Александр Абрамов

Почему в теплое пиво лед не кладут?

Ответы
Владимир Ефимов

Когда я учился в Ленинграде в ВУЗе (не путать с СПб) по городу были разбросаны стационарные киоски по продаже пива, а в них были установлены теплоизолированные цистерны (кегов тогда ещё никто не знал) с охлаждённым пивом, которое отпускали в 0,5 и 1,0 л кружки. Зимой пиво было тоже холодное, а для страждущих, жаждущих, ждущих на морозе свою очередь припасть губами к пенному, осуществлялась услуга: разливной кран имел два положения - от охлаждённой емкости и от нагревательного бачка. Поэтому киоскёрша зимой всегда спрашивала у очередного клиента: "Вам холодного или подогреть?" и, в зависимости от желания очередника, оперировала краном вправо и влево, доводя температуру напитка до нужной кондиции. Культура пития тогда была на высоте!

Александр Абрамов

Не встречал таких цистерн. Просто чайник на плитке. Но я и кружек литровых не помню.

Владимир Ефимов

А я помню. Это было конец 60-х, начало 70-х.

Александр Абрамов

В Москве такого в это время не было.

Владимир Ефимов

Москва ни разу не Ленинграл (и даже - не СПб).

Александр Абрамов

- Вы из С-Пб? - Я из Ленинграда! - Нет такого города! - Вот я как раз оттуда!

Владимир Ефимов

Я в Ленинграде учился. До этого - экспериментальная ф-м школа, а после Ленинграда - первый наукоград страны почти вольный творческий город Обнинск. Сейчас обитаю в Красногорске - делюсь своим накопленным опытом и знаниями с теми, кому они нужны...

Александр Абрамов

У меня в Балабаново дача. Я уже не делюсь. Уже все передал.

Clan

Сухой лёд точно не кладут - в пену уйдёт всё до копейки, сам проверил по младости. А водой пиво бавить - дело недостойное.

Александр Абрамов

Сухой лед не вода, конечно. А остальное - эмоции. Теплое пиво никто не хочет пить - неприятно. Для этого не нужно дожить до старости. 4 кубика льда на вкус не сильно повлияют, а температуру могут быстро снизить.

Clan

В приличных заведениях подают пиво соответствующей температуры, а дома есть холодильник. Так что нужды в твёрдой воде нет.

Анатолий

Традиция - не разбавлять... Зато поздней осенью его в Питере, например, для тех, кто боялся простудиться, подогревали...

Александр Абрамов

Палатки "ПИВО" зимой плитка с чайником.

Анатолий

Ну, зимой пиво в продаже только в южных регионах видел. Но, реально, с плиткой и с чайником в ларьке.

Александр Абрамов

В Москве всю зиму продавали разливное.

Анатолий

Если честно, зимой открытые пивные ларьки в Москве не помню. Но я не Москвич, откуда мне это точно знать? Утверждать не могу.

Александр Абрамов

Стакан всегда дадут граненый.

Анатолий

Да, блиннн! Пили газировку из автомата все - и стар, и млад. Лишь ополоснув водой гранёныч. И никто не болел, не заражался всякими спидами-вирусами!. Алкаши всегда по-честному возвращали временно изъятый у автомата стакан.

Татьяна Казакова

Не знаю. просто не пью пиво и не интересовалась этой темой никогда.

Александр Абрамов

Сформулирую иначе. Жарко. Сварила компот на даче. Как его охладить быстрее?

Татьяна Казакова

Отнести в погреб.

Александр Абрамов

Хорошая мысль. Рецепты царских времен так и начинаются - возьмите в погребе 5 кг окорока...

Татьяна Казакова

Я правильно ответила?

Александр Абрамов

Ели есть погреб с ледником или морозилка, то, наверное, ответ правильный. А как охладить воду, если едешь по пыльной степной дороге?

Раиса Бобкова

Дед растает и получится пиво разбавленное водой, не вкусно!

Александр Абрамов

Крепкое пиво "Охота". Кубик льда на вкус не повлияет.

Раиса Бобкова

Я не любитель пива, поэтому не разбираюсь

Мария Давыдова

Потому что " Губит людей не пиво- губит людей вода"))

Пр
Продолжай

кладут замороженные стеклянные шарики👍🍺

Александр Абрамов

Очень мудро 1 Спасибо. Я даже не подумал об этом.

~L
~Eva Lansca~

Так это же будет не пиво , а бурда разбавленная .

Nice Woman

А я ни в какое не кладу - я само пиво охлаждаю.

Александр Абрамов

А нагревать не приходилось?

Nice Woman

Говорят, помогает, когда горло болит, но я не пробовала.

Вл
Владимир

Потому что надо лить в замороженный бокал

Тамара Са

Какой смысл его разбавлять, лед же тает....

Александр Абрамов

Теплое пить невозможно.

Тамара Са

Естественно....

Ал
Алеся

Потому что разводят холодным лимонадом:)

Андрей Евдокимов

Губит людей не пиво..губит людей вода..

Татьяна Надеждинская

Это смотря пиво какой крепости)))))))))))))

Александр Евченко

ТЁЗКА -ЛУЧШЕ ТЁПЛОЕ ЧЕМ РАЗБАВЛЕННОЕ

Александр Абрамов

Пить теплую ОХОТУ очень даже не очень. А три кубика на 0,5 литра заметно охладит, и градус, вкус мало изменятся.

Владимир Савин

...что бы не разбавлять его водой....

Don Без Pardon

Это моментально испортит продукт

Ольга Колесникова

Чтоб градус не терять..наверное..

Елена Микова

не знаю,наверно не вкусно будет

Дмитрий Сергеев

так оно и так водой разбавлено