Tima Edelmann

собираемся ставить окно пластиковое в зале, надо сделать форточку, как лучше её установить ?

окно широкое балконное, мне надо что бы форточка ночью была открыта, и шторы чтоб не торчали

окно на заказ

Евгений

Форточку делают сразу, при изготовлении окна. Там идет стандартный размер. Чтобы не торчала штора, форточка открывается вполовину, или, если посредине трехстворчатого окна, полностью, впритык к соседнему стеклу. У нас три окна с форточками, я очень довольна. Конечно, это тысячи на полторы вшло дороже - за каждое окно.

Татьянка Сократова

Пздц. В готовом окне? Ну пилку по металлу возьмите - она хорошо пилит пластик.

Алексей Михайлычев

у меня дома, чтобы шторы не торчали я открываю балконную дверь на проветривание. это типа так же как пластиковое окно, ручку вверх и сверху откидывается сантиметров на 10.. ну и форточка есть небольшая, но она шторы задевает, если распахнуть....

Капитан Диего

закажите фрамугу а не створку. торчать не будет.