Вероника Лукьянова

как сделать из 2х сделать зал?

хотим чтобы зал был большим, как сделать чтобы арки небыло? цельные матки говорят всё ровно будет прогибаться что по советуете?

Ев
Евгений

Обратитесь к специалистам, тем более что понадобится разрешение от госвластей на перепланировку.

Натали П

Если это квартира в многоквартирнике, то скорее всего никак. Впрочем, это зависит от серии. Если дом панельный, то никак однозначно. То есть, теоретически можно сделать (даже разрешение за некоторую сумму получить) , но лучше ну его.

Если дом свой, сиречь - частный, то вариантов море. В зависимости от возможного бюджета. Прогибание прогона ("матицы"), это если прогон такой. К примеру, при ширине около 7 м, двадцатый двутавр Вы даже захотите не прогнете. )

Можно сделать и иначе, разместить несущую конструкцию над перекрытием. В этом случае можно использовать и ферму (деревянную - клеефанерную напр. , либо металлическую из уголка, или проф. трубы, скажем. ) Ну а точно что и как ответить можно только посмотрев по месту. Соответственно произвести необходимые замеры, и расчеты.

Вариантов достаточно много.