Лирика

Ипотека - за или против?)))

Ответы
Константин Шакиров

Меня можно оспорить, но я против. Ипотека-это причина удорожания недвижимости, причина удорожания строительных материалов и, как следствие, удорожания услуг строительства жилья как такового. А дальше- больше...Строительство проходит не без участия представителей городской администрации. Кто-то, отрезав по несколько сантиметров с каждой квартиры, условно говоря, бросает себе не слабые деньги в карман. А в некоторых новостройках может так оказаться, что и по целому подъезду не хватает от запроектированного.

Алекс Венцель

Она хороша при устойчивой экономике. В Российских условиях это прогулка по минному полю. Сегодня ты работаешь и можешь платить, а завтра твоё предприятие вылетело в трубу и ты , извиняюсь, в ж.пе по самые уши...

Владимир Масяйкин

Охо хо... Как бы против... Но понимаю, что для многих - это единственный способ приобрести собственное жильё. Как говорил Черчилль - тут 100 минусов и только один плюс - ничего другого нет... 😞

Лирика

Да...

Георгий Ламбоцкий

если нравится сидеть в долговой яме, во всем себе отказывая, рискуя в любой момент потерять то, ради чего все это затеяли - почему нет, лично я только за.

Лирика

да, ужас)

Георгий Ламбоцкий

главное, в случае развода - как потом делить?

Лилия

За конечно, живем в своей квартире, с учетом инфляции и выросшей зарплаты платежи стали не так обременительны( психологически)

Marat Abishev

Со стабильной работой, зарплатой. И если зарплата будет хватать на другие расходы житейские и отдыхи.

Володя

Если только частный сектор со скважиной, твердотопливным котлом и ветрогенератором.

Игорь Игорь

в принципе я не против если у меня есть ежемесячные средства, а пока я против

Валерий Гусев

Любая кредитная линия- это переплата не ниже 60% от суммы.Вот и думайте.....

Валерий

А есть другие варианты?,глаза боятся-руки делают!!!,годы быстро пролетят

Лирика

😭 жуть

Валерий

Никакой жути если целенаправленно все делать

Лирика

жуть что годы быстро пролетят))

Валерий

В данном случае это даже хорошо

Лирика

))) так то да, а вообще страшно

Валерий

Ничуть

Акрон Акронисов

На мой взгляд - проценты в 10 раз меньше, и будет почти нормально.

Лунный Свет

С одной стороны... А с другой стороны - переплата-то нешутейная!

Oleg Simanov

пофиг...... но на мой взгляд.... иногда и решение проблемы жилья

Моисей Карлович Фрункельштейн

взял дом год назад не жалею, 2100000 в ипотеку остальное свои

Моисей Карлович Фрункельштейн

весь мир живет в ипотеку ничего страшного, там более платеж со временем станет незначительным.

Лирика

видимо к этому нужно привыкнуть)))

Моисей Карлович Фрункельштейн

трудновато конечно, раньше ездил на хороших машинах сейчас беру подешевле и попроще. А на быьовуху вполне хватает. Просто надо соизмеримо с возможностями брать

Лирика

)))ну если еще и на машину хватает, тогда конечно)))

Моисей Карлович Фрункельштейн

тут главное здоровье чтоб было

Дмитрий Черепанов

Против не против, если жить негде, придется брать...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это все равно что сказать Рабство..за или против

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

в настоящее время нестабильности все ж против

Алексей Кислицын

если процент небольшой 1-2% годовых, тогда за

евгений сорокин

лучше землю и самим строится если руки есть

Дмитрий Попадьин

до того как взял был за, теперь против.)))))

Дмитрий Попадьин

да как то уже все равно. мы с женой разошлись квартира сдаетя до продажи

Лирика

ужас

Дмитрий Попадьин

да не нормально уже все

Лирика

ну тогда не ужас))))))