друг к другу. Значит будут победы в жизни!

Та
Тамара

Мой муж был истребителей... Бочка, разворот - да.. Пара.. 🤔

Игорь Морозов

Доверие и реальность - разные вещи ! Доверие ещё надо заслужить и не одним днём , а то получится как в песне ,,Если друг оказался вдруг ,,

Та
Тамара

Доверяя тебе, в твои руки
Отдаю силу-власть над собой -

Та
Тамара

Можешь другом мне быть ты в разлуке
Иль мечом над моей головой...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как можно верить в то что нет
Ведь ты не знаешь то что будет
Лишь времени жестокий след
Он по итогу все рассудит...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можно... Но повторюсь стихи это не моё напровление эт всеголишь развлечение для меня! Поэтому что-то прям Упорно учить ну незнаю посмотреть можно! У меня на самом деле немного другое хобби стихи это так просто общение

Та
Тамара

Чтобы выглядеть профессиональные... Надо стремиться!.. 😊👋

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Посмотрю по настроению! Без настроения в меня знания не лезут даж если их запихивать!

Та
Тамара

Желаю успехов! 😉👋

Валерий Рудаков

если что то хочешь сделать или что то задумал для себя--Сделай это сам и только сам и ни на кого не надейся

Валерий Рудаков

мы то рядом живём и часто там бываем у многих родня

Та
Тамара

Верить людям, которые там живут...

Валерий Рудаков

верить людям которые жили в СССР?

Та
Тамара

Нет..

Валерий Рудаков

там живут люди из СССР

Наталья Демешина

50 на 50...раньше была доверчивее...лет 25 слушала и верила. что муж задерживался только ради дела...!

Та
Тамара

25 лет - стаж терпения... 🤔

Наталья Демешина

А итог всё равно один- развод...!

Та
Тамара

И стоило ему жить во лжи?.. Да... Адреналин... 🤔

Наталья Демешина

Так всё разные были...!

Та
Тамара

Чем можно оправдать мужскую прыть? Безмерну похоть и желанье строить глазки? Слова-подарки без разбора всем дарить И не отказывать ушам в бальзаме-сказке? Ассортимент у комплиментов - склад - на жизнь! Им позавидуют страницы интернета! Вслед мыслям все несутся вверх и ввысь! А мысли - об одном - запретном... Этом... И, яро буйствуя в крови, тестостерон Хозяину нашёптывает, с хрипом: "Ты - полигамен... И со всех сторон Ты - прав! Ты - покоритель! Действуй лихо!.." Природа заложила в естество - как дёгтя ложку В бочку страсти-мёда - Магнит. Он в сердце женщины... Его и ищут с похотью, не понимая одного: Что есть Любовь? Единственная? Данная от Бога?

Наталья Демешина

И любить могут по настоящему только женщины...!

Та
Тамара

Ах, сколько поводов есть у тебя, чтобы солгать! Чтобы в глазах других казаться мягким и пушистым!.. Но не удастся мудрость, жизнь переиграть И чёрным углем скверно написать на белом... чистом...

Виталий...

Доверие и доверчивость, имеют общий корень, но смысл разный..вы так не считаете!?)

Та
Тамара

Уважаю лысеющих мужчин. Они такие умные!.. 😉

Виталий...

Спасибо, приму ваш коммент как комплимент и ваше согласие со мной!))

Та
Тамара

Но Вы же тоже согласны со мной..? 😉

Виталий...

Может я лучше скромно промолчу..!?))

Та
Тамара

Может... 😌 Скромность - это такое украшение!.. Редчайшее...

Во
Воля

Вера это знание проверенные в практике. До верие. Это отсутствие знаний.

Во
Воля

За все что в доме отвечает женщина. В не дома мужчина. Так что дерзайте, наступайте на те же грабли

Та
Тамара

Вот он и приносит из "вне дома"...

Во
Воля

Если баба дура, то ей ничто не поможет, хоть трипер принеси

Та
Тамара

Почему ей...? Пусть пользуется с удовольствием...

Во
Воля

Нет большей глупости спорить с мужчиной.

Людмила Серова

Мне уже возраст не позволяет вешать лапшу на уши в различных вариациях!!

Та
Тамара

Ох... А раньш😅е позволяли себе шалости..?

Людмила Серова

Я по гороскопу змея и очень осторожна была всю жизнь,да и работа не позволяла !!

Та
Тамара

Теперь-то можно расслабиться...

Та
Тамара

Девочкам можно всё... 😅😅😅

Серёжа

Я был доверчив до поры, до времени...... теперь же я не верю никому.......

Та
Тамара

Опыт...

Серёжа

точно👍

Та
Тамара

Разочаровываться тяжело...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мы все в той или иной степени доверчивы... Без этого - никак...

Та
Тамара

Да. Особенно с незнакомыми людьми...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

) Я имела в виду другое... - когда садимся в самолёт, мы доверяем пилоту... и прочее в таком духе

Та
Тамара

И это тоже...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Пусть наша доверчивость и доверие никогда нас не подводят 🌹

Та
Тамара

Спасибо. Это весома я часть нашей жизни...

Дмитрий

Да. Очень часто доверяю, а нужно сначала присмотреться.

Та
Тамара

А вот это верно... 😉👋

Дмитрий

Спасибо.

Людмила Канивец

Да! И это похоже, навсегда, что меня совсем не радует!

Та
Тамара

Да... Люди умеют разочаровывать...

Татьяна Попова

скорее нет, чем да! Доверяй, но проверяй - это ближе

Та
Тамара

Жизнь проверит. Предложит случай. А он окажется подходящим...

Татьяна Попова

быть может

Та
Тамара

Так это из опыта жизни...

Алекс Венцель

Доверчив, но в разумных пределах. Жизнь научила.

Та
Тамара

Жизнь - школа...

Алекс Венцель

Жизнь штилем не балует, жизнь вроде как палуба: То в ногах, то из под ног.Знай себе дерись с волной...В.Егоров

Та
Тамара

Жизнь - сплошная иллюзия,
Где есть всё, кроме вечности...
В прошлом - молодость-песенность...
Лишь мечта - в бесконечности...

Алекс Венцель

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

А.Кушнер

Та
Тамара

Как часто порою память нас возвращает в прошлое...

Та
Тамара

Спасибо - не помнит усталости,
А помнит только хорошее...