Елена Барышева

При разводе мне досталась одна сковорода,с помощью которой я забрала всё остальное. А вам приходилось делить нажитое?Поровну или по справедливости?😜

Ответы
Ьъ

Завалялась и надолго , жизнь напрасницей в меня .Было в нас не мало толку, но протерлись мы до дна.До седого, за экраном солнца.Все мы родом изо сна.сбыться только остается и оставить на потом и заслокни власти и денницы и потомство, думать странно о своем.Лишь безбрежная свобода- куда плыть свободна ведать .Лишь взгляну я за оконце- бродит до асфальта подзатертый взор.Лес же пус.т- бессмертный полк..Первых листьев , став привычным , больше нам не увидать.Все весна, черемухою к похолоданью и к салатам с холодцом.Жизнь , друзья , апперитивом, коль догонит, так обгложет до костей..звезды же , пускают слюнки, так устав в мерцаньи городов.и мерцание годов , той славы мерой, что примерили , почти не заслужив.Ах победы, вы привычны, и приливы, за которые мы головы сложив.Так и не поймем чего во имя.Жизнь весна?иль листопад.Листья жгут и комары досады нос со мной с спокойствие суют.Прошагает Полк Бессмерный, но во мне бессмертен толк.Они мертвые иль мы живые, что за чьей то славою идем..Брошенных детей возьму портреты, лица позабытых стариков.Что мне остаеться, шелестеть в страницах несожженных будущих годов.

Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Елена Барышева

Ни юмора у Вас,ни фантазии.

Ольга Просто ******

При разводе мужу все оставила ...сбежала поздно вечером в халате и тапках ....беременная в добавок ....потом был ..суд ,развод ...мне из его квартиры ничего не удалось взять ....+брала кредит на свое имя ...еще до свадьбы ...(все будущему мужу отдала )...потом кредит сама выплачивала три года ...алиментов на сына не видела ...он себе инвалидность оформил (какая то его родственница в комиссии была )что бы ничего не выплачивать ....потом много еще грязи было ...но не хочу об этом вспоминать ....сейчас уже все в прошлом ....сын взрослый ....а муженек наказан ...спился ....и убили в пьяной драке ....

Елена Барышева

Счастья Вам и удачи.

Ольга Просто ******

Спасибо .И Вам удачи .

Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Майя Петрова

Приходилось. И не поровну, и не по справедливости: бывший муж просто тайком от меня вывез все приличные вещи, мебель, даже книжки и игрушки наших детей в новую т.н. "семью". Мне все знакомые твердили: "Отбери у него всё, он мужик, он себе всё наживёт." А я сказала: "Нет, во-первых - он после этого не мужик. Во-вторых - пусть подавится. " Итог: у меня всё новое, а он 20 лет живёт всё с той же старой мебелью, дети там как были тупые (его бабы от первого мужа) - так и остались - не помогли наши книжки-игрушки.

Елена Барышева

Да,ситуация поганая,но к сожалению не редкая!Часто женщинам приходиться начинать с нуля,имя при этом детей на руках.Но жизнь всегда расставляет всё по местам!Счастья Вам!

Майя Петрова

Спасибо. Вам тоже- счастья и здоровья.

Александр Матвеев

Я оставил себе машину и дачу и отдал хорошую трешку с кухней 16кв. Плюс - оплата обучения дочери в ВУЗе и свою военную пенсию до ее трудоустройства Правда после ухода из дома еще два года возил тещу на свою дачу, потом надоело, мешала отдыхать. Да и официальный развод я мы оформили через два года после моего ухода, хотя бывшая говорила:"Зачем тебе развод, меня все и так устраивает". И диплам девочка писала у меня на кафедре в ГИТМО, хотя училась в другом вузе. Вот так надо)))

Владимир Островецкий

А почему развелись? Извините за бестактность.

Александр Матвеев

Привет. Потому что не о чем стало говорить, а соседи поменяли "Запорожец" на "Мерс". А у нас как была "Волга", так и осталась, а офицеры ВМФ стали получать меньше водителей автобуса. Вот.

Галина Золотарева

Самое смешное,при разводе я поделила все поровну,хотя получала в два раза больше его,потом перевела,его половину в деньги , повезла его в город, накупила ему костюмов, рубашек, мелочи,красивый баул .... и с легким сердцем отпустила его со сдачей в вольное плавание! Затем он съездил в Индию, похвалился об этом мне,но сыну ни одной игрушки не купил,хотя алименты я с него 4года не брала.... Мне всегда его было жалко почему-то! А сын получился добрый и своих 2 деток очень любит!

Валерий Чикало

....Когда 27 лет назад я разводился то спросил бывшую жену : "Делить будем по совести или по закону?" Жена взяла в руки калькулятор.....Я тогда в очередной раз убедился, что
Слава Богу, что развожусь....
Что же касается вопроса, то поровну - не всегда является по справедливости....Если бы мы делили поровну, то я бы оказался в выигрыше. Я же хотел делить по справедливости, по совести. Жена же решила делить все по закону и....проиграла. Но я - ничего не взял, кроме своего личного....

Светлана Запорожская

Приходилось.Муж сказал,что себе возьмет телевизор, а нам (мне и двоим детям от нашего брака) оставит холодильник, и так перебирал все вещи.А я сказала, что все нажитое имущество делится на 4 части. Так что бери пилу и бери 4-ю часть от телевизора, холодильника, кровати, одежного шкафа и т.д. и т.п.Так что не знаю, по справедливости, или по наглости...)))

Елена Барышева

а детям телевизор ни к чему?Нравятся мне наши *папы*!

Светлана Запорожская

В итоге я ему купила пару чемоданов , билет на самолет и отправила к маме.Он уже через месяц подженился, прожил с женой 25 лет, но все время поддерживал связь с нами. И с его женой я наладила отношения - мне с ней делить нечего было. А теперь его уже год как не стало.

Елена Барышева

Ну что ж,так судьба распорядилась!А Вам счастья!

Светлана Запорожская

Спасибо! И Вам счастья. Всего доброго!

Дилмали Грегори

Однажды из-за перестройки мне пришлось бросить всё на произвол судьбы. и уехать в неизвестность. Дочь закончила институт, моя дражайшая половина прожила больше на свете. Собаку забрали с собой. При подсчёте оказалось, что мы трижды начинали с ноля. Но никогда не расставались. И всех заклинаю словами поэтессы: "С любимыми не расставайтесь"!

Imran Kuliev

Та мы и растались.

Елена Барышева

вот и говорю-обидно. но жизнь то не заканчивается.будем верить.

Дилмали Грегори

Значит, это были "не любимые". У меня перед глазами проходило и проходит много людей. И одиноких, и пар. И детей их, и внуков. Жили муж и жена. Дети выросли и муж уговорил жену выехать за рубеж. Ему захотелось остаться, а она, бросив всё, что нажили на новом месте,уехала назад. А сюда и дети переехали и хорошо устроились. Ну, не лежит у неё душа к этому месту. Смотрим на него и душа болит. У них две старые собачки, так они хуже малых детей. Таскает их и по ветеринарам, и по разным людям, что могут помочь. В конце концов одна от старости избавила его от себя. Тут к одной соседке его приехала сестра. Пока в семье все на работе, она и обед сварит, и всё вычистит, да и собаку выгуляет. Короче. Теперь они вместе живут. И все за них рады. Были старик и старуха. А теперь смотришь на них и не веришь, что ему 76 лет, а ей 68. Они оба не менее, чем на 20 лет помолодели!

Елена Барышева

Здорово!Дай Бог каждому одинокому встретить своего человека в жизни!

Дилмали Грегори

Так что есть надежда, что не всем придётся коротать век в одиночестве. Представляете, он сделал волосы длиннее, завязывает хвост. Волос был чёрный, теперь с сединой. И чёрная шляпа. Он похудел, постройнел. Одежда из мешковатой стала короче и аккуратнее. На ней вместо брюк и жилетов появились платья и аккуратная обувь. Туфли на невысокой танкетке. Не ходят, а бегают. И откуда что берётся?

Tина С

развод был в моей жизни...,но ничего не делили...я забрала детей и все оставив мужу...уехала к маме.., он тоже все бросил...и уехал. Квартира не досталась никому, а все что в ней было...просто растащили.... Мы оба начали с чистого листа.. , правда у меня были дети))), а у него появились чужие дети..., которые стали ему родными...

Елена Барышева

Печально.Пусть Вам всегда сопутствует счастье и удача!С праздником Вас!!!💐

Tина С

Спасибо...Все замечательно. Я счастливая женщина и все у меня есть. Я стала сильнее, и знала ради кого и чего мне жить и трудиться)).. И уж точно знаю, что никогда не поздно начать все сначала))) С праздником и Вас Леночка!!

Валентина Иванова

У НАС СЕЙЧАС ТАКОЕ ТВОРИТСЯ.ПАРЕНЬ БИЛСЯ КАК РЫБКА ОБ ЛЕД.ВСЕ ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ ОБЬЕЗДИЛ. МАЛО ТОГО.ЧТО ПРИ ЖИЗНИ ВСЕ СПУСКАЛА. А СЕЙЧАС ВСЕ ЗАБРАЛА.ХОТЯ ОН ЕЙ ОТДАЛ 3-Х КОМНАТНУЮ.А САМ ОСТАВАЛСЯ В БАБУШКИНОЙ. ТАК ОН ВЫНУЖДЕН БЫЛ ОТДАТЬ И ЕЕ-ОНА ПО НАСЛЕДСТВУ ДОСТАЛАСЬ.СЕЙЧАС НЕТ ЖИЛЬЯ

Сергий Казанцев

Я когда разводился (со мной такая беда была дважды) - говорил бывшим: -"У меня есть тарелки, ложки, вилки, пара кружек и кастрюля со сковородкой. Остальное меня мало интересует." У меня была и гитара. Вскорости появлялось всё недостающее.

Елена Барышева

Уважаю Вашу позицию.

Сергий Казанцев

Разбитое можно склеить, но пить из склеенного уже не сможешь.

Елена Барышева

Ещё раз респект!!!

Сергий Казанцев

Мне всё-равно, что там потом обо мне говорили. Мне не всё-равно, каким меня на самом деле запомнят!

Елена Барышева

Очень нравится как Вы рассуждаете!Про мужски!

Сергий Казанцев

Лена, мы чем более пытаемся играть навязанные "социумом" роли - тем глубже вязнем и быстрее забываем свой настоящий облик. Насильно мил не будешь! Это труд! Любовь нужно дарить, чтобы заслужить её благосклонность!!!

Юрий Бутаков

как был и в чём...лишь документы в авоську сложил... и вся жизнь заново... Ситуации у всех разные разбега... как бы плохо не жили..она мама моих детей.., что там делить..отбирать.. Мужчина сам себе заработает, а вот женщина с детьми.. не каждая

Елена Барышева

Ваша позиция вызывает уважение,счастья Вам!

Юрий Бутаков

спасибо и вам удачи в жизни !

Валентина Рязанова

Приходилось, поделили жильё, имущество, но он всё потерял . Хорошо,я дом построила после развода , а то его баба звонила, чтоя ещё дом с участком должна поделить. Теперь он без жилья в поиске настоящей любви, желаю ему успеха в этом.

Елена Барышева

ну что ж,чего хотел то и имеет.

Королевская Аналостанка

У меня всё лучше было . Муж жил у меня в квартире , а прописаная была у него , чтоб квартиру получить . Когда развелись , оон боялся , что я буду претендовать на его квартиру , поэтому ушёл тихо , боясь лишнее слово сказать )))

Галина Барабаш

Я оставила мужу квартиру ( хотя она была приватизирована на 3-х), разделила мебель поровну, посуду и проч. забрала 10-летнюю дочь и ушла. И была счастлива безмерно, что этот человек исчез из моей жизни

Алекс Венцель

Приходилось в молодости. Я сказал: Забирай всё, что хочешь и уё...Она подогнала вечером пока я был на работе машину с грузчиками и вывезла всё, даже крючки из стен выкрутила и лампочки из патронов...

Елена Барышева

Ну так раз позволили,зачем отказываться?

Алекс Венцель

Прихожу с работы, в пустой комнате стоит кровать с голой сеткой и ничего: Так легко на душе стало...)))))))))

Елена Барышева

Наверное именно это значит - начать жизнь с чистого листа?

Алекс Венцель

Так и было. Через год встретил свою настоящую любовь. Вместе уже 40 лет...

Елена Барышева

Вот уж точно говорят,что ни делается всё к лучшему!

Рустам Пилотов

с таким умывальником как у тебя твой бывший муж наверно радовался разводу с тобой как собака с двумя хвостами и даже ванночки из подо льда в холодильнике отдал чтобы ты только свалила подальше....

Елена Барышева

Кто ж тебя так обидел то?Или тоже всё своё в карманах унёс?

Ветер Ветров

Много ответов: типа взял зубную щётку и ушёл . И приписочка , поступил как мужик. А если я все по закону сделал и в итоге она ушла с зубной щёткой оставив мне ребёнка. Я получается не мужик. Странно .

Елена Барышева

У меня тоже этот вопрос возник,после того как поняла на себе как это важно-выговориться.

Ветер Ветров

Значит надо помогать

Елена Барышева

Значит будем помогать!

Ветер Ветров

С чего начнём

Елена Барышева

Д у нас тут и выбор то не велик.Вопрос-ответ!