Натка М_Мак

Научить ребёнка не наступать на гусеницу также важно для гусеницы, как и для ребёнка?

Ответы
Прохор Молчанский

Бабушка, объясняет внучку: Слышишь, как птичка поёт? Это она благодарит Бога, за то, что он ей дал мошек и комариков в еду. Любознательный ребёнок заинтересовался: А мошки и комарики тоже за это Бога благодарят? Ответить не могут....

Николай Дубинин

...дети не наступают на гусеницу, если им это не показали.
Если наш авторитет ниже авторитета того, кто был примером для ребенка, то очень трудно переучить другому.
Придется исправлять что то свое, что бы наши слова были услышаны.

Натка М_Мак

Да, согласна

+++ Я Всегда С Вами +++

Интересный вопрос. Для ребёнка это хорошо в плане познания духовности этого мира. А для мира колорадского жука как ему сказать это?? )) .. Здесь снова развитие науки и биологии и химии для новых высот познания собственной жизни.

Zаиц Харофый

Мне достаточно было сказать что всём больно, даже тем, кто не умеет плакать. И деревьям тоже. Я старался не обижать никого. Но нескольким мухам таки крылья оторвал, каюсь. 😞

Натка М_Мак

Личный пример всегда лучше любого метода воспитания, да)

Александр Петрович Кудрявцев

для ребенка важнее. У гусуницы и так век короткий пока она не превратится в бабочку. Ребенку гораздо больше надо времени чтоб вырости человеком

Сергей Пастухов

В конце концов может оказаться важным и для судьбы всего человечества...
Но Как!? В какой момент?. И как не пропустить этот момент?

Натка М_Мак

Интрига жизни - мощная штука, не особо предсказуема

Сергей Пастухов

Да я ваще офигеваю.
Как это дети еще ухитряются вырастать более менее нормальными людьми?

Натка М_Мак

Природа позволяет пока)

Алекс Венцель

Разумно: Я с детства после дождя всех дождевых червей на дороге уношу оттуда и отпускаю на землю...Пусть живут.

Философ Из Приднестровья

Нужно объяснить ребёнку, для чего существуют гусеницы в Природе.
А он уже сам для себя решит - давить или нет.

Al
Alex

В Индии есть на столько больные пацифисты, что реально считают преступлением наступить даже на муравья..

Натка М_Мак

У буддистов есть такое. Там, если охотишься или рыбачишь, то должен поймать ровно столько, чтобы поесть, не более и тп

Кирилл Рей

А есть действенная методика обучения? А если начнете учить, а он нарочно начнет делать наоборот

Натка М_Мак

Лучшее обучение - собственный пример

Кирилл Рей

Вперед и с песней, как говорится!)

Натка М_Мак

Мое ребенок уже сам воспитывает ребёнка))

Кирилл Рей

Меня никто не учил не наступать на гусениц, у меня оно как безусловный рефлекс с рождения

Натка М_Мак

Это замечательно)

Кирилл Рей

Не жалуюсь))

Влад Паладин

Если ребёнок увидит какая красота получается из гусениц, то никогда её не раздавит...😀

Натка М_Мак

Очень здоровый подход к делу. А если нечто некрасивое бы получалось, то давим?

Влад Паладин

Да, всяких скорпионов ! 😂😂

Натка М_Мак

))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да, в детях надо воспитывать сострадание, уважение... только тогда в нём будет человек.

Натка М_Мак

И только на собственном примере

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не иначе

Владимир Фомичев

Перестали бороться с гусеницами непарного шелкопряда . Все леса пострадали .

Здравствуйте

Ну, если пару говорили и он продолжает, значит у него характер бунтаря

Здравствуйте

Соглашусь, надо обязательно понять, простить и полюбить, каждый раз)!

Натка М_Мак

В зависимости от того, к какому результату вы готовы прийти

Здравствуйте

Результат один, не чужой же человек

Натка М_Мак

Такое впечатление, что вы имеете некий опыт в данном вопросе))) причем, очень неоднозначный))

Здравствуйте

Естественно, и свой опыт и соседский)

Я-Неординарная Личность...

А вот эт-Тооонкий психлогический подход к Сознанию!!!👏👍

Натка М_Мак

Он самый)

Вася Филькин

Конечно!. Природу нужно любить, мы неотъемлемая её часть.

Василий Стеклов

Наверное да. Особенно если гусеница от трактора😁

Адам Адамов

Да, конечно,... но, думаю, для вас это стало важнее

Дерсу Уза

Ну да, а еще научить не бить мух, давить клопов...

Евгений Андреев

А для ребёнка чем важно? Гуманизм воспитать?