Юлия Павлова

Какая гора была самой высокой на Земле до открытия Эвереста?

Ответы
Александр Святкин

До открытия Эвереста самой высокой горой на Земле считалась гора Канченджанга. Её высота составляет 8586 метров. Сейчас Канченджанга считается третьей по высоте вершиной мира.Эти измерения были проведен в 19 веке Геодезическим Управлением Британской Индии. Возглавлял исследования сэр Джордж Эверест....

Лола Шибарова

До открытия Эвереста самой высокой горой на Земле считалась гора Канченджанга. Её высота составляет 8586 метров. Сейчас Канченджанга считается третьей по высоте вершиной мира.

Ru
Ruslan

а как же сам Эверест ?

Лола Шибарова

8 848 м

Ru
Ruslan

да и до его открытия он был таким же )

Ев
Ева

Хах, ёлки зелёные, еле выговорить, Канченджанга, перевод пять сокровищ великих снегов, это так непальцы её назвали

Ев
Ева

Вот вот тёзка, понимаешь меня, прям с полуслова, прям рыбак рыбака, видит издалека, а как насчёт рыбалки? Увлекаешься?

((
((Жека))

да бывает если время есть люблю посидеть

Ев
Ева

Тоже, буду удочки готовить, вобла идёт, посмотрела в окно, рыбаков полно, надо готовиться

((
((Жека))

😊👍👍👍

Ев
Ева

☺️😊😂👍

Aleksey Lushin

Пока Эверест не открыли, он не был самой высокой горой на земле. А совсем даже низенький. Ну и логика.

((
((Жека))

👍

Natasha Gorodchikova

Канченджанга. Её высота составляет 8586 метров. А Эверест - 8848 метров над уровнем моря

Гр
Графиня

У каждого была своя высокая гора. Сравнивать было не с чем. Видео тогда не было.

((
((Жека))

эверест и был просто он ещё не был открыт

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀открыт или не открыт,всегда был джомолунгма,потом крестили - еверест

Люся

Верно

Константин

Эверест был самым высоким и до того, как открыли. Разве что не считался.

Десант

И до открытия и после открытия была гора выше всегда - Мауна-Кеа

Просто Жора

"Выше гор могут быть только горы,на которых ни кто не бывал!"😉

Константин

_Была_ она же. Считалась Качеджанга (если я правильно написал)

((
((Жека))

эверест просто он ещё небыл открыт =)))))

Константин

Собственно и после "открытия" Эверест какое-то время считался не самой высокой горой - только после точных измерений.

Дядя Миша

Канченджанга 8586, ныне третья после Эвереста - К2 или Чогори

Наталья

До открытия Эвереста,был сам Эверест,только безымянный

Андрей Байбеков

В Африке. Забыл название. А может Фудзи, или Эльбрус))

Наталья

Эверест)

Андрей Байбеков

Тогда уж Джомолунгма.

Pələng

Эверест был самым высоким и до того, как открыли.

((
((Жека))

👍🤝

Pələng

🤝

Улугбек

Арарат... Другой горы творцы Библии не знали....

Наталья

Тот же Эверест,до его открытия))

Улугбек

А Вы не путаете с Джамалунгма...?

Наталья

Нет

Бес Пристрастный

Мауна-Кеа. И до открытия Эвереста, и после.

To
Tojiddin

Незнаю. .... твоя нос очень длиный. почему)))

Розенфельд Валерий

ВЫ ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ДАЛЕКАЯ И НЕДОСТУПНАЯ

Люся

Верно ответили ....

Артур Тер-Мосесов

Арарат по-любому . И по фигу, если не так

Люся

Конечно не так....

Юрий Боровой

Так и осталось. Никакая не выросла...