Жанна Сулейманова

Всегда ли кошке ампутируют хвосте при переломе?

У кошки у самого основания темная шишечка ( хвост при этом не двигается) , почитав всё про переломы в инете поведу ее завтра в вет. клинику, но хочу узнать не отрежут ли его совсем?

Виктория

пусть отрежут. так кот быстрее выздоровеет.

Настя

Смотря что там. Если перелом с опухолью не хорошей или загноением или с гангреной, то отрежут чтоб не развивалось, а если просто перелом то могут просто гипс наложить, но и вправду лучше отрезать, это не так и мучительно, потому что потом ему будет хуже