Женя

У кошки сальные отложения на хвосте!

Сегодня заметила у кошки на хвосте сальные отложения, т. е. хвост весь грязный, а шерсть сальная. Попыталась почистить, кошка начала орать . Посмотрела лапы, голову живот - все чисто. На улицу не выходит. Может капли купить? У кого такое же было?

Эл
Элен

У котов и кошек в области корня хвоста располагается большое количество специальных сальных желез. Если кошка плохо ухаживает за этой областью тела, может скапливаться сальный секрет.

Отрегулируйте рацион кормления у кошки. Применяйте подкормки и витамины с Омега-3, омега-6 жирными кислотами и биотином.

Bestiy Bestiy

помыть может ?

Максим Крайнов

чемми спремм обрабатываете (раз в день с недельку)