Потусторонний Наблюдатель Городской

дети это инстинкт женщины?

Ответы
Лора

Есть родительские инстинкты – но это инстинкты, которые заставляют человека защищать уже существующее потомство и заботиться о нем.Есть половой инстинкт - но это желание секса, а не желание детей, дети – лишь побочный продукт.Когда вы занимаетесь сексом – вы думаете о получаемом удовольствии, а не о том, какие прекрасные дети получатся в результате данного акта.Ни на физическом, ни на психологическом уровне "хотения ребенка" нет и быть не может. А если кто и говорит "я хочу ребенка", то в этой фразе "ребенка" можно легко заменить на, скажем, блузку. Или машинуТо есть никакие не чувства и не инстинкты, а обыкновенные поведенческие и социумные стандарты.Бывает так, что у женщин – даже у женщин – ЧайлдФри, под действием гормональных сдвигов появляется желание иметь детей, не испытываемое ими ранее.Поскольку «устройство организма», в том числе и выработка гормонов, ничем не отличается для ЧайлдФри и не – ЧайлдФри, есть основания считать данное явление далеко не поголовным, но и не редким. Результаты опросов показывают, что такое происходит где то с 20% женщин – ЧайлдФри, а, значит, примерно и с каждой пятой обычной женщиной.К счастью, женщины – ЧайлдФри обычно достаточно благоразумны, чтобы сообразить, что с ними происходит, и поступить в соответствии с собственным рассудком, а не повелением гормонов.Один из рецептов ЧайлдФри на этот случай: «Если гормоны вдруг накроют, и почувствуешь, что хочешь ребенка – объяви своим подругам, что готова, если нужно, посидеть с их детьми. Очень хорошее и проверенное средство! После того, как поменяешь пару раз памперсы, повстаешь десять раз за ночь и вообще вволю отведаешь связанных с ребенком прелестей – разум сразу же начинает брать верх».

Сергей Никифоров

Размножение, воспроизводство себе подобных - Это НОРМА для НОРМАЛЬНОГО представителя любой ветви эволюции, начиная от вирусов и бактерий...

Наталья

Он всегда присутствует у женщин, да и у животных-это внимание, забота, материнское чувство. С появлением ребенка это сильнее проявляется.

Сысо Александр

ну если учесть что только 5% самцов моногамны то стремление мужиков к сему гораздо выше женских инстинктов

Людмила

дети , это любовь женщины...и мужчины тоже..А вы не знали.что мужчины-отцы тоже очень любят своих детей?

Александр Петрович Кудрявцев

инстинкт родителей. Не важно мать или отец кидается в огонь чтоб спасти свое чадо

Endarkenment

Нет Сань) это еще и сперматозоид, именно один, который добрался

Потусторонний Наблюдатель Городской

Интересный ответ!

Светлана Петрова

Дети- это плод любви ( так должно быть), но бывает по -всякому.

Ирина

ну пусть и так,инстинкт не самое плохое,что есть в человеке

Татьяна Черненкова

Дети это продолжение жизни и женщины и мужчины, это семья)

Людмила Ульяновская

Дети-счастье, радость. Двигатель жизненного процесса!

Ирина Карпова

нет. это помощь, понимание, радость, продолжение рода.

Ва
Варвара

И мужчины - тоже.
Природа так распорядилась.

Роберт

Неее ... Инстинкт мужской - защитить и прокормить потомство и семью. Враг может убить отца. Останется последний бастион- женщина. Она ... ей природой запрещено идти на принципы, рыцарство, договоренности, ... Выжить ЛЮБОЙ ценой! Лечь под врага даже, но выжить! И себя ей даже не жалко будет, сама умрет, но ... - только вперед дитяти.

Ѻлегъ

это, материализация инстинкта 🤷‍♂️

Ки
Кира

Своих видать нету,так бы не спрашивал

Мила

Точно

Роберт

200 % . Продолжение рода. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ !

Роберт

Сыночек, запомни имя своё - Гена Воробьев ... ( 37 мин.)

Марина

скорее принудиловка, а не инстинкт

Евгений Бригг-Снежин

для меня внучка и внук- дары свыше..... дети взрослые ...

Станислава Левицкая

Иногда бывает и просто инстинкт..

Clan

Это продукт незащищённого фака.

Капитанская Дочка

это продолжение мужского рода