Лукас Шакал

Я довольно много смотрю фильмов или сериалов, особенно касающихся "более или менее" вменяемой фантастики, тот же "Светлячок", "Пространство" или другие интерстеллары. Они приземлённые, и описываемое ими вполне я могу понять, как это работает. Ядерная энергия - это будущего. И в попытке, сделать его компактным, получаются человеческие жертвы. Сотни тысяч погибли, когда была испытана атомная бомба, а сколько нужно, чтобы прогресс, сделал два шага вперёд?

–1
Ответы
Иван Петрович

Соглашусь с вами. К сожалению, часто технический прогресс приводит к плохим последствиям в виде человеческих жертв. Но так будет не всегда. Согласно предсказаниям Библии в будущем Бог научит людей использовать ресурсы земли на благо человечества. Вот как об этом говорится Библии, в новом переводе: "Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно, и дети, которые у них родятся, не будут страдать." ( Исайя 65:21-23) Что вы об этом думаете?

Лукас Шакал

не стоит доверять книге.

Иван Петрович

С вами согласен! Нельзя доверять каждой книге. В Библии об этом говорится: "... будь осторожен: писать книги будут бесконечно и слишком увлекаться ими — утомительно для человека" ( Экклезиаст 12:12)

Иван Петрович

Что касается Библии то она заслуживает нашего доверия. Общеизвестно что Библию начали писать в 1513 году до н.э. и закончили в 98 году н.э. Библии более 3500 лет.
Какое представление имели люди жившие в то время о нашей планете? Вот три научных доказательства.
1. Люди жившие в то время считали, что Земля держится на китах или слонах или на большой черепахе. Вот что говорилось об этом в Библии в книге Иов 26:7 написанной примерно 3500 лет назад:
"Бог распростёр северное небо над пустотой, Подвесил землю ни на чём"
2. Сегодня науке хорошо известен круговорот воды в природе. Более 3000 лет назад в книге Экклезиаст 1:7 этот процесс был описан так: " Все реки текут в море, но море не переполняется. Туда, где реки берут начало, они и возвращаются, чтобы снова течь"
3. В древности у людей было представление что Земля плоская. По этой причине мореплаватели боялись далеко плавать чтобы не упасть в пропасть. Впервые Магеллан совершив кругосветное плавание примерно 500 лет назад доказал что Земля - круглая. В книге Исайя 40:22 более чем 2700 лет назад было написано: "Есть тот, кто живёт над кругом земли". Откуда могли люди жившие в то время знать такую подробность о нашей планете, ведь тогда не было телескопов и люди не летали в космос?

Лукас Шакал

притягивание цитат за уши, если захотеть можно найти упоминание о пришельцах, Путине, и биткоине. Бубуйня мутная короче

Максим Jw

...