Ви
Виктор

Как долго просуществуют книги в их традиционном виде. Возродится ли их популярность у читателей.?

Ответы
Татьяна Могучая(Овчинникова)

Реформа поможет в образовании,мы учились - конспектировали Ленинские статьи,просиживали в библиотеках,рефераты в школе писали,автомат Калашникова на военном деле разбирали - собирали,на труде,в тисках напильником работали не взирая от пола(девчонки и парни),маршировали,"войну и мир" изучали ,а теперь что...?

Valentina Cotiuba

На наш век и век наших внуков это еще просуществует... Конфуции писал на палочках и они еще существуют...

Ви
Виктор

Но это уже экзотика. Надеюсь, что книги будут жить еще долго. Но , на мой взгляд, читатель "мельчает".

Valentina Cotiuba

Да . вы правы легче нести любой том в эл.книге, чем в бумажном варианте и не всегда его удобно читать в транспорте или в другом удобном месте...Я согласна... времена меняются и люди соответственно меняются.

Ви
Виктор

Не удалось привить любовь к книгам своим детям. Знаний у них больше, чем у меня, а уважения к книге нет. Но это лишь "старческое брюзжание".

Valentina Cotiuba

Зная бы вас лучше могла бы поспорить, но не буду...Я научилась быстро перестраиваться...благодаря чему смогла перенести все неблагоприятные условия жизни... не отставать от жизни... терпеть не могу нытиков...

Ви
Виктор

Возможно это и нытьё... Но вернее всего синдром "скупого рыцаря" - библиотеку жалко.

Valentina Cotiuba

ВЕЗДЕ и ВСЕГДА будут читать нормальные книги. Вы же знаете как интересно полистать хорошую книгу...Мой дети до сих пор ,правда не часто, пользуются нормальными книгами... Не принимайте мои изъяснения за обиду...

Татьяна Ларионова

Я так только за. Не понимаю, как можно читать в компе? Где загнутые странички и запах пролитого кофе?

Ви
Виктор

Вы совершенно правы, ведь важен и карандаш, которым можно что-то "навечно" отметить.

Татьяна Ларионова

Ну, а это моторика мелкая, она еще и мозг развивает

Ви
Виктор

Согласен , читающий менее роботизирован.

Irina.logoshuk

Пока есть интеллектуалы старой закалки и воспитание в семьях почитания книг - будут

Надежда Максимова

Когда-то такой вопрос задавали о театрах. Думали, что кино их полностью вытеснит

Ви
Виктор

Ситуация подобная. Но театр преобразился до неузнаваемости. Пьеса Чехова - текст в книге, и поставленная современным режиссером на сцене, порой не имеют ничего общего , кроме имен героев.

Надежда Максимова

Думаю, что и книги видоизменятся. В электронную книгу ведь можно вставлять не только фото, но и видео, и интерактив... Но сохранился и театр классический. Думаю, что и классическая по форме бумажная книга сохранится. Новое дополняет, а не отменяет прежних достижений.

Михаил Дригода

хорошая книга всегда популярна и имеет спрос-вот только нет сейчас хороших книг

Пчелка

Да,заметно,ведь молодежь не читает книг. А ведь есть,что почитать

Ви
Виктор

Много нужного и полезного можно взять из книг и только из книг. Если бы поколение молодых людей больше читало, то события в мире развивались бы по другому сценарию.

Пчелка

Я тоже так считаю

Ви
Виктор

Рад обрести союзника.

Пчелка

Я по жизни люблю читать

Елена Доманчук

должна, книги это интересно и поучительней компьютеров

Ви
Виктор

Да, и книга может стать другом.

Рамзия Зарипова

да, зрение детей ухудшается из за мониторов

Лариса Коршунова

Пока что в книжных магазинах полно народу.

Ви
Виктор

Вы правы Но что- то в этом меня смущает...

Лариса Коршунова

Что смущает? В Интернете многое можно найти, но ДАЛЕКО не все. И снова бежим за книжкой.

Rima Kravcenko

prosyshestvujut i dolgo novvvvoe pokolenie rastet b ydyshie y4enye mydrecy

Тамара Борисова

У некоторых полулярность их и не падала)

Alihan Adamov

это классика... дальше логически подумай

Инна )))))))

думаю обязательно...даже верю в это!!!

Ви
Виктор

Многие говорят о том же. Значит ещё порадуемся.

Нурия Шагабиева

Книги всегда будут в почете.

Ольга Витковская

у читателей не исчезает

Ви
Виктор

Да, читающих ещё много, но содержание читаемого сильно изменилось.

Ольга Витковская

выбор есть

Ви
Виктор

Вы правы.

Alla Krez

многие,много читают.....

Уральская Рябинушка

Книги будут жить вечно

Ivan Rayu

не уважают свой народ.

Ви
Виктор

Как Вы это представляете, В чем неуважение проявляется?

Е*
Елена ***

надеюсь

Ви
Виктор

Коротко и понятно.