Анна Ковалькова

Что такое совесть? и как много людей ей пользуются? Если рядом человеку плохо а ты занят своими тараканами, это не дурно?

Деня

От ответа на вопрос "что такое совесть? " Я пожалуй воздержусь, а вот на другие вопросы свое мнение напишу. )
пользуются ею то конечно все, но не всегда.
Я думаю, что не дурно. Кто сказал, что мы должны переживать проблемы других? Это уже дело собственной воли.

Морсик

А при чем здесь совесть? На Земле в любой момент кому-нибудь плохо. Почему я должен из-за этого переживать? Ведь не из-за меня же ему плохо!

Ев
Евгения

Это такое отношение к человеку. Кто-то кому-то не люб. И никакие искусственные образования вроде "совести" не принесут пользы.

Василий

..так "О" равно миру мирному со мною? , А С О=миромнеравныммнеодному ВЕСТЬ то и не по мне одному против целого мира мэну постоянно почему то всегда против..,