Владимир Фролов

Как понять залом на хвосте у кошки?

Ольга Мацукевич

так и понимать. Иногда это видно визуально. Иногда только прощупывается. Хвост как-ьы сломан. Почти для всех пород - дисквал. Только у курбобов приветствуется.

Иван Ткаченко

Залом - это брак и к породности не имеет ни какого отношения, хотя многие так считают.
Его не надо понимать, с ним придется жить. Ощупайте хвост кошке, сразу почувствуете.

Елена Прусова

Прощупайте хвост. Все позвонки должны быть одинаково подвижными и прямыми.
Если какой-то позвонок "скреплен" с предыдущим - это жесткий хвост, вообще выбраковка, но некоторые судьи могут и не заметить.
Если в каком-то месте хвоста он как бы переламывается - то залом, это 100% выбраковка.

Юлия

Это врожденный дефект строения хвоста. Не забывайте, хвост-это продолжение позвоночника, поэтому заломы нежелательны, т. к. могут быть одновременно дефекты в самом позвоночнике кошки.

Василий

Читал где-то, что результат близкородственного скрещивания

Елена Кутузова

кошка не будет ходить хвостом вверх или низ, ровно

Юрий Арсеньев

Берете кошку и щупайте ей хвост

На
Наталка

хвост непрямой, искривлен позвонок. Обычно видно невооружённым глазом