Евгений М

Залом хвоста у 2х щенков в помете

у 2х щенов в помете залом хвоста, порода сибирский хаски. вопрос стоит ли дальше использовать в разведении собак? если нет то как бы это корректно объяснить владельцам?

Хозяин щенков продает как брак, за низкую цену. но вот проблема как ему корректно объяснить что вязать собаку не стоит?

имеется ввиду в разведении родителей помета, а не бракованных щенков

Нигина Трегубова

конечно нет, это брак, а бракованные собаки в разведении участвовать не должны .
продавать будущим хозяевам как пет-класс (т. е. гораздо дешевле), под обязательную кастрацию (это следует прописать в договоре купли-продажи)

Татьяна Любавская

это дисквалифицирующий порок, и виден он был уже на момент актировки .собственно говоря-снижается цена до отбраковки и ищутся именно ручки, которые не будут заниматься разведением

Елена Свирина

нет, лучше снизить цену, и объяснить что при попытке свести собак получаться "уроды"

Алексей Мартыненко

А с чего вы это взяли? Просто нельзя сочетать именно эту комбинацию кровей и все. Залом может вылезти у каждого, это рецессивный признак, просто эти два производителя нашли друг друга. Залом хвоста у хаски не является дисквалифицируищим пороком, а рассматривается как недостаток.