Валерия Онлайн

Стоит ли прилагать усилия, чтобы бороться с плохими привычками???

Ответы
Лариса Брушкевич

Конечно стоит.Надо признать, что расставаться с плохими привычками не так легко. Недаром говорят, что вредная привычка как теплая постель в холодный день: залезть под одеяло легко, а вылезать сложно!Неудивительно, что привычку иногда называют второй натурой. Привычки очень сильно влияют на нашу жизнь. В этом смысле привычки можно сравнить с огнем. Огонь может быть другом: он служит маяком, указывающим путь в темноте, у огня можно согреться, на огне можно приготовить еду. Но огонь может превратиться и в беспощадного врага, лишающего жизни и имущества. Так же обстоит дело и с привычками. Хорошие привычки приносят нам огромное благо. Но привычки могут нас и погубить.

Жанна Солнечная

Воспитывайте в себе хорошие привычки и руководствуйтесь ими. Они сильно и благотворно повлияют на вашу жизнь.Привычки, как огонь, могут принести пользу или вред.Конечно, избавляться от привычек, которые управляли нашей жизнью годами, будет трудно. Не стоит недооценивать, что это сопряжено с борьбой. На этом пути определенно будут препятствия и неудачи. Но не сомневайтесь, со временем станет легче. Чем больше вы будете прилагать усилий, тем больше новое поведение будет становиться частью вас самих.

Владимир Терентьев

Ты для меня всегда
Тавал
Ты для меня всегда загадка
Моей отвергнутой души.
Наступит ли когда разгадка?
Мечты, желанья не круши.

Хотелось бы тепла и ласки,
Минутной нежности порой.
Любви взаимной без огласки…
Не говорила, что «второй».

А сердце трепетно не ныло
Судьбы желая поворот,
Не проходила жизнь уныло,
А было всё наоборот.

Верь, никогда не будет поздно
Вновь встретиться с тобою нам.
Пока мы любим и, возможно,
Долг отдадим своим словам.
26 сентября 2017 года

Алемжан

Нет.Усилия только укрепят эти привычки.Бросать пить и курить надо без борьбы и истязаний.И даж обжираться.Потому что всё это возможно как раз плюнуть.Не существует никакой биологической зависимости..есть исключительно психологическая зависимость от сигарет бухла и даже обжираловки.Рацион любой человек может сократить раза в два.А кто то и в десять

Людмила Sutormina

Можно одну привычку заменить другой

Алемжан

Ну как худое решение сойдёт

Людмила Sutormina

Как одно из решений

Алемжан

Ну да.Херовое канеш решение😀Но хоть так😀😀😀

Людмила Sutormina

Вообще то имею ввиду плохую привычку заменить хорошей. Как например вместо просиживания у тв, пообщаться с семьей, на прогулку сходить и т.д

Алемжан

Ааа.Ну так-святое дело.

Га
Галина

есть и такие привычки, от которых вы решили избавиться. Например, вы хотите бросить курить, перестать есть нездоровую пищу или меньше времени тратить на интернет.Надо признать, что расставаться с плохими привычками не так легко. Недаром говорят, что вредная привычка как теплая постель в холодный день: залезть под одеяло легко, а вылезать сложно!

Га
Галина

Я согласна, что необходимо прилагать усилия и желания для этого, а как приобрести помощь Бога?

Марина

Читать Священное Писание.

Га
Галина

Точно , а вы знакомы со Священным Писанием ?

Марина

Когда мне плохо, я читаю псалмы и притчи из Священного Писания , это меня успокаивает.

Га
Галина

Марина она не только утешает ,но в ней также находятся ответы на многие жизненно важные вопросы.

Сергей

Конечно стоит. Плохие привычки считаются плохими, так как есть вероятность неприятных последствий от них. Не обязательно всегда, просто есть вероятность. С другой стороны привычка - это постоянное повторение определенных действий. Значит, вероятность неприятных последствий возрастает в геометрической прогрессии.

Марина

Вредная привычка , как теплая постель в холодный день; залезть под одеяло легко , а вылезать сложно.

Михаил А.

смотря как ты выберешь жить:
1) если они тебе вредят то ты будешь копить болезни и быстрее приблизишься к смерти, окружение у тебя будет с таким же отношением к жизни.
2) Если будешь бороться то медленнее придешь к смерти, обходя болезни стороной, и окружение у тебя будет с таким же отношением к жизни.

Людмила Sutormina

Плохое сообщество портит полезные привычки

Михаил А.

А хорошее наоборот благотворно влияет на полезные привычки.

Людмила Sutormina

Да. Есть с кого брать пример

Михаил А.

Тогда выберете какой путь к вам ближе, так и стремитесь жить )

Людмила Sutormina

Хорошо)

Михаил А.

Божьих благословений вам )

Людмила Sutormina

Спасибо)

Variant0404@gmail.com Доманский

Не бросаю курить ибо врачи не советуют. Они ведь утверждают что все болезни от нервов - один триппер от удовольствия! А если бросать, то самому себя заставлять и оттого нервничать. Следовательно, когда брошу, то получу все болезни - кроме триппера, а зачем мне это?

Ум
Умиление..

Когда начнешь исправлять худую привычку, то хотя бы однажды, хотя бы дважды, хотя бы трижды, хотя бы двадцать раз преступил закон, не отчаивайся; но опять восставай, примись за тот же труд и непременно останешься победителем. © Иоанн Златоуст

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нет, Это тоже что вжимать пружину, пока ты держишь ее вжатой вроде бы все хорошо, но силы твои не бесконечны, и в итог ты неизбежно будешь возвращаться в прежнее положение. Борьба никогда не к чему не приводит, это понятие для молодых идиотов)

Людмила Sutormina

Бороться нужно постоянно, согласна. А если не прикладывать усилий, то наступит деградация общества, не так ли?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Усилия нужно прикладывать в другое русло

Людмила Sutormina

Например?

Владимир Носков

В обществе многие знают, что брать взятки плохая привычка ..Но я вот с детства туповатый, головой ушибленный.. Просто не знал этого.. Дают-бери ! Так постепенно стал олигархом ! Незнание -сила ! 🤑

Марина

Если беден не стыдись. а в богатстве не гордись.Бедность может испариться и в богатство превратится. а богатство заболеет и внезапно похудеет. В жизни часто так бывает. жизнь местами всё меняет

Владимир Носков

Мы с Мариной богачи !
И духовно, и рублями..
Но об этом помолчим ..
По привычке с Вами ! 😀

Марина

Не важно какой большой у тебя дом. Важно сколько счастья в нем.

Владимир Носков

Бродяга акынами воспет,
А богачам почёта нет ! 😄
Не могли бы Вы объяснить происхождение Вашей фамилии ? Тюль-ткань ..Может цветок тюльпан ? Редкая видимо фамилия ..

Марина

Это фамилия мужа

Елена Русских

привычка-вторая натура,причем моя.трудно бороться самой с собой.считаю ведь,что все делаю правильно,а раз права,значит зачем бороться?теперь пробую договориться.сама с собой.🙂

Марина

Вредная привычка, как тёплая постель в холодный день. Залезть под одеяло легко, а вылезать сложно.

Елена Русских

да...😊а надо.

Николай Дубинин

...прилагать усилия не стоит ...еще более укоренятся. И, часто бесполезны усилия. Вот перепрофилировать привычку на менее вредную, или безобидную ...вполне реально

Марина

Если не секрет, с какими плохими привычками пришлось вам бороться?

Николай Дубинин

Я, не боролся. Решил, и бросил курить. Но сделал это спокойно. Доставал пачку, вытаскивал сигарету и просто держал ее на виду. Ожидал двадцать минут. Если хотелось курить, курил. Но, обычно, желание проходило в промежуток времени двадцати минут. Так можно поступать и тогда, когда хочется есть. Попил воды, и аппетит исчезал. Часто мозг путает сигналы исходящие от организма. Так, спокойно можно достичь разумного минимума. А потом, решить для себя, что нужно. Вот мат, немного сложнее. Ежкин кот и тому подобное. Здесь просто заменяются похожие созвучные слова ...таким образом, можно изменять привычки ...и только потом, от них легче избавиться

Марина

Согласна.

Николай Дубинин

...прекрасно ...если поможет

Марина

Что для человека важнее: " Быть мудрым или богатым?"

Николай Дубинин

...не надежны три вещи: - богатство. Власть. Безопасность. Мудрость остается за нами, при любом раскладе событий

Марина

Согласна.

Марина Майорова

Стоит изменить свой взгляд на эти привычки, тогда и бороться не придётся! Все само собой разрешится.На себе проверяла,главное-правильная жизненная установка!

Марина

Вы правы!

Марина

Вы мудрая женщина. с вами наверное легко жить и иметь такого друга.

Марина

Если в семье мир и согласие , умение прощать друг друга- это дружная семья. Хотя муж является главой в семье , а многое зависит от женщины.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

плохая привычка - на все комментарии ставить заранее скопированный ответ и более того не продолжать диалог с человеком, который пытался получить общение.

Аян Байманкулов

Простите, бываю занят.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

есть совет: делай дело осознанно. либо не делай вообще. но это всего лишь совет. а советы никто не выполняет обычно.

Abdusattar Shamirzayev

Не когда не мучайтесь просто есть такое время когда вы бросите все плохие привычки , только надо знать когда. И я думаю вы справетись. Желаю удачи вам.

Сергей Равойть

Нет.Ибо плохих привычек нет.Если у меня есть какие-либо привычки,значит для меня они хорошие и мои.И,лишь во-вторую очередь,плохие-и для других.

Александр Парохонский

НЕ ПРИЛАГАЙТЕ УСИЛИЯ, ОСТАВАЙТЕСЬ С ВАШИМИ ПЛОХИМИ ПРИВЫЧКАМИ! Ума палата с крышей набекрень. ПРОДОЛЖАЙТЕ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И РАДОВАТЬ ДРУГИХ!

Ан
Ангел

Когда рядом с тобой сильная женщина, готовая и умеющая в нужные моменты проявлять слабость — в твоей жизни будет больше побед и прочная семья

Ан
Ангел

мои=И обнаженные движенья
Закружат нас, закружат нас…
Туда, где времени теченье
Замрет на час, замрет на час…

Марина

Самая сложная работа -это работа над собой.

Ан
Ангел

Ловлю губами я твою ладонь
.....И забираю пальчик в сладкий плен -
Лижу его, лижу со всех сторон
....По ноготку и очертанью вен.

Марина

В этом мире я ценю только верность. В жизни - это единственная валюта, которая никогда не обесценивается. !

Ан
Ангел

Звонил за стенкой долго телефон.
Как быстро это все случилось с нами.
Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

О, быстрый секс в отделе на столе.
Адреналина выброс! Взрыв вулкана!
Все в этот миг на нашей стороне.
Запретное – особенно желанно…

Игорь Курбатов

Привычки-образ жизни.Ставя за ново систему-удаляете всё лишнее.Но.По истечении времени Система обрастает теми же удалёнными привычками.

Марина

Плохие привычки -алкоголь ,курение , нецензурные выражения , лень

Игорь Курбатов

Алкоголь в меру во благо.Курение чего бы то не было-удовольствие,как и секес.Без мата некоторые не понимают.Лень.Ну и пусть.А вы то такая,блядь правильная што ли?Не верюуюю.